Сервисный центр ReMobile

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 176
Сервисный центр ReMobile

В связи с тем, что старая тема закрыта, открываю еще одну. Ситуация следующая-не работал iphone 3gs, была 29 ошибка. Принес в СЦ, обьяснил ситуацию сказал посмотрите скорее всего аккумулятор. Разобрали при мне, сняли старый, принесли новый поставили,прошили. Все ок. Ни гарантии, ни чека, ничего не дали. Прихожу домой-нижние винтики не затянуты вообще, еще бы чуток и выпали бы безвозвратно. Пришлось дотягивать маленькой отверкой, которую еще не везде найдешь. Ставлю программу из разряда batteryinfo-пишет 196 полных циклов зарядки-разрядки. Вопрос-как новый аккумулятор мог пройти почти 200 циклов за пару дней??? Вообщем очень сильно не доволен, не удивлюсь если они еще там что-то намутили по типу замены на Китай,как здесь
 
...сейчас сюда зайдет представитель другого "илитного" сервиса и напишет, что ТС сам дурак, потому что согласился чинить задешево, и что нужно было чинить задорого, зато "качественно" в их "илитном" сервисе, который не для лохов :D
 
Если учесть что оригинальных запчастей под продукцию эпл нет в принципе, то китай питают везде. Что касается акума - кто мешал с ибея заказать нормальный и поставить самому, либо их попросить. Одна из причин - прочему айфон плох это невозможностью заменить акум без гемора.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 
как новый аккумулятор мог пройти почти 200 циклов за пару дней
Как как-никак. В твоем случае ТС, если тебе поставили б.у оригинальный АКБ с разборки то это на много лучше если поставили говнокитай. И все же если поставили Китай то изначально там может не правильно работать контроллер.
И самый главный вопрос от меня, как программа по типу batteryinfo может выдать точную или хотя бы приблизительную инфу? Все эти программы для лошков. Возьми прогугли как диагностируется АКБ, и сколько стоит оборудование которое тебе покажет точную информацию о состоянии АКБ, а не говнопрограмма с магазина за доллар, или вообще бесплатная, а потом обвиняй людей.



...сейчас сюда зайдет представитель другого "илитного" сервиса и напишет, что ТС сам дурак, потому что согласился чинить задешево, и что нужно было чинить задорого, зато "качественно" в их "илитном" сервисе, который не для лохов

Что за высер? К чему этот написаный бред? Ты типо знаешь дохуя и больше чем остальные и зараннее знаешь кто что отпишет?


Если учесть что оригинальных запчастей под продукцию эпл нет в принципе

Это правда, но к сожалению многие даже об этом не догадываются. Единственный способ получить оригинальную деталь- снять с оригинального айфона)
Хотя большенство СЦ, мастерских спекулирует на незнании людей, и тулят им китай по завышеным ценам, под видом оригинала. Вот это меня бесит)

P.S чтоб никто не думал, я не защищаю Ремобайл, они еще те красавчики. Просто в данный момент прекрасно их понимаю, такие клиенты как ТС вынесут весь мозг. Стоя у тебя над душой и тыкая пальцем как ставить АКБ, при этом подгоняя и умничая. Всегда задавался вопросом, если такой умный-замени сам.
 
Клиентов то тоже можно понять, сейчас столько сомнительных СЦ, помню были тут темы про то, как у 3Gs в подобном СЦ вытащили камеру))
В любом случае - у нас нет не одного официального СЦ который обслуживает айфоны, а те что есть - совсем разные. Да и вообще, эпл при поломке просто меняет аппарат на новый (для нас не актуально понятное дело). С другой стороны, из этого всего - видно отношение эпл к потребителю и заложенный срок жизни аппарата. Подразумевается, что максимум через 2 года (срок когда аккумулятор уж точно заметно просядет) пользователь просто выкинет аппарат и купит новый, хотя точнее даже сказать - производитель рассчитывает на год. Если кратко - аккумулятор который нельзя снять без разборки аппарата = несусветная тупость, и благодаря куче людей которые любят эпл и готовы это терпеть, другие производители тоже следуют глупому примеру, ну и конечно - так дешевле (не нужно придумывать крышку, её крепление) то же касается и встроенной памяти которую нельзя расширит, но тут уже не экономия идет, а желание поднять прибыль.
 
