Как сочетанием клавиш отключить дисплей в Windows?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 323
Как сочетанием клавиш отключить дисплей в Windows?

Есть ноут для навигации, для экономии батарей хочется чтоб по команде можно было отключить дисплей (на ноуте такая функция не предусмотрена). Вводить ноут в спящий или ждущий режим не предлагать так как не подходит для данной задичи.

Видел в нете проги которые такое могут делать, но ведь это может делать сама винда (свойства экрана-заставка-питание-отключение дисплея однако только через временной интервал а не по команде)
Вот и хочется сделать "ярлычек" и повесить его на комбинацию клавиш.

Как такое сделать?
 
В моем ноутбуке по умолчанию дисплей выключается при нажатии Fn+F6.
 
а чем не подходит простой энергосберегающий режим,предусмотренный виндой в виде отключения монитора?
 
Подозреваю, что "сонный" режим не подходит тем, что не будет работать навигационная программа. То есть, не будет вести по маршруту, писать трек.

Лично мне думается, что можно что-то придумать с датчиком, котрый выключает дисплей при закрывании крышки. Обычно там геркон стоит. Магнитик приложил в нужном месте и ноут считает, что крышка закрыта.

Ну и Тифо правильно советует на счёт "Пуск"- Настройка - Панель управления. Электропитание - Схемы управления питанием - "При питании от батарей: отключение дисплея через ... минут". Ок.
 
В моем ноутбуке по умолчанию дисплей выключается при нажатии Fn+F6.

на ноуте такая функция не предусмотрена

а чем не подходит простой энергосберегающий режим,предусмотренный виндой в виде отключения монитора?

Вводить ноут в спящий или ждущий режим не предлагать так как не подходит для данной задичи.

Вся фигня в том что это будет не по команде и минимальная задержка перед выключением монитора 1 минута, а мне нужно по команде.

Подозреваю, что "сонный" режим не подходит тем, что не будет работать навигационная программа. То есть, не будет вести по маршруту, писать трек.

Лично мне думается, что можно что-то придумать с датчиком, котрый выключает дисплей при закрывании крышки. Обычно там геркон стоит. Магнитик приложил в нужном месте и ноут считает, что крышка закрыта.

Да именно и по этому тоже. Но главное требование: отключение ПО КОМАНДЕ.

Идея с магнитиком интересна))) у меня именно геркон стоит.
Но все же ведь это может делать сама винда без всякого рода ухищрений на уровне железа.

Хочется так чтоб "княпнул" в правый нижний угол тачпада и монитор выключился, или нажал сочетание из 2-х клавиш и моник вырубился.
 
Вся фигня в том что это будет не по команде и минимальная задержка перед выключением монитора 1 минута, а мне нужно по команде.

Кто тебе такое сказал? При нажатии Fn+F6 монитор гаснет мгновенно. Точно так же как и при нажатии Fn+F4 компьютер мигом переходит в спящий режим. Без всяких задержек. Это всё было предустановлено, сам я здесь ничего не придумывал. Часто сам пользуюсь этой опцией. А спящий режим мне тоже не подходит, поскольку при нем разрывается интернет-соединение.
 
Кто тебе такое сказал? При нажатии Fn+F6 монитор гаснет мгновенно. Точно так же как и при нажатии Fn+F4 компьютер мигом переходит в спящий режим. Без всяких задержек. Это всё было предустановлено, сам я здесь ничего не придумывал. Часто сам пользуюсь этой опцией. А спящий режим мне тоже не подходит, поскольку при нем разрывается интернет-соединение.

Это на ТВОЕМ ноуте! Мне что видео выложить?
 
у меня работает это через nncron

скрипт для выключения, горячяя клавиша win+1, срабатывает за доли секунды, зависит только от скорости матрицы монитора:

#( MONITOR_OFF
WatchHotKey: "$1"
Action:
PAUSE: 500 \ время в мс 1000 мс=1 с
POWER-FORCE
MONITOR-OFF
\ MONITOR-LOW
PAUSE: 2000 \ время в мс 1000 мс=1 с
POWER-FORCE
MONITOR-OFF
)#
 
у меня работает это через nncron

скрипт для выключения, горячяя клавиша win+1, срабатывает за доли секунды, зависит только от скорости матрицы монитора:

#( MONITOR_OFF
WatchHotKey: "$1"
Action:
PAUSE: 500 \ время в мс 1000 мс=1 с
POWER-FORCE
MONITOR-OFF
\ MONITOR-LOW
PAUSE: 2000 \ время в мс 1000 мс=1 с
POWER-FORCE
MONITOR-OFF
)#

Блин а нельзя это сделать по другому? Например через batтовский файл? А то устанавливать дополнительное ПО и поддерживать лишние процессы религия не позволяет:)
 
Кому религия позволяет может бесплатно заюзать мою програмку
Посилання видалено
 
Блин а нельзя это сделать по другому? Например через batтовский файл? А то устанавливать дополнительное ПО и поддерживать лишние процессы религия не позволяет:)

попробуй Посилання видалено

nircmdc.exe monitor off
скачать можно отсюда Посилання видалено

подробней Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу