Что делать тем кто уже не может рожать

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 970
Что делать тем кто уже не может рожать

Мне хочется ребенка, да возраст уже не позволит родить полноценного. Осталось завести собаченку, что и сделали. А взять из детдома, как рассказали ооочень тяжело. Нужно предоставить много справок и кучу денег. На воспитание и взращивание средств точно хватит. Иногда обидно становится, как услышишь, что где-то девченка-малолетка отказалась от малыша. Умом понимаю, что это и к лучшему, она сама еще ребенок, а сердце шепчет: "эх, мне бы это дитя"... как-то неравномерно мир устроен. Или это мне только так кажется?

PS. Чувствую, сколько хочу сказать Ему, какую одежку купить, в какие игры поиграть, куда сходить с Ним. Мимо игрушек не могу пройти равнодушно.
 
А Вы уверенны, что не сможете? Вон люди и в 45 первого рожают
 
Извините за, может быть, неуместный вопрос, а причина какая?
 
ТС ві хоть попробуйте,сейчас есть много способов родить ребенка в любом возрасте,хоть в 30 хоть в 50
 
Знакомая пара родили ребенка. Маме 42 года. И ниче, все нормально.
А почему вы думаете что из детского дома сложно взять ребенка? Вы пробовали? Или просто слушаете то шо вам коллеги, соседки и подружки говорят? Так то они тв нагляделись. Вы попробуйте, сходите, узнайте. Если действительно все сложно, то......... Найдите сурогатную мать, если считаете что сами действительно не можете.
 
в 50лет рожают и ничего,все нормально
пробуйте
 
а поздно рожать - это сколько? есть серьезные проблемы со здоровьем?

насчет усыновления - можно сходить и все узнать самостоятельно, справок нужно не так уж и много. насчет денег - если в заявке на подбор ребенка напишите голубоглазая новорожденная девочка, абсолютно здоровая и от приличных родителей - то ждать придется долго или дорого. если ребенок 3-5 лет - то все проще.
 
Да нет никаких серьезных проблем, только я думаю, что в 48 рожать... поздно. Вот, наверное так и сделаю... а уж какие там глазки да какая разница. Я уже даже в областной детдом ходила. Просто купила носочки всякие разные чтоб не одинаковые, яблок и пошла. Там мне разрешили пообщаться с детьми 3-6 лет. Воспитатели восприняли меня неадекватно. Чего тетка приперлась-то. Хотя в глазах было понимание. А детки хорошенькие там были. Мне даже мальчик один очень понравился. И я ему, похоже тоже. Да осторожно выяснила, родители живы, где-то по колониям сидят. Так что не видать мне его. Потом еще сходила пару раз. Почувствовала, что начало туда тянуть к этому малышу и перестала ходить. Это ведь и на ребенка того может подействовать. А зачем травмировать.
По поводу возраста, считается, что есть риск в моем возрасте родить дауна. Причем это уже не первый бы ребенок был. У меня есть старшая дочечка, 24 года ей. Наверное это я просто готова стать бабушкой... а? Мучаюсь, не могу понять себя.
 
Рожать конечно дело такое, в таком возрасте, но, если здоровье отличное, нигде ничего не отваливается и не тянет, то почему бы и нет?

Хотя я бы не рекомендовал... все таки за 48 лет организм подистощился и если все в порядке для того что бы жить и работать, то с беременностью может все сойти на нет...

Хотя я не медик, так что все сугубо субъективное мнение.
 
ну вот если честно, я бы, наверное, в 48 рожать не стала. есть, конечно, тесты для раннего определения СД...но...
а есть вероятность дождаться внуков в ближайшее время?
 
Спасибо за поддержку в смысле не рожать. А по поводу внуков, да в общем-то есть надежда в ближайшее... ))) наверное пару лет еще... еххх.

Рожать конечно дело такое, в таком возрасте, но, если здоровье отличное, нигде ничего не отваливается и не тянет, то почему бы и нет?

Хотя я бы не рекомендовал... все таки за 48 лет организм подистощился и если все в порядке для того что бы жить и работать, то с беременностью может все сойти на нет...

Хотя я не медик, так что все сугубо субъективное мнение.

Вот в самую точку.... если для обычной жизни все как бы на местах, то беременность может забрать остатки и уже не будет желания (а может и возможности) дать ребенку того, чего хотелось дать. :( Так что лишний раз убедилась. А со здоровьем норм. По сухому асфальту на роликах. По даче на велике. И еще люблю бегать и дорожка есть дома. Плаванием занималась недавно, все ок.
 
В 48 стопудов поздно. Из детдома брать - чревато. Хзн, шо делать.
 
Я думаю, если есть желание вырастить и воспитать ещё одного ребёнка, то стоит взять из детдома. У брошенного ребёнка появится мама, семья, и ТС свой материнский потенциал реализует до конца. А то что на ноги поднимать - всё получится! "Желания нам даются вместе с возможностями для их осуществления" (Ричард Бах).
 
а что мешало раньше завести ребенка????
 
а что мешало раньше завести ребенка????

а что мешало тему полностью почитать? или одна страница с десятком сообщений нынче уже подходит под определение "слишком многа букафф"?

по сабжу -- есть верхние возрастные ограничения для усыновления и опеки. не помню, сколько лет... вроде бы усыновитель до момента совершеннолетия ребенка не должен стать пенсионером.
так что в 48 и с детдомом может не получиться :(
 
Дети - это то ради чего стоит Жить! Подарите свою материнскую любовь там где ее действительно ждут и там где подскажет Ваше сердце!
 
по сабжу -- есть верхние возрастные ограничения для усыновления и опеки. не помню, сколько лет... вроде бы усыновитель до момента совершеннолетия ребенка не должен стать пенсионером.
так что в 48 и с детдомом может не получиться :(

Да, спасибо, это действительно мысль, надо проверить. и в самом деле поздноват и для детдома. Раве уже совсем большого ребенка усыновить.

<Alexa> оставляете место надежде :rolleyes:

у меня мама хочет ребеночка взять
я думаю это хорошая идея

Сколько маме?
 
Вот недавно одна знакомая женщина в 40 родила девочку - такая классная :) Да 48 поздновато конечно, ну а хотя если посудить то Мадонна где-то в таком же возроста рожала и нормально, детки вроде здоровые - нормально, хотя там заграницей и медицина конечно гораздо лучше чем у нас! Может просто есть смысл подождать внуков и подарить материнскую любовь и внимание им. Ну а то что детей в роддом ходите проведывать - это очень хорошо!
 
Назад
Зверху Знизу