ХЕЛП! Лента для матричного принтера!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 150
ХЕЛП! Лента для матричного принтера!

Помогите, кто знает проверенный способ спаять ленту для матричного принтера в кольцо - клеем, паяльником, утюгом, нитками (нитками уже сшил, но через день рвется). В специальном картридже стоит лента 13мм х1,5м, войдет и 2м, такую нигде не найти (хотя если у кого есть, куплю целый ящик). Ежели кто при встрече покажет, как это делается, с меня пиво или что еще там.
 
Останнє редагування:
паяльник, утюг...

13мм * 1,5 метра кольцо или мебиус?
 
Блиииин.... Да нуевонах! Закажи ящик в "капитане" или в "компьютер"е. Я в своё время тож заморачивался, потом отдал человеку (здесь познакомились) теперь он заказывает.... Торговый принтер?
 
Удалил. Не в той теме ответил.
 
Принтер для печати на обороте фотографий, так что расход будет большой.
 
значит так. ленту купить можно и без проблем.

Если хочется спаять, то берешь две металлические линейки, зажимаешь между ними ленту и зажигалкой плавишь. остаток прижимаешь чем-то типа третьей линейки.
Получается отлично, я так 20 лет наза плавил на первых епсонах...

Такой длины - В Компьютере нет. В Капитане нет. В 3 заправках картриджей на Гуданова даже под заказ нет. Жду предложений. А пока пошел ПЛАВИТЬ:eyecrazy:
 
а попрорбовать погорить насчет того, что бы они заказали?? ежели ты ящик берешь, то можно ж под твой размер сделать кольца...
 
А что за аппарат-принтер? Может проще картриджи найти?
По опыту, если что-то вроде епсон LQ-100 можно и не заморачиваться с лентой - там подушечка в картридже с пропиткой гелем-чернилами, если она закончилась, то полутоаметровой новой ленты хватало на страниц 70-80 всего, когда новый картридж до 600стр печатал...
 
Такой длины - В Компьютере нет. В Капитане нет. В 3 заправках картриджей на Гуданова даже под заказ нет. Жду предложений. А пока пошел ПЛАВИТЬ:eyecrazy:

Дык ессессно, нет. Но - в компьютере пообещают заказать, но кинут скорее всего. В капитане пошлют нах, но если понудить, то закажут и привезут. Тел. Сергея в личку скинул.:)

А что за аппарат-принтер? Может проще картриджи найти?
По опыту, если что-то вроде епсон LQ-100 можно и не заморачиваться с лентой - там подушечка в картридже с пропиткой гелем-чернилами, если она закончилась, то полутоаметровой новой ленты хватало на страниц 70-80 всего, когда новый картридж до 600стр печатал...

Стопудов прав по древним матричникам, но в современной подобной технике пропитка не модно почему - то, хотя посадочное место в картридже присутствует. У меня даж где-то "адская смесь" осталась (чернила "радуга" + изопропиловый спирт + касторовое масло):D
 
Со смесью повеселил! :)))
Я вот пробовал Радугу заливать в тот памперс, но оно зараза не смачивалось даже ею, про масло я как-то не додумался, а интернета ещё не было вообще... даже в Харькове наверное... :)))

Максимус, давай название агрегата!
 
Со смесью повеселил! :)))
Я вот пробовал Радугу заливать в тот памперс, но оно зараза не смачивалось даже ею, про масло я как-то не додумался, а интернета ещё не было вообще... даже в Харькове наверное... :)))

Максимус, давай название агрегата!

Название ничего не скажет, это принтер для печати инфы на обороте фотографии в большой фотопечатной лаборатории . Фотку картриджа сделаю, но найти его кроме как у производителя нереально, хотя про запас нужен. До того влил в него дофига дорогой штемпельной краски, но эффекта было мало. Сейчас работает, наверно , на грани обрыва ленты.
 
Есть 13мм лента и катридж страшный такой(я им двери подпераю, потомучто шлакоблакину сносит постоянно) - LQ 2170. Я думал продать и в одной теме, писал что он ШИРЕ широкоформатного монитора 22"

А еще эта Х..НЯ запечатанная и неразу не распаковывалась.
 
ЭТО Ж СКОЛЬКО В НЕМ ЛЕНТЫ???!!! А лет ему сколько, не пересохла ли?
 
Со смесью повеселил! :)))
Я вот пробовал Радугу заливать в тот памперс, но оно зараза не смачивалось даже ею, про масло я как-то не додумался, а интернета ещё не было вообще... даже в Харькове наверное... :)))

Инета, точно, не было - до смеси дошёл империческим путём. Чернило - понятно, спирт для пропитки подушки, и масло чтобы не пересыхало. Без него хватало на 2-3 прогона.... Кста, спиртом с водой и маслом потом головы на струйниках промывал!:D
 
Понятно, значит, пересохла. Кстати, принимаю заказы на высококачественную фотопечать. Тел 80992421245 Максим
 
Машина Кodak Professinal RP30 Laser Printer (AGFA), бумага TURA life...., химия D-CHEM Бельгия, цены в процессе установки, находимся район кинотеатра Родина
 
ухты, чи сходить к тебе попробовать ??

Давай в личку цены и координаты...
 
Назад
Зверху Знизу