Вопрос по зарегистрированным при продаже

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2008
Повідом.: 1179
Вопрос по зарегистрированным при продаже

У квартиры есть единственный собственник. Не знаю как это сейчас называется, прописка или регистрация, но в квартире числятся еще два человека (всего 3 с собственником). Может ли один из числящихся помешать продаже квартиры собственнику, и как, и какие вообще проблемы могут с этим быть? поделитесь у кого есть опыт.
 
У квартиры есть единственный собственник. Не знаю как это сейчас называется, прописка или регистрация, но в квартире числятся еще два человека (всего 3 с собственником). Может ли один из числящихся помешать продаже квартиры собственнику, и как, и какие вообще проблемы могут с этим быть? поделитесь у кого есть опыт.

Продать (переоформить) можно. Но покупатель скорее всего не захочет покупать. Или потребует скидку тыщи 3000 - 5000 у.е.
 
У квартиры есть единственный собственник. Не знаю как это сейчас называется, прописка или регистрация, но в квартире числятся еще два человека (всего 3 с собственником). Может ли один из числящихся помешать продаже квартиры собственнику, и как, и какие вообще проблемы могут с этим быть?
Сначала нужно всех выписать, а потом продавать квартиру. Покупать квартиру с прописанными в ней чужими людьми не рекомендуется. :)
 
а если выписать, то нужно сразу прописываться куда-то? Если я хочу продать квартиру и купить новую, мне нужно получается стать бомжом, получить деньги и затем купить и прописаться?
 
Технически помешать не сможет. Нотариус сделку оформит, но новому собственнику придется выписывать через суд. Потом выселять. Такие проблемы мало кому нужны даже за скидку в 3-5 тыс.
Может проще и дешевле решить проблему полюбовно?
 
Если я хочу продать квартиру и купить новую, мне нужно получается стать бомжом, получить деньги и затем купить и прописаться?
Бомж - это человек без определенного места жительства, а не человек без прописки. :)
Я знаю людей, которые пол жизни живут без прописки, имеют семью, работу, и о прописке даже не думают. :)
 
У квартиры есть единственный собственник. Не знаю как это сейчас называется, прописка или регистрация, но в квартире числятся еще два человека (всего 3 с собственником). Может ли один из числящихся помешать продаже квартиры собственнику, и как, и какие вообще проблемы могут с этим быть? поделитесь у кого есть опыт.

:rolleyes: С какой стороны Вам интересен этот вопрос (покупателя или продавца)?
Для каждой стороны в такой ситуации есть варианты-обязы и варианты-факультативного применения.
Уточните (можно в ЛС)

С уважением,

Продать (переоформить) можно. Но покупатель скорее всего не захочет покупать. Или потребует скидку тыщи 3000 - 5000 у.е.

Почему вдруг такие бонусы?!




Сначала нужно всех выписать, а потом продавать квартиру. Покупать квартиру с прописанными в ней чужими людьми не рекомендуется. :)

Законодательно запрета не существует. Чем конкретным подкрепляются Ваши рекомендации?
Практически (даже если прописанными являются не члены семьи владельца, а посторонние ему люди) принудительная выписка не настолько уж и страшная процедура.
Все решаемо. Четко, жестко и однозначно.

С уважением к аудитории,
 
Останнє редагування:
Чем конкретным подкрепляются Ваши рекомендации?
Здравым смыслом.
принудительная выписка не настолько уж и страшная процедура.
Все решаемо. Четко, жестко и однозначно.
Деньги, время, нервы.
Спасибо за совет, но мы уж лучше как-нибудь без него обойдемся. :)
 

:rolleyes:Здравый смысл – способ диверсификации значимостей при девальвации ценностей


Спасибо за совет, но мы уж лучше как-нибудь без него обойдемся. :)

Собственно, советов я в этой теме не давал, т.к. вопрос был сформулирован как просьба поделиться опытом, а не досужими домыслами

С уважением,
 
Собственно, советов я в этой теме не давал, т.к. вопрос был сформулирован как просьба поделиться опытом, а не досужими домыслами

С уважением,
Так скажите по опыту, сколько времени и денег стоит выписать двух человек, которые по собственному желанию отказываются это делать, или которых найти нереально? Про нервы умолчу, это не оценишь...
И что делать, если придет человек с милицией и скажет, что он прописан в этой квартире, а его не пускают в ней жить?
 
Давайте сбавим накал страстей, во-первых, а во-вторых, все-таки определимся, о чем вопрос ТС, исходя из допущений:

а) ТС - хозяин квартиры, в которой прописаны 2 человека (выписываться не хотят)
б) ТС - не хозяин квартиры, а один из тех 2-их, которые выписываться не хотят
в) ТС - покупатель квартиры,и ему непонятна ситуация а)
с) Ваш вариант:
что делать, если придет человек с милицией и скажет, что он прописан в этой квартире, а его не пускают в ней жить?

