Бацька жалуется.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
Бацька жалуется.

"россия (страна-террорист) продает нам нефть дороже, чем Украине, а цены на газ предложены выше, чем Германии. Мы никогда не будем покупать газ дороже, чем Германия. Еще те люди не умерли, которые в одних окопах с россиянами гибли", - сказал Лукашенко.

При этом он подчеркнул, "мы абсолютно не против, чтобы цены росли, но они должны быть такими, как в России".

Это, по словам Лукашенко, заложено в договоре о союзном государстве. Президент напомнил, что у Беларуси есть определенные предложения по добычи нефти в других государствах, например в Венесуэле.

"Если мы этот проект реализуем, то будем продавать нефть там и зарабатывать деньги", - заявил Лукашенко. "Наша экономика никогда не рухнет и наш народ нищим не будет. Мы сделаем все, чтобы компенсировать дополнительные затраты, если они будут", - заявил Лукашенко.
Посилання видалено
 
При этом он подчеркнул, "мы абсолютно не против, чтобы цены росли, но они должны быть такими, как в России".
Ну.. даже не знаю.. Для тех кто в России - и цены как в России. Для всех остальных - как для всех остальных.:) Все равно его сломают. Никуда не денется..[зевающий смайлик]
 
Наконец-то России надоело финансировать Беларусское Экономическое ЧУдо.:пиво:
 
"россия (страна-террорист) продает нам нефть дороже, чем Украине, а цены на газ предложены выше, чем Германии. Мы никогда не будем покупать газ дороже, чем Германия. Еще те люди не умерли, которые в одних окопах с россиянами гибли", - сказал Лукашенко.

При этом он подчеркнул, "мы абсолютно не против, чтобы цены росли, но они должны быть такими, как в России".

Это, по словам Лукашенко, заложено в договоре о союзном государстве. Президент напомнил, что у Беларуси есть определенные предложения по добычи нефти в других государствах, например в Венесуэле.

"Если мы этот проект реализуем, то будем продавать нефть там и зарабатывать деньги", - заявил Лукашенко. "Наша экономика никогда не рухнет и наш народ нищим не будет. Мы сделаем все, чтобы компенсировать дополнительные затраты, если они будут", - заявил Лукашенко.
Посилання видалено

А они им картошку по российским ценам продавать будут, ведь теже вместе с ними окопы рыли ... ;)
 
Наконец-то России надоело финансировать Беларусское Экономическое ЧУдо.:пиво:
Ну уровень жизни в Беларуссии сейчас достиг уровня БССР. В России еще нет. Какой смысл спонсировать экономку другого государства, уровень жизни в котором весьма приличный и которое активно НЕ ХОЧЕТ выполнять взятые на себя обязательства? Тем более, что как гос-во Белоруссия - стабильное, успешное и вполне развитое. Т.е. способно уже жить в реальный рыночных условиях.:)
 
Ну уровень жизни в Беларуссии сейчас достиг уровня БССР. В России еще нет. Какой смысл спонсировать экономку другого государства, уровень жизни в котором весьма приличный и которое активно НЕ ХОЧЕТ выполнять взятые на себя обязательства? Тем более, что как гос-во Белоруссия - стабильное, успешное и вполне развитое. Т.е. способно уже жить в реальный рыночных условиях.:)

Согласен на 100 % ... :пиво:

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Главное, чтобы они не продавали картошку дешевле чем в России.:)

Так меняли и бы, 1 кг картошки на 1 кг газа ... ;) :ги:
 
Да, Август, до тебя ещё никто не предлагал России таких жёстких условий обмена. В урожайный, для Беларуси, год, россия (страна-террорист) объявит внеочередной дефолт.:-)
 
Уж картошку могли бы и в России ростить. Вроде бы не банании.:)

Так и ростите, причем успешно - прирост ожидается 4%, но реалии все равно не впечатляют, как и в Украине, закупки продовольствия зарубежом, ...
Посилання видалено ...
Ужасно обидно за наш и ваш сахар, ведь сколько угробили и закрыли сахарных заводов + перестали сажать, в прежних объемах, вытеснил тросник ... :(

BEN сказав(ла):
Да, Август, до тебя ещё никто не предлагал России таких жёстких условий обмена. В урожайный, для Беларуси, год, россия (страна-террорист) объявит внеочередной дефолт.

... или начнет продавать "бадяжный" (разведенный) газ ... ;)
 
Батька не держит зла на русских, т.к. понимает, что мы ничем не владеем в своей собственной стране. Хорошо это понимают и рядовые литвины.
Поэтому могу сказать только одно: держитесь други, лапы мирового сионизма всё настоичивее тянут к вам свои грязные руки!
 
Наш газ (росситйский) менее калорийный, чем туркменский (больше углекислоты, азота и гелия). Кстати, из природного газа гелий и добывают;) Он слишком легкий и в атмосфере не задерживается.