Как как-никак. В твоем случае ТС, если тебе поставили б.у оригинальный АКБ с разборки то это на много лучше если поставили говнокитай. И все же если поставили Китай то изначально там может не правильно работать контроллер.
И самый главный вопрос от меня, как программа по типу batteryinfo может выдать точную или хотя бы приблизительную инфу? Все эти программы для лошков. Возьми прогугли как диагностируется АКБ, и сколько стоит оборудование которое тебе покажет точную информацию о состоянии АКБ, а не говнопрограмма с магазина за доллар, или вообще бесплатная, а потом обвиняй людей.
.

Я не пойму чем вам не нравится подобного рода программы.да,не исключено что не верно считывается информация,если заядлый китай.но на практике данные всегда были верными на всех всттречающихся iphone +- 10-15 циклов. Я бы может и не обратил внимания на это.если бы телефон не стал разряжаться за пол дня в 0 с "новым" акк
 
Я не пойму чем вам не нравится подобного рода программы
тем что эта программа чисто из технических соображений, не может производить диагностику АКБ. И работает отфонарно.
А вот то что АКБ держит пол дня, это плохо, Хотя если даже допустить, что у тебя стоит аккум оригинальный, то даже 200 циклов-очень мало, чтоб он держал пол дня. Скорее всего поставили самый дешманский китай.
 
А зачем программе проводить диагностику? Она считывает данные контроллера заряда самой батареи, а уже контроллер может сохранять кучу полезного.
 
А зачем программе проводить диагностику? Она считывает данные контроллера заряда самой батареи, а уже контроллер может сохранять кучу полезного.

Дай пруф ссылку, что контроллер АКБ айфона наделен сверспособностью вести учет циклов зарядки/разрядки. Самое интересное-это закрытая ось. Максимум что программа с магазина может-это показать заряд в процентах. Что и так не ограничено осью.
 
Дай пруф ссылку, что контроллер АКБ айфона наделен сверспособностью вести учет циклов зарядки/разрядки. Самое интересное-это закрытая ось. Максимум что программа с магазина может-это показать заряд в процентах. Что и так не ограничено осью.

Yaron ) ну тогда держи порцию.

Заходи в Applications/iOS Diagnostics.app/iOS Diagnostics
открывай редактором.. хотя бы Notepad++ и нажми ctrl+f и вбей "CycleCount"

Ты хочешь сказать, что iOS не имеет функций для получения этой инфы?
А функция CycleCount в бинарнике так... для "лошков" как ты выразился?

Причем апп это скрыт от таких как ты и других людей программно. Иначе как тебе проведут "сложную диагностику" за минуту... тебе расскажут что твой аккумулятор в лаборатории месяц лежал по-этому такая цена получения инфы.

Если лично ты чего-то не знаешь, то я думаю не совсем уместно пользователей называть лошками. Ведь ты в таком случае кто?

Программы для сбора статистики качают данные с железа и доступ туда имеют только после джлейбрейка, когда патчатся некоторые файлы.

Если ты iOS знаешь на уровне написать приложение Hello World, то я знаю на уроне dis-assembler arm инструкций.

Единственно, что надо делать перед заменой аккумулятора - записывать разными 2 прогами показатель циклов, меня аккумуль, прошивать телефон заново и снова смотреть. Тогда сразу ясно будет - батарейка 0-5 циколов = новая, 6 - 10 вероятно новая, глючит датчик - 10 и выше - б\у. 200 циклов = батарее год. 410 -пора менять

А в качестве баловства - ставь wifi репитер программный на ноут с вайфлей, на него конекться с айфона. на ноуте поднимай прокси и логируй абслютно весь трафик. облегчу тебе жизнь - интересует порт 433
через него при отправке краша ты легко выкусить можешь такую инфу