Каждая ситуация хороша по-своему. Что именно из вышепредложенного Вы хотите обсудить?

С уважением,
 
Давайте сбавим накал страстей, во-первых, а во-вторых, все-таки определимся, о чем вопрос ТС, исходя из допущений:

а) ТС - хозяин квартиры, в которой прописаны 2 человека (выписываться не хотят)
б) ТС - не хозяин квартиры, а один из тех 2-их, которые выписываться не хотят
в) ТС - покупатель квартиры,и ему непонятна ситуация а)
с) Ваш вариант:

Каждая ситуация хороша по-своему. Что именно из вышепредложенного Вы хотите обсудить?

С уважением,
Так я задал конкретный вопрос - сколько времени и денег стоит выписать двух человек, которые по собственному желанию отказываются это делать, или которых найти нереально? С точки зрения владельца жилья. Для целей - или требовать,чтоб нынешний владелец выписал, или просить скидку на сумму, которая понадобится, чтоб купив эту квартиру, выписать лишних прописанных. Допустим их невозможно найти. Можно и не выписывать, но вдруг они потом придут и захотят жить как прописанный в этой квартире - они же имеют на это право?
 
Так я задал конкретный вопрос .... С точки зрения владельца жилья.

а) сколько времени и денег стоит выписать двух человек, которые по собственному желанию отказываются это делать

тут нужны уточнения: напр., есть ли у вышеуказанных другое жилье? проживают ли они фактически? принимают ли участие в содержании жилья?.. и т.д., - т.е. есть нюансы, которые определят срок и сумму

б) или которых найти нереально?

2 судебных заседания + гонорар адвоката


в) но вдруг они потом придут и захотят жить как прописанный в этой квартире - они же имеют на это право?

см. ответ п. б)

Подробности - в каждом отдельном случае по докам, реальной ситуации, цели и фин. возможностям заинтересованных сторон

С уважением,
 
выписать не так уж и легко..., но возможно (примерно 1 год по времени),(лично проходили), если несовершеннолетние без наличия у них в собственности жилья, практически невозможно...или за очень дорого и долго
 
выписать не так уж и легко..., но возможно (примерно 1 год по времени),(лично проходили), если несовершеннолетние без наличия у них в собственности жилья, практически невозможно...или за очень дорого и долго

Возможны разные сроки :rolleyes:3-4 месяца вполне реальный срок (без доп. вливания на т.н."ускорения")
Названное Вами - либо были сложности по фактической стороне дела, либо Вы экономили на адвокатуре.
 
за 3-4 месяца никак не получиться, перед подачей иска необходимо собрать все доказательства, на которые вы опираетесь, есть конторы, которые сразу отвечают, есть зануды, которые четко выдерживают сроки ответа на запрос адвокатский, потом вы подаете исковое, потом минимум 2 заседания, хорошо если на 2-е пройдет в назначенное время, но судья может быть и в совещательной комнате и т.д., а это все время....конечно за большие деньги можно все быстрее сделать, но есть сроки через которые вы не перепрыгните, иначе будет нарушено процесуальное законодательство...по факту старались все делать быстро, с адвокатом но без лишних денежных вливаний, т.к. все было "по белому" в апреле подали исковое (до этого 1,5 месяца собирали доказательную базу), в декабре вынесли решение заочное, в январе оно вступило в законную силу
 
выписать не так уж и легко..., но возможно (примерно 1 год по времени),(лично проходили), если несовершеннолетние без наличия у них в собственности жилья, практически невозможно...или за очень дорого и долго

Любой прописанный в любой момент может родить или удочерить ребенка. По закону, прописывается такой ребенок по месту прописки любого из родителей. Согласия собственника, или других жильцов, при этом не требуется.
 
Любой прописанный в любой момент может родить или удочерить ребенка. По закону, прописывается такой ребенок по месту прописки любого из родителей. Согласия собственника, или других жильцов, при этом не требуется.

;) Хорошая подача.
И роды и усыновление - вопрос не одного дня, не так ли? "Втихую" ни одно, ни второе - невозможно.
При этом, даже "прописанный" малолетний/несовершеннолетний не есть непреодолимая преграда в осуществлении гражданином конституционного права на распоряжение личной собственностью.

Еще раз позволю себе повтор: каждая ситуация уникальна, исходя из обстоятельств конкретной семьи и идет расчет сил, нервов, финансов и времени.

С уважением,
 
Назад
Зверху Знизу