Подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2008
Повідом.: 6425
Подскажите

Подскажите plz что нужно для того что бы не тормозили фильмы в hdtv формате? проц 2,4; оператива 1,5; видео 128 и элт моник стоит у меня. Комп менять желания нет т.к. он мне нужен для музяки и фильмов, но hdtv тормазит: надо поменять видео или моник?
 
какой конкретно проц? ХДТВ до проца очень прожорливо.
 
дело не в железе, имхо - кодеки
 
ХДТВ 720 должно идти. Выше не тянет и бартон 3200+, потребуется абгрейд. Проц слабый.
 
и то и другое но больше проц напрягается

а нужно поиграть с кодеками в первую очередь
 
У меня таже фигня, только проц 2,6; оператива 2; видео 256 и элт моник. HDTV видео торможит, а звук идет нормально.
 
Останнє редагування:
а вы когда научитесь нормально конфу компа писать? на данный момент ваша писанина - туфта полнейшая.
 
а вы когда научитесь нормально конфу компа писать? на данный момент ваша писанина - туфта полнейшая.

я вечером напишу тебе подробную конфигурацию, только поробуй не рассказать в чем проблема.;)
 
Процессор - Intel Celeron D 331, 2676 MHz (20 x 134)
Память - DIMM Hynix 512 мб*4
Видеоадаптер - Asus EAX1300 Pro - 256 мб

Что еще написать?
 
корпус модельку напиши!!!
Всё дело в корпусе! На нём нет наклейки!
 
kopewok, не пиши больше хуйни, угу? Кто по твоему занимается обработкой видеопотока (компрессия\декомпрессия я имею ввиду). Само слово кодек (кодер-декодер) тебе о чём-то говорит?
 
Монди, с кодекаме у тебя трабла. кстате, тут уже обсуждалось.
 
для твоего камня для просмотра фуллхд, насколько я помню, клайты не сильно подходят. есть какие то специальные оптимизированые кодеки для слабых процов. поюзай поиск, тут была такая тема. вроде даже под раздачу не попала :)
 
ок. спасибки.
 
Core кодек. в настройках ФФдшоу видео - н264 галку снять, Пауер ДВД умеет использовать аппаратное ускорение видеокарты...
 
Core кодек. в настройках ФФдшоу видео - н264 галку снять, Пауер ДВД умеет использовать аппаратное ускорение видеокарты...

Если оно есть. Без аппаратной поддержки на видухе этот проц не потянет fullHD как ни карячься.
 
Назад
Зверху Знизу