CycleCount: 196
DesignCapacity: 1420
properties: {
"battery": {
"designCapacity": 1420,
"cycleCount": 196,
"fullChargeCapacity": 1420
},
"aggd": {},
"basic": {
"backlightLevel": 0.2103905,
"deviceType": "iPhone3,1",
"systemUptime": 9120.351260053334,
"serialNumber": "00000XXXA4S",
"deviceName": "myIphoneName",
"batteryLevel": 99,
"deviceVersion": "X.X"
}
}
result: okay
device_type: iPhone3,1
device_version: X.X
serial_number: 00000XXXA4S
FullChargeCapacity: 1420
ticket_number: 12345
battery_level: 99
device_name: myIphoneName
application_version: 1.0
log_archive: com.apple.behaviorscan.XXXXXXXX

я тебе более того скажу. Железяка в apple отправляет данные о том есть ли у тебя jail или нет

p.s. я не девочка
 
Останнє редагування:
Не понял, ты хочешь сказать, что количество циклов пишется в самом контроллере батарейки, а не контролируется самим железом Айфона ? :ги:
 
Че не ясного. Контроллер батареи- главный процессор А все остальное чисто экран с корпусом :-)
 
Не понял, ты хочешь сказать, что количество циклов пишется в самом контроллере батарейки, а не контролируется самим железом Айфона ? :ги:

Что касается анализа безопасности и проверки на уязвимости - я знаю. Что касается контроллеров и микросхем - не моё дело с паяльником сидеть.

Но факт остается фактом. Как бы ты не сбрасывал телефон, не форматировал и не бил его об асфальт - CycleCount хранится не в самом iPhone, соответственно можно предположить, что в между батареей и iPhone все же есть контроллер именно в батарее, который хранит эти данные, включая CycleCount. Их конечно и сбросить можно :) Но кто это может - заниматься не будет ради продажи аккумулятора с закосом под новый. :) Собирать программатор под конкретный тип чипа дороже покупки новой оригинальной запчасти )
 
Александра М. я тебе как паяльщик скажу. НЕТУ в АКБ контроллера с памятью и счётчиком циклов. Это на самой плате айфона, поэтому еси ты ставиш новый акум и не сбросишь программно или аппаратно (тут я уже не знаю как конкретно на айфоне это делается) этот счётчик то так и будет показывать кол-во циклов. Более того, хз как в айфонах, но в ноутах еси контроллер видит АКБ убитую на 50% он её заряжате токо до 50%, и еси поставить новые банки, но не прошить контроллер - то он и новые банки будет заряжать токо до 50%.
В АКБ айфона 3 контакта. +, - и контролька подключения. В АКБ ноута кроме этого как минимум ещё 3 контакта D+ D- и CLK - что и есть шина "общения" контроллера в самой АКБ с мультиконтроллером ноута. Айфон такой роскоши лишен, так что там в АКБ примитивный контроллер ограничения тока заряда + блокировка АКБ при критических состояниях - КЗ, перегрев, перезаряд, и т.п.
 
Александра М. я тебе как паяльщик скажу. НЕТУ в АКБ контроллера с памятью и счётчиком циклов. Это на самой плате айфона, поэтому еси ты ставиш новый акум и не сбросишь программно или аппаратно (тут я уже не знаю как конкретно на айфоне это делается) этот счётчик то так и будет показывать кол-во циклов. Более того, хз как в айфонах, но в ноутах еси контроллер видит АКБ убитую на 50% он её заряжате токо до 50%, и еси поставить новые банки, но не прошить контроллер - то он и новые банки будет заряжать токо до 50%.
В АКБ айфона 3 контакта. +, - и контролька подключения. В АКБ ноута кроме этого как минимум ещё 3 контакта D+ D- и CLK - что и есть шина "общения" контроллера в самой АКБ с мультиконтроллером ноута. Айфон такой роскоши лишен, так что там в АКБ примитивный контроллер ограничения тока заряда + блокировка АКБ при критических состояниях - КЗ, перегрев, перезаряд, и т.п.

Вот и мастера подтянулись:клас:

Yaron ) ну тогда держи порцию.
Давайте каждый будет заниматься своим делом, вы програмки писать, а я паяльник держать. И предполагаете как раз сейчас Вы, и Вы сами подтвердили что точно не знаете где находиться контроллер и как он работает.

Железяка в apple отправляет данные о том есть ли у тебя jail или нет
У меня железяка нихрена не отправляет так как я выключил отчетность.
 
