Работа в Польше...цивилизованное рабство.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2010
Повідом.: 1406
Работа в Польше...цивилизованное рабство.

Вчера ночью встречал товарища с поезда,-смылся из Польши...
Лучше все по-порядку:прошлым летом пацаны(25-30лет)ездили работать на поляков.Харьковская фирма-посредник...3500гр,-паспорт-виза-и т.д.и т.п.,-проживание бесплатно,питание за свой счет(ок 100у.е.),короче...парни каменьщики,-так-себе-сарай построить доверил-бы...Заработали по 1-1.5туе в месяц.
Та-же фирма,условия те-же,-нужны сварщики-углекислотники,без особых требований,-друг платит-едет...Варшава!
Звонит по телефону,что дали на фирме...трубку берет тела,-знаниерусского со словарем,он,есс-но,так-же знаток польского,-разговор слепого с глухим.Кое-как понял,как добраться до общаги...дала тел.Крыштофа.
Крыштоф...такой-себе"работодатель",-встречу назначил в Маке...Сто гривен(проще на наши,чтоб не запутаться)взял сразу,ну а потом,пожирая бургер,начал о работе...
- в300км от столицы(город не помню)работа на немцев,-платят аж 17злотых в час!,-42гр...общага 50гр в день...(вот только...работа требует высшей квалификации,-сварной шов проверяют рентгеном и ультразвуком)+немцы...строго 8-час. раб.день,и ни минутой больше!
-а здесь?
-а нет!
-но мне обещали работу в Варшаве\пригороде..
-я тебе ничего не обещал,это тебе в Харькове обещали...
...обрезка деревьев...80км,-7злотых...
-а,может каменьщиком(парень реально может чистовую,-не подкопаешься)
К.дал адрес...
Стройка...на 3х чел.в красных касках 3-в белых(соотношение рабочий-контролер 1:1)Дед закладывает проем...подходит контролер с уровнем,-5мм зазор...переделывай!(мужик ,при таких требованиях, успевает за день класть 3-4кв,-подвиг!150-200гр-50 общага,-еда..и ?
Общага...50гр\день,платишь наперед,-дешевле...человек 40 ждет работу 1-2недели...деньги заканчиваются...Крыштоф "кормит завтраками".А дальше что?!,-обрезать деревья?
и...снова звонок теле,-песня та-же...никто-ничего...все вопросы к Крыштофу...
 
Прочел всё. Зачем это создано ?
 
пичалька
 
А из этого можно сделать вывод, что нечего связывать свои планы на лучшее будущее, глядя на благополучную в некоторых отношениях Европу.
Лучше тудыть отправить всех уёбков, что здесь жить мешают.
 
Блядь поток сознания какой-то...

Что понял - польский нашальниканама злой аднака.. шекельме бешельме... пакалодник работа не принимайт шайтанама... денех мала-мала платить... перрив не давать... полныйпизнэс намана.......

foto-Наша-Russia-равшан-и-джамшут-6.jpeg
 
Ну-да, ну-да....
Ай-ай-ай, мальчиков работать заставили по-настоящему, вот сволочи!
 
Хм, ТС, вы таки думаете, есть шанс, что наших каменщиков хотя бы поляки научат ровно стены класть?
Кшиштофу в принципе можно выдавать сертификаты каменщика. "Работал на Кшиштофа 2 года"
 
...(вот только...работа требует высшей квалификации,-сварной шов проверяют рентгеном и ультразвуком)...
Думали фули-там, подумаешь сварка, мы и это можем, главное чтоб платили. Не вышло. Конечно виноват поляк, что моск оставили на родине...:D

...(Стройка...на 3х чел.в красных касках 3-в белых(соотношение рабочий-контролер 1:1)Дед закладывает проем...подходит контролер с уровнем,-5мм зазор...переделывай!...
Не, ну реальные рабовладельцы. Качества захотели! Наивные...:іржач:
 
Дед закладывает проем...подходит контролер с уровнем,-5мм зазор...переделывай!(

Бля, а мне тут в соседней теме говорили что в Европе деньги просто так дают, и халтурить как в Украине можно, вот только я такие места не знаю и не вижу.
 
Заставили?!,-неа...просто сняли бабло,а работы достойной не дали...

Т.е. харьковская фирма не в курсе, куда она нанятых людей посылает?
Название фирмы неплохо бы озвучить в такой ситуации.
 
в чем рабство-то?
 
Работа в Польше...цивилизованное рабство.

Название темы меняй, "Соотечественники из Украины кинули меня с работой, а я наивный поверил."
Тут не поляки виновны, тебе про золотые горы кто рассказал?
 
Заставили?!,-неа...просто сняли бабло,а работы достойной не дали...
чето я не пойму: 17злотыых*2,5(курс)*8часов*22дня=7500 грн. - это недостойная работа?
я знал, что многие местные строители (а еще учитываем качество ;)) слегка потеряли связь с реальностью, но чтобы так...
 
чето я не пойму: 17злотыых*2,5(курс)*8часов*22дня=7500 грн. - это недостойная работа?
я знал, что многие местные строители (а еще учитываем качество ) слегка потеряли связь с реальностью, но чтобы так...

Он хотел 7 500 евро видать
 
Назад
Зверху Знизу