Дизельный Accent

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2009
Повідом.: 95
Дизельный Accent

Товарищи, такой к вам вопрос, а стоит ли брать вот эту вот машину? Интерисует мнение каждого, так что пофлудите хорошенько!!!
 
Нормальная тачка. Но акцента дорогой в обслуге
 
Так что больше некому высказать свое мнение?
 
Товарищи, такой к вам вопрос, а стоит ли брать вот эту вот машину? Интерисует мнение каждого, так что пофлудите хорошенько!!!

я б от нее бежал подальше.
на эти хюндаи люди землю носом роют чтоб купить дверь (без ничего, железяка) не за 3500 у официала а хоть немного дешевле, или стекло лобовое с заменой не за 7000 у оф. дилл., а в гаражах китайское за 3000.
а тут еще и дизельный мотор... кто тебе его ремонтировать будет ?
официалы ? я не уверен, что они чтото смогут кроме замены агрегата :))

вобщем я против корейцев категорически.
 
в интернете несколько раз обсасывали тему дизельных авто.

Резюме: дизель на малых объемах не оправдан и не дает экономии.

ТО стоит в 1.5 раза дороже, чем на бензиновую машину.

Расход 5 литров,ТО нах не впало у офицеалов,мощность 110 коней.
Из минусов:дешевый пластик салона,задняя подвеска полузависимая,пожалуй все.
За 78 тыщ лучше ничего не купишь,двигатель очень не плох,тихий и тянучий.Такие же стоят на КИА ,донс 16 клапанов,турбо.В обслуге дешевле чем мицубиши,и дороже лады.
В дизельной комплектации есть практически все,кроме легкосплавных дисков,акпп и климат контроля.
Он абсолютно не гремит на ямах,что приятно удивило:)
С места трогатся вообще прикольно,сцепление бросаешь и поехали,не заглохнет не в жизнь:D
Ключ зажигания с встроеным чипом,тормоза полностью дисковые,в отличии от бензиновых версий.
Конечно не тайота, но цена качество на высоте:D
 
ТС- не слушай. спрашивай на хьюндаевском форум, а то тут только по слухам...
 
Расход 5 литров,ТО нах не впало у офицеалов,мощность 110 коней.
Из минусов:дешевый пластик салона,задняя подвеска полузависимая,пожалуй все.
За 78 тыщ лучше ничего не купишь,двигатель очень не плох,тихий и тянучий.Такие же стоят на КИА ,донс 16 клапанов,турбо.В обслуге дешевле чем мицубиши,и дороже лады.
В дизельной комплектации есть практически все,кроме легкосплавных дисков,акпп и климат контроля.
Он абсолютно не гремит на ямах,что приятно удивило:)
С места трогатся вообще прикольно,сцепление бросаешь и поехали,не заглохнет не в жизнь:D
Ключ зажигания с встроеным чипом,тормоза полностью дисковые,в отличии от бензиновых версий.
Конечно не тайота, но цена качество на высоте:D


а где ты его за 78 штук видел, в каком салоне?

ТС- не слушай. спрашивай на хьюндаевском форум, а то тут только по слухам...

читал те форумы, впринципе серьезных болячек не отмечают в этой тачке, большая часть форумчан не желеют о преобретении! вот потому решил и здесь спросить, для уточнения так сказать! Мне интересно услышать отзывы от всех)))
 
Отец осенью купил в фрунзеавто.

А сколько он уже стоит кстате,дешевле или дороже?
 
я дизельный не рискнул купить. Может предрассудки повлияли...
 
Слышал что этот дизель в мороз хреново заводится
 
Отец осенью купил в фрунзеавто.

А сколько он уже стоит кстате,дешевле или дороже?

Он уже по 100 косарей стоит, притом это еще акция на него :(

Слышал что этот дизель в мороз хреново заводится

Владельцы на форуме хундая писали, что отлично заводится.... и зимой и летом !
 
товарищ ездит на дизельном, говорит что отлично проездил всю зиму, никаких проблем не возникало.
 
сам езжу на дизеле- главное хороший аккум и рабочие свечи накала! и бедет тебе счастье и в мороз :D
 
Я юзаю дизеля у же 5 лет, в семье 2 машины - одна из них дизель. Соляру всегда можно купить по хорошей цене и расход меньше, ни перегруз, ни подъемы дизелю ни почем, все + перекрывают расходы на ТО с лихвой при пробеге больше 30000 км в год ИМХО или когда халявная соляра(как у меня :))
 
Дизель в этой машине - это огромный плюс, больше задумайся подходит ли тебе эта машина (дешовый пластик, светлый салон, неочень большой размер, средняя обезшумка), если да то несомненно бери дизель
 
Назад
Зверху Знизу