фабрика этикетки Mikko

Anub_is

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 4
фабрика этикетки Mikko

Тема создавалась с желанием просвятить тех дизайнеров и препрессеров, которые еще не знают про эту организацию и имеют желание влиться в штат.
 
Останнє редагування:
ну не сразу....
ща, пальцы разомну и начну негативить...
только - с утра....
теме - АП...!!!
 
Останнє редагування:
Всамделе не ясно. В чем претензия. Я как то там был. Оборудование супер, все автоматизировано. Даже электрокары бегают с компами и подкоючены по Wi-fi. Т.е. в любой момент известно, где тот или иной пак с этикеткой. Да и продкуция делается в основном для импортных производителей. Чем же эта фирма обидела автора топика? Может он сотрудник и не согласен с системой учета? Типа не хочу, чтобы ктоньть знал, что я ел в столовой тогда то, так уходи нахрен или плати наличными. А если еще в чем то, так проясни ситуацию!!!
 
Taraska :пиво:

ps. Дайте денег!!!
 
Anub_is - Тебе действительно есть что сказать или это ты так решил с первого сообщения сразу об Микко.
Что так???

Taraska - Моё почтение. (Ник у тебя ну уж очень палевный :))

Как раз год назад работал на Микко! Аж целых 2-а месяца. Это был капец, я до сих пор вспоминаю этот горький опыт, как кошмарній сон. В принципе готов поделиться с окружающими своими впечатлениями.
Оговорюсь только сразу. все, что Вам доводилось слышать про Микко это чистая правда.

Итак go, go, go…

Глава первая НАДЕЖДЫ

При поиске работы соискатели в первую очередь интересует:
1) Уровень З.п.
2) Условия труда (рабочее место)
3) Соц. Пакет (отпуск, отгул, болезнь)
4) Рост.
Все это пообещал мне с лихвой, Из этого всего соответствовало заявленному только условия труда. На оснащение там денег действительно не жалеют.
З.п. Была на 200 грн ниже чем договаривались.
Соц пакет как потом выяснилось. Болей за свой счет хот месяц, отгул есть, но только в том случае если ты с вечера понедельника поставишь в известность начальника подразделения, в том что тебя не будет во вторник. (Как можно предугадать когда у меня будет жуткий бодун).
Про Карьерный рост я вообще молчу. Повышают там примерно так:
- Привет никчемное животное, Мы посовещались с начальниками и решили, что повысим ХХХ он (она) теперь будет контролировать отдел «УУУ» у него(неё) в подчинении будет 20 человек, Ты заменишь его(ее) на старом метсе! А вот еще что с повышением тебя.
- Анатолий Викторович …. А мне повысят з.п.?
- Иди сука работай, а то оштрафую.

Глава вторая ПИПЕЦ

Итак заработал я там в должности пре-пресс инженера.
Коллектив в большинстве своём адекватный с некоторыми сотрудниками поддерживаю до сих пор дружеские отношения.
Первые 2-е недели было все ок, Действительно оснащение фабрики хорошее, компы, мониторы, Печатное оборудование и пот печатные агрегаты тоже норм. Но я туда нанимался н для того чтоб рассматривать СпидМастера стовторые И тем более не для того чтоб смотреть как электрокары бегают с подключенным Wi-fi.
А получать удовольствие от работы, ну и соотв. дивиденды за эту работу.

Я начал вникать в происходящее вокруг меня и это меня напрягало.
Несмотря на то, что подобной работой я занимаются с 2004 года.
Тут присутствовало много факторов которые отвлекали от этой самой работы.
1) что напрягало это пропускная система по отпечатку пальца, по отпечатку пальца так же получаешь з.п. по отпечатку пальца, так же расплачиваешься с столовой (сумму снимают с твоего з.п. счета), кругом камеры было чуток диковато.
2) Опаздывать нельзя ибо пересекая пропускник позже 9:00 и фиксируя свое присутствие на предприятие пальцем твоя фамилия и инициалы попадают в раздел опаздавшие в течении дня мегают на главном компьютере у деректора или зама и те принимают решение что с тобой делать как тебя проучить. Сумма штарфа за 2 минуты опоздания может быть от 50 до 300 грн может и не быть если докажешь что опоздал не по своей вине. На моей памяти менеджера оштрафовали на 5% от прибыли его заказов. Человек «явился» на работу в 9:13.

Глава третья ПЕРВАЯ З.П.

С получение честно заработанных денежных средств дела обстоят сл образом.
Вы помните древние времена когда за з.п. надо было идти в кассу. Тут такая де херня.

