Правильный уход за кузовом авто

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 1232
Правильный уход за кузовом авто

Уважаемые автохоббиты! Прошу поделиться опытом по правильному уходу за кузовом автомобиля. Моя машинко тёмно-синего цвета и её ужасно сложно мыть: остаются белые пятна от капель. Мою поролоновой губкой, не на солнце, с шампунем. Уже покупал специальные abro-салфетки, всё равно сложно их удалить.
После мытья натираю полиролью. Насколько часто это нужно делать? Я так понимаю, что от полироли есть как польза, так и вред (микрочастицы царапают покрытие).
Предвидя советы мыть на мойке, сразу отвечаю. Во-первых иногда жалко отдавать 50 грн. за мойку, во-вторых на даче всё равно чем-то нужно заниматься :)
Заранее спасибо за советы!
 
моеш с автошампунью.ничево если где подсохнет. но чтоб без грязи. протираеш мягкой тряпочкой.часто полоская.можно в шампуневой воде.хорошо если автошампунь с воском.натирать кузов нужно периодически.при каждой мойке безсмислено.ето все.
 
Чем реже моешь машину тем дольше у тебя сохранится блеск ЛКП, так как поверхность не царапается всякими абразивными частицами. Да и вообще тонкий слой пыли/грязи хорошо предохраняет от капель битума, краски, сока деревьев и прочей дряни. Вот только птичий помет надо вовремя вытирать. Я не знаю что жрут наши птицы, но результат воздействия их фекалий на ЛКП не всегда получается заполировать. Иногда птичье говно снимается вместе с краской.
 
На мою машину както на речке утка насрала, хотя насрала мягко сказано, удар об крышу был такой, как будто упало яблоко, пятно фекалия заняло 1.4 всей крыши, в течении 5 минут гамно было смыто но чтото белое осталось, на мойке отполировали.
 
Кто какой химией пользуется при мойке машины? Я - обычным автошампунем и полиролью abro.
 
Синяя это хня.Вот на черной это писец разводы.Вытираю так называемым волшебным полотенцем.Резиновая тряпка в футляре.Продается практически на каждой заправке.Вещь неубиваемая.У меня год такая и как новая.А хули ей резине...

П.с.стоит рублей 15-18 в отличии от дорогущих замшевых подстилок...

Кто какой химией пользуется при мойке машины? Я - обычным автошампунем и полиролью abro.

Я мою обычным лопухом или ромашкой:Dсамый дешевый шпмпунь.Или вообще моющее для посуды.Потому что в состав автошампуня нихера особого не входит.Надпись разве что авто типо.А стоит как пять литровых лопухов...
 
Странный ты тип однако...:rolleyes:

По теме... У меня и темно-синяя машина была и черные... то что капли остаются видны на данном цвете авто это еще не ознает, что на авто другого светлого цвета их нет. Их просто не видно!;)

Чтобы не было моментальных разводов - не мой в жару хоть на солнце, хоть в тени, не мой с нагретым кузовом и соленой водой.

По тряпкам те всё рассказал анархист. Стоило ему вчера на час в ЖФ сходить и уже знает всё про тряпки, еще раз туда сходит будет про косметику всем рассказывать.:)

О бля.Главный сказочник пришел.Дед.Велики не моют.Ни в жару ни в холод...Тем более в Пятихатках.Там не в западло и на грязном прокатится...
 
Не понимаю зачем так загоняться... Помыл и помыл, не нижнее белье все-таки.
Автошампуни, специальные тряпочки... Фетишизм какой-то. :)
 

Та не.Я в данный педрильный курятник ни ногой...

Не понимаю зачем так загоняться... Помыл и помыл, не нижнее белье все-таки.
Автошампуни, специальные тряпочки... Фетишизм какой-то. :)

+питсот.Любить машину это хорошо-но с ума сходить не надо...
 
А че так?:) У тя уже еще одно хорошее название для темы есть - "ЖФ - педрильный курятник":D

Дед.Мне там не о чем разговаривать.Тем более там присутствует неадекватный и сыкливый модер.Который дает ни с куя бан-а потом даже не отвечает на простой вопрос о причине.Может ответить нечего было-а может прокладку ходила меняла.Так шо ты уж там без меня рассекай.Мне и тут неплохо...
 
Не понимаю зачем так загоняться... Помыл и помыл, не нижнее белье все-таки.
Автошампуни, специальные тряпочки... Фетишизм какой-то. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Разводы это от воды.. Нужна вода хорошая или фильтр..

Дальше 3 шага -

1. Cleaner
2. Polish
3. Wax

Причем #3 воск самое главное..

Ну и конечно нужны чистые дороги :D
 
А что дедушка ещё свой НИК никому не сплавил???
Мою автошампунью, затем со шланга смываю, вытираю влаговпитывающей тряпочкой ( для мытья посуды) и разводов нет. Раз в 3 месяца наношу полероль с воском (Доктор Вакс).
вот неплохая статья по уходу за кузовом и нетолько Посилання видалено

Диаметр и длину шланга в студию...:D
 
Разводы это от воды.. Нужна вода хорошая или фильтр..

Дальше 3 шага -

1. Cleaner
2. Polish
3. Wax

Причем #3 воск самое главное..

Ну и конечно нужны чистые дороги :D

;)Ты как пизданешь что то американец.Какие фильтры.С ведра ебанул или к речке подкатил и погнал...
 
Правильно дед.Натирать надо Пятихатскими еловыми шишками...
 
Подскажите, что за хрень такая может быть: чёрные пятна диаметром 8-10мм на машине, которые хрен смоеш. Похоже на пластелин какой-то.Сдирается тока чем-то типа ногтя=))Как его смывать?Машина дворовая.
 
Смолу никогда не видел что-ли?
 
Назад
Зверху Знизу