Какое подключение мыши лучше - PS/2 или USB?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
Какое подключение мыши лучше - PS/2 или USB?

Новую мышку могу вотнуть в USB или через переходник в PS/2. Знаю, что особой разницы, скорее всего нет. Но всё же, какой метод лучше и почему?
 
если разъемов usb много и их для остальных девайсов хватает то тыкай туда)))
 
если через переходник - то это тот же юсби, только еще и с переходником ИМХО лично я повтыкал в юсби после того, как порты пс\2 начали барахлить - говорят у мамок такое со временем бывает
а так можешь еще здесь почитать: Посилання видалено
 
высочайше срать, разницы нет.
 
ps/2 нельзя на ходу включать/выключать - сгорит порт, usb можно, но usb не всегда корректно подхватывается, бывает приходится отключать включать заново чтобы драйвер установился...
еще у ps/2 скорость опроса меньше чем на usb, на usb можно еще сильней разогнать :)
 
ps/2 нельзя на ходу включать/выключать - сгорит порт, usb можно, но usb не всегда корректно подхватывается, бывает приходится отключать включать заново чтобы драйвер установился...
еще у ps/2 скорость опроса меньше чем на usb, на usb можно еще сильней разогнать :)

не путайте с com портом. ps\2 от перетыканий не горят. на ps\2 скорость опроса такая же как и на usb 1.1 А подавляющее большинство мышей 1.1 и используют. Исключение - геймерские мыши с дохуя dpi.
 
частоту опроса на PS\2 можно до 800 Гц разогнать, только далеко не каждая мышь вытянет.
 
не путайте с com портом.
ps\2 от перетыканий не горят.

вот COM порт какраз можно на ходу включать выключать, хотя и не рекомендуется :)

А PS/2 - ни в коем случае, очень высок шанс что мыша или порт сгорит, уже много таких паленых мышей и портов PS/2 видел ;)
У меня вообще сложилось впечатление что достаточно один раз выдернуть/вставить PS/2 и кирдык - настолько часто они от этого горят :)
 
вот COM порт какраз можно на ходу включать выключать, хотя и не рекомендуется :)

А PS/2 - ни в коем случае, очень высок шанс что мыша или порт сгорит, уже много таких паленых мышей и портов PS/2 видел ;)
У меня вообще сложилось впечатление что достаточно один раз выдернуть/вставить PS/2 и кирдык - настолько часто они от этого горят :)

ок, я балерина.
 
PS/2 таки горят легко от горячего втыкания, подтверждаю.

По теме - разницы не заметил, воткнул в PS/2, т.к. 6 портов усб на жопе занято.
 
Хм мне значит повезло, ниразу еще ничего не сгорело в ps2.
Причем раньше ps/2 было выгодней 200гц против 125гц заметно плавней да и проц как ни странно нагружается меньше. сейчас уже по моему без разницы.
Кстати какая мыша?
 
Klez +1, остальным повезло. Писипополам можно отключать на горячую (не попадал не разу))) с подключением всё хуже: 1. Устройство не опознается до перезагруки (смысл подключать). Возможна смерть как порта, так и девайса. Самое хреновое что было - слёт в смерть кмопа (по стандарту запрещено включение-отключение "на горячую"). Частота опроса выше на ЮСБ - цифирь не помню, но не критична для большинства девайсов кроме геймерско-оверклоченных.
DeathMaster на самом деле ты попутал - СОМу подключение пофих, там вообще питание управляется программно.
 
лучше всего юсб 500мгц.
обычный юсб - 125 мгц.
ПС2 ускоренный - 200мгц.
 
Назад
Зверху Знизу