Все до сих пор происходит по такому вот сценарию:
День получки раб. День заканчиваеться в 17:00. Посл этого времени человек 100 (потому что еще столько же понимают что им не выстоять и сваливают по домашнему). Грубут в цех занимают там очередь в будку из металлопластика и стоят беседуя. К 18:00 приходит «казночей» и по очереди начинает запускать. Дальше порядок такой пальцем подтверждаешь свои намеренья о том что ты таки проперся за деньгами, соглашаешься с суммой з.п. и получаешь налик в полном объеме.
Но самое мне кажеться дурное во всем это процессе это стоять в очереди, мало того что ты вкалывал, так тебе еще теперь надо приложить усилии что бы забрать эти деньги. Я как то не дождался и свалил в 20:30.

Глава четвертая Эпилог

Это я в крации изложил чисто свое мнение и ощущение, возможно оно покажется кому то скучным, полстным или еще каким нибудь, но главаное что на Микко луди это втор сырье, какой бы ты кайфовый работник не был как бы не рвал себе жопу чтоб как то проявить себя на благо предприятия в один прекрасный день тебя просто или уволят или сократят и не посмотрят что ты на предприятии работаешь 5-6-7-8-9-10 лет. Пох.

Главное помните ув. сотрудники Микко! Вам нечего терять кроме своих цепей!

Позже накатаю приколы и маразмы с Микко

Бля нет не удержусь маразм который по истине входит в топ 10 и занимает пока что 1место.

Короче какие то ебланаы печатали на флексе какую то х….ню и перепутали что то с ламинацией. Вроде н той стороной заламинировали весь тираж. Убыток составил около 12 000 $... Руководители не придумали ни чего умнее как эти 12 К разкидать ровным слоем на всех сотрудников предприятия, включая карщиков, уборщиц и тд. По 400 грн с каждого человека. Как Вам? Вы все еще по-прежнему хотите там работать?
 
Болей за свой счет хот месяц, отгул есть, но только в том случае если ты с вечера понедельника поставишь в известность начальника подразделения, в том что тебя не будет во вторник. (Как можно предугадать когда у меня будет жуткий бодун).

Как Вам? Вы все еще по-прежнему хотите там работать?

Действительно.. в нормальной фирме должны отнестись с пониманием, что ты позвонишь часов в 12 и сообщишь, что у тебя сегодня бодун и тебя не будет. А то, что сегодня из-за тебя станок без работы простоял, так, за те деньги что тебе платят нечего жопу рвать.
 
1. А если не бодун, а серьезная неожиданная проблема?

2. Станок простаивает в случае отсутствия какого-либо работника только в мелких организациях. На крупных производствах, если это действительно стОящая и грамотная организациях, этого не может быть, поскольку каждая рабочая единица - далеко не в единственном экземпляре, поэтому взаимозаменяема.

1. а если бодун?

2. еще раз: нормальной организации должно быть безразлично, пришли вы на работу или нет.
 
вообще по написаному -- все классно. Европейский подход -- пора забрасывать совковые мысли об опозданиях и прогулах. По теме выплаты з\п- действительно маразм, уж лучше б на карточки переводили, хотя я на 100% уверен что вам черным налом платили. А по убытков-- так это в большинстве компаний та -- если не открыто спишут на всех, то могут закрыто - типа отменить премию или урезать оклад.
 
Можно много интересного поведать, что уже сделали люди выше, но главное - это отношение к людям, работающим там. Проявляйте инициативу, работайте с радостью, надо задержаться? Задержись, войди в положение, сделай свою работу на 110, 120, 200%. Надо за кого-то доделать работу? Доделай, вернись домой в 21 час. Естественно, после плодотворного рабочего дня, в часов 18 уже мозг начинает отключаться, а тебя все дергают сделай еще то, и это закончи, а это очень надо именно сегодня ночью печатать. Конечно, надо ж всем угодить. И тут мимо твоих глаз проскакивает какой-то косяк, потом после печати он выплывает...Кто виноват? Правильно! Дизайнер. Оштрафовать! Сумму штрафов лучше не озвучивать, так как люди с неуровновешенной психикой могут не выдержать. И вот момент истины, ни кому не надо, что ты тут столько работал, отдавал свое личное время, входил в положение. Выплачивай штраф втечение месяцев или катись.
 
Останнє редагування:
Судя по всему - отличная контора. Побольше б таких - и ебланов бы стало меньше...
 
*запасся попкорном и газировкой в предвкушении занимательного зрелища*
 
Бугагага!!!
Я ждал этого :)))

Я давно собирался написать по этому поводу :), видать время подходит :).