Так по этому мы же на нем и жарим - мозги, в сухарях ... ;)
Хотя цена за меннее каллорийный уже жалит - зимним теплом ... ;)
 
Останнє редагування:
Ну уровень жизни в Беларуссии сейчас достиг уровня БССР. В России еще нет. Какой смысл спонсировать экономку другого государства, уровень жизни в котором весьма приличный и которое активно НЕ ХОЧЕТ выполнять взятые на себя обязательства? Тем более, что как гос-во Белоруссия - стабильное, успешное и вполне развитое. Т.е. способно уже жить в реальный рыночных условиях.:)

Я так полагаю, что россия (страна-террорист) вряд ли достигнет уровня БССР:ги: , она слишком богатая.
 
Ну.. даже не знаю.. Для тех кто в России - и цены как в России. Для всех остальных - как для всех остальных.:)

Да? А раньше нам тут говорили, что те кто не в России разделяются на дружественные (пророссийские) и недружественные (прозападные) страны. И что повышение цен на газ Украине это наказание за приход к власти оранжевых и стремление в НАТО.

Неужели нам соврали?
 
Все равно его сломают. Никуда не денется..[зевающий смайлик]

А вот это, пожалуй, верно. И не денется он никуда потому, что разосрался с Европой и США, поставив все деньги на Россию. И проиграл.

Украина не разосралась и в январе 2006 не проиграла.
 
так, картошки нам своей хватает, как и зерновых. С овощами и фруктами еще не все хорошо. Тропические мы, конечно, сами растить не смлжем ;)
Основная проблема-мясо КРС и свинина. С птицей и яйцом-полный порядок.
И в правду у вас там порядок наводить начали, а ведь буквально недавно было:
15/04/2004 | россия (страна-террорист) импортирует продуктов на 11 млрд долларов в год.
(с) Министр сельского хозяйства и рыболовства РФ Алексей Гордеев

Посилання видалено
Например, в регионе ЕС, откуда россия (страна-террорист) импортирует около 40 процентов потребляемого мяса ...
Посилання видалено

более 50% продуктов питания россия (страна-террорист) импортирует; (с) Г.Асафов, кандидат биологических наук
Посилання видалено

По отдельным продовольственным позициям импортная зависимость еще сильнее и составляет 33% по мясу и мясопродуктам (более 50% по мясу птицы), жирным сырам, более 40% по растительному маслу, около 60% по животному маслу, примерно две трети по сухому молоку и сливкам. Сегодня страна импортирует почти две трети всех потребляемых медикаментов и парфюмерно-косметической продукции (90% декоративной косметики, 70% мыла и парфюмерии, 50% шампуней, 45% средств по уходу за кожей – по данным компании «Комкон Фарма»). По-прежнему чрезвычайно высока роль импорт на рынке изделий легкой промышленности (достигает в отдельных случаях 90%), электробытовой и компьютерной техники (в среднем около 90%), мебели (порядка 40–50%).
(с) Заместитель руководителя сводного департамента внешнеэкономической политики Минэкономразвития России С.Б. Бурмистров
Заместитель директора ОАО ВНИКИ А.Н. Спартак
Посилання видалено
 
Партия регионов наепывает изберателей россия (страна-террорист) - Белорусию - у них много общего! :-)

А я думаю отчего бы такая поддержка?
 
Партия регионов наепывает изберателей россия (страна-террорист) - Белорусию - у них много общего! :-)

А я думаю отчего бы такая поддержка?


Не соглашусь про Россию. Путин во внешней политике давно уже честно и открыто играет. Доминанта - как можно больше денег ему на пенсию, пардон, я хотел сказать в Стабфонд. Всякие там дружественности, пророссийства, геополитика, сферы влияния и прочая муть - по боку.

Вот дорогим россиянам мозги е..ть это они да, горазды. Но что ж они, зря ТВ подминали? Счас вот жертвы этой мозгое..ки на наш форум ходят, пишут сюда, возражать мне наверняка начнут.
 
С бытовой химией-наладилось. Производят по лицензии в России большинство шампуней, стиральных порошков и т.д.
С лекарствами: ввозят женерики(субстрат активный-действующее начало, причем, не всегда с запада, а гораздо больше с востока). Тут их превращают в лекарственные формы. Так дешевле (таможененные пошлины меньше в разы)
Что и штрих коды 460-469, а не 690-691?
Посилання видалено
 
BratK сказав(ла):
[BR/][BR/][BR/]Не соглашусь про Россию. Путин во внешней политике давно уже честно и открыто играет. Доминанта - как можно больше денег ему на пенсию, пардон, я хотел сказать в Стабфонд. Всякие там дружественности, пророссийства, геополитика, сферы влияния и прочая муть - по боку. [BR/][BR/]Вот дорогим россиянам мозги е..ть это они да, горазды. Но что ж они, зря ТВ подминали? Счас вот жертвы этой мозгое..ки на наш форум ходят, пишут сюда, возражать мне наверняка начнут.

сам-то понял че написал? ;)
 
Назад
Зверху Знизу