Александра М. я тебе как паяльщик скажу. НЕТУ в АКБ контроллера с памятью и счётчиком циклов. Это на самой плате айфона, поэтому еси ты ставиш новый акум и не сбросишь программно или аппаратно (тут я уже не знаю как конкретно на айфоне это делается) этот счётчик то так и будет показывать кол-во циклов. Более того, хз как в айфонах, но в ноутах еси контроллер видит АКБ убитую на 50% он её заряжате токо до 50%, и еси поставить новые банки, но не прошить контроллер - то он и новые банки будет заряжать токо до 50%.
В АКБ айфона 3 контакта. +, - и контролька подключения. В АКБ ноута кроме этого как минимум ещё 3 контакта D+ D- и CLK - что и есть шина "общения" контроллера в самой АКБ с мультиконтроллером ноута. Айфон такой роскоши лишен, так что там в АКБ примитивный контроллер ограничения тока заряда + блокировка АКБ при критических состояниях - КЗ, перегрев, перезаряд, и т.п.

Я как раз сказал четко - не знаю о железе. То, что учет ведется это факт. Стандартными средствами туда доступ получить невозможно. Почему и есть эти проги только после джейлбрейка - открываются API, которые закрыты по умолчанию )
 
Александра М. я тебе как паяльщик скажу. НЕТУ в АКБ контроллера с памятью и счётчиком циклов. Это на самой плате айфона, поэтому еси ты ставиш новый акум и не сбросишь программно или аппаратно (тут я уже не знаю как конкретно на айфоне это делается) этот счётчик то так и будет показывать кол-во циклов. Более того, хз как в айфонах, но в ноутах еси контроллер видит АКБ убитую на 50% он её заряжате токо до 50%, и еси поставить новые банки, но не прошить контроллер - то он и новые банки будет заряжать токо до 50%.
В АКБ айфона 3 контакта. +, - и контролька подключения. В АКБ ноута кроме этого как минимум ещё 3 контакта D+ D- и CLK - что и есть шина "общения" контроллера в самой АКБ с мультиконтроллером ноута. Айфон такой роскоши лишен, так что там в АКБ примитивный контроллер ограничения тока заряда + блокировка АКБ при критических состояниях - КЗ, перегрев, перезаряд, и т.п.

Ты не прав, есть и уже давно - пример батарея COMPAQ Evo N410. Кроме самого контроллера там ещё стоит и eeprom в который пишется вся поточная инфа, оставшийся заряд, износ, счётчик циклов и тд и это хранится именно в батарее, но никак не в мульте, биосе и прочем. Как это дело организовано в яТрубко не в курсе, но думаю так же.
 
Melichron прочитай мой пост ещё раз, и желательно внимательнее ;)

акцентирую:

я тебе как паяльщик скажу. НЕТУ в АКБ контроллера с памятью и счётчиком циклов.
это относилось к айфону.

в ноутах еси контроллер видит АКБ убитую на 50% он её заряжате токо до 50%, и еси поставить новые банки, но не прошить контроллер - то он и новые банки будет заряжать токо до 50%.
В АКБ айфона 3 контакта. +, - и контролька подключения. В АКБ ноута кроме этого как минимум ещё 3 контакта D+ D- и CLK - что и есть шина "общения" контроллера в самой АКБ с мультиконтроллером ноута
а это о ноуте..
Ты пишеш что я неправ, но я именно об этом и писал, в ноутах есть и свой проц в АКБ, и память и ещё куча всякой хрени, куда лучше вообще не лезть без понимания процесса. Тут же разговор идёт именно о замене банки в айфоне, и я ещё раз повторяю, в айфоновской банке окромя примитивного ограничителя нету ничего! ни мозгов ни памяти!
 
Melichron прочитай мой пост ещё раз, и желательно внимательнее ;)

Тебе тоже следовало прочитать мой пост внимательнее :)

Как это дело организовано в яТрубко не в курсе, но думаю так же.

Просто твоя первая фраза создаёт впечатление что речь идёт обо всех Li-ion.
 
т.е. вы хотите сказать что если я поставлю новый акк, то счетчик циклов все равно будет писать 200+???
 
Назад
Зверху Знизу