Ждите криатифф :)

Безумный суслик
фирма атличная. Насчет ебланов... тут зависимости не вижу :).
=-z.i.c.k-=
Немножко, не все верно :), не "на 5% от прибыли его заказов", а на 5 % от оклада :) (зарплаты), а насчет прибыли от его заказов :):):):), я немного растолкую, прибыльность с "его" заказов может оказаться такой, что он еще лет 20-ть будет работать бесплатно :).
 
ща и я свои 5 копеек вставлю

поехали
1,5 года пре-пресс инженеринга

работал я там еще до дактилоскопический сканеров
сначала охрана просто записывала фамилии и время всех приходящих... ну и есено опоздания, но с ними можно было договориться...
после ввели систему пропусков со штрих-кодами...тут стало сложнее
но появились и свои плюсы... всем кто там работал и работает знают этого микковского монстра по имени УНИВЕРСАЛ... так вот нашел я в нем дырку...точнее дырищу... что бы не вдаваться в подробности - можно было из универсала скопировать штрих-код любого сотрудника (цифр на них не было) и с помощью плагина под люстру считать его...вуаля ... и мы можем смотреть все что угодно...
например ЗП...очень было интересно узнать ЗП некоторых, чтобы не сказать грубее, лоботрясов... цифра 23-27 тыщ грн в месяц не только меня повергла в шок…
это раз…

да, согласен производство шикарное, грамотная система прохождения заказа, система контроля качества… все это мне понравилось… Но?! Очень много но!

Для примера:

перл номер раз: перекуры по расписанию – не знаю как сейчас, но при мне было 3 перекура на день 10:30-10:35… 12:00-12:30 (собственно обед полчаса) ..и 14:30-14:35
*ну не хочется мне курить в 10:30….а надо - потому что потом не скоро

перл номер два "ЭПИЧЕСКИЙ" (специально храню)
Согласно нашей стратегии, мы обязаны считать конкурентов врагами, отнимающими у нас работу, понижающими цены и мешающими нам развиваться и улучшать уровень жизни наших сотрудников. Особенное жесткое отношение мы должны принять по отношению к фирме "Фолио", представители которой копируют все наши шаги, и используют грязные приемы переманивания кадров с целью раскрытия наших достижений.

С целью защиты мы вынуждены принимать самые жесткие меры по отношению к
конкурентам.

Мы вводим официальный запрет для всех наших сотрудников на поддержание
каких-либо отношений с любыми лицами, работающими у наших конкурентов
на территории Украины и России.

Сотрудники, которые по каким-либо причинам не могут прекратить
такие отношения, должны сообщить о контакте и причинах
для индивидуального анализа и принятия решения.

Вот так вот!!!

Штрафы. Ммммм…это не описать!

Мусье Anub_is все изложил правильно.
Чуть дополню: «дорогой ты наш, любимый и незаменимый пре-пресс инженер, выйди, пожалуйста, в субботу, очень нужно в понедельник отгрузить этикетку. А Мы (именно с большой буквы) тебе за это премию дадим… долларов 50 тебе хватит?»
В итоге: «Какая премия? Ах за это… ну ладно…в следующий месяц впишу».
Следующий месяц: «Как, нету? Странно, наверное ВА не подписал. Не переживай я все выясню»… ну в общем тот самый орган вместо премии. И таких органов я получил штук пять.
А ночные вызовы на работу? Я начал уже бояться телефона. А выключить его нельзя – штраф! Да, было и из-за собственных боков. Но! Когда операторы (монтажисты, как мы их называли), не все, тупо не могли слепить в кучу два пантона… кто в теме, тот поймет… и из-за этого ночью, на такси… не смешно. Под конец «срока» у меня глаз дергаться уже начал… но скинув цепи все прошло…

Пока все, работать надо… продолжение следует…
З.Ы.: всем коллегам по несчастью привет!

забыл сказать о камерах в туалетах...конечно не в самих кабинках (хотя я не уверен)... но сам факт..
 
Привет snap d. Хорошо написал.
Работать на Микко вредно для здоровья.
8 месяцев мучений не проходят даром для нервной системы ...
 
darttt хммм... Дмитрий...не вы ли это..?
 
Привет snap d. Хорошо написал.
Работать на Микко вредно для здоровья.
8 месяцев мучений не проходят даром для нервной системы ...
Зато потом.....как же хорошо потом, когда забираеш трудовую и вдыхаеш свободной грудью воздух.
PS.Есть и хорошие воспоминания, в первую очередь коллектив :пиво:.
 
Назад
Зверху Знизу