• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

канализация

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39091
вчера позвонила подруга.. рассказала:
многоэтажка.. ее соседи проснувшись утром обнаружили, что не работает канализация..вызвали сантехника.. сантехник посмотрел, сказал: это вас отключили... в трубу запихнули что-то типа резинового шарика..

после обеда пришла таки бумажка, что отключили за неуплату...
что говорит закон? имеют право так отключать?

решений суда никаких не предоставлено..

соседи хотят шарик таки вынуть... интересуются, что им за это может быть?
 
ничего :)) труба канализационная не собственность Харьковкоммунчиствода и они не имеют права туда что либо засовывать... и блокировать водоотвод.. тем более это запрещено санитарными правилами... и является посягательством на право собственности, так как делает невозможным использование квартиры для проживания.... в связи с чем я бы ещё и предъявил иск о возмещении морального ущерба.... эдак тыщ на 5... вкратце так...

но всё же лучше долг погасить...

дешевле будет чем судится с ними ... т.к. спор достаточно сложный в плане доказывания... и услуги адвоката будут стоит больше чем долг
 
ух ты... как все интересно... спасибо!!
 
А чего вы за свое дерьмо не платите?
 
ничего :)) труба канализационная не собственность Харьковкоммунчиствода и они не имеют права туда что либо засовывать... и блокировать водоотвод.. тем более это запрещено санитарными правилами... и является посягательством на право собственности, так как делает невозможным использование квартиры для проживания.... в связи с чем я бы ещё и предъявил иск о возмещении морального ущерба.... эдак тыщ на 5... вкратце так...

но всё же лучше долг погасить...

дешевле будет чем судится с ними ... т.к. спор достаточно сложный в плане доказывания... и услуги адвоката будут стоит больше чем долг

а отключение воды или электричества за долги разве не делает невозможным использование квартиры для проживания?
разве в договоре не указано, что Харьковкоммунчиствод обязуется предоставлять услуги, а жилец их оплачивать и что будет в случае невыполнения одной из сторон обязательств? или договора нет? а раз нет договора, то о каком предоставлении услуг и их оплате вообще может идти речь?
труба канализационная (вернее стояк канализационный) не собственность Харьковкоммунчиствода, но находится у них на обслуживании. вот они и ставят "заглушку" на вводе в стояк.
долги надо платить!
 
А о каких деньгах вообще речь идёт? Вот именно: воду, газ, электричество отключают, так там суммы , а здесь сколько долга? или не платили 10 лет?
 
ничего :)) труба канализационная не собственность Харьковкоммунчиствода и они не имеют права туда что либо засовывать... и блокировать водоотвод.. тем более это запрещено санитарными правилами... и является посягательством на право собственности, так как делает невозможным использование квартиры для проживания.... в связи с чем я бы ещё и предъявил иск о возмещении морального ущерба.... эдак тыщ на 5... вкратце так...

но всё же лучше долг погасить...

дешевле будет чем судится с ними ... т.к. спор достаточно сложный в плане доказывания... и услуги адвоката будут стоит больше чем долг

И где же такие адвокаты берутся, вам где свидетельство выдавали?
Системы жизнедеятельности многоквартирных домов находятся на балансе соответствующих коммунальных предприятий.
Собственник обязан платить за пользование ими.
 
А чего вы за свое дерьмо не платите?
я? :eek: не плачу... потому, что я его на удобрение перерабатываю...
а они... не знаю...

А о каких деньгах вообще речь идёт? Вот именно: воду, газ, электричество отключают, так там суммы , а здесь сколько долга? или не платили 10 лет?

подробностей не знаю..
 
Системы жизнедеятельности многоквартирных домов находятся на балансе соответствующих коммунальных предприятий.

А вы из ЖЕКа? Чем Ваши доводы обоснованы... мне не стыдно будет, если Вы нас просветите... на то тут и форум....

мои доводы основаны на действующих нормах Гражданского кодекса

Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності

1. Квартирою є ізольоване помешкання в житловому будинку,
призначене та придатне для постійного у ньому проживання.

2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому
будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення
загального користування, опорні конструкції будинку, механічне,
електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині
квартири,
яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди,
будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників
квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у
житловому будинку.

и вобщем то мнение уважаемого мной адвоката

Как бороться со “Спрутом”?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и За “Спрут” и за “Таракана” можно угодить за решетку?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я не знаю планировки сантехнических систем новостроев, только совковых многоэтажек.
но как, подскажите ( запомню для "друзей" ) можно впихнуть шарик в стояк многоэтажки, не попадая в квартиру? если так можно - с благодарностью в личку )))
 
я не знаю планировки сантехнических систем новостроев, только совковых многоэтажек.
но как, подскажите ( запомню для "друзей" ) можно впихнуть шарик в стояк многоэтажки, не попадая в квартиру? если так можно - с благодарностью в личку )))

тебя на гугле забанили?
 
И где же такие адвокаты берутся, вам где свидетельство выдавали?

Давайте каждый будет говорить и писать о себе...
Если пишите что я не прав, обосновывайте.... иначе... не правы Вы...
 
и вобщем то мнение уважаемого мной адвоката

Как бороться со “Спрутом”?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и За “Спрут” и за “Таракана” можно угодить за решетку?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас: респект и уважуха!!!! таким адвокатам..
 
тот шарик кажись надувной. Проткните его, делов-то.
 
крутая статейка:) вот у меня любят отрезать свет дома. за прошлый год 4 раза отрезали. и отрезают проводки см. по 2. в итоге последний раз им не хватило проводки подсоединить! меняли всю проводку сами-а все по тому что я плачу за свет и у меня нет долгов, а их долбаная бухгалтерия перепутывала вечно номер моего дома и соседнего. с..ки
 
вот нашёл.... как в Днепре облажались канализационщики.... Заняли позицию, что "СПРУТ" они не используют и от канализации не отключали квартиру.... т.к. знали, что в противном случае будут моральный ущерб возмещать.... извлечение из решения и ссылка на онное....

Крім того, листом від 06.04.2010 року № П-69 МКВП «Дніпроводоканал»повідомило позивача ОСОБА_2 ( на його звернення) про те, що система «Спрут»у діяльності МКВП «Дніпроводоканал»не використовується та не знаходиться у власності підприємства / т. 2 а. с. 91 /.
Позивачем ОСОБА_2 надано суду копію об’яви від 26.10.2009 року про відключення квартир злісних неплатників від водопостачання та водовідведення та копію об’яви (без дати) з попередженням мешканців АДРЕСА_2 про оплату заборгованості за надані послуги МКВП «Дніпроводоканал» та попередженням про можливість обмеження послуг з водопостачання злісним неплатникам, але в жодній з цих об’яв не було зазначено квартиру позивачів / т. 2 а. с. 5,48 /.
Доказів того, що відповідач обмежував (відключав) водопостачання та водовідведення квартири АДРЕСА_1 чи мав наміри відключити саме цю квартиру - позивачі ОСОБА_2 і ОСОБА_3 суду не надали.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот и положительное решение о взыскании морального ущерба

оставлено в силе апелляц. судом (жаль не опубликовано основное решение, но из апелляц. всё и так понятно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



основная мысль такая : Із Постанови Кабінету Міністрів України «Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення» від 21 липня 2005 року № 630 з подальшими змінами видно, що відключення споживачів від водовідведення не передбачено.

За что же им респект? С их помощью все перестанут платить, в итоге канализация обанкротится и будем мы все срать в горшки, а потом это вывозить куда то.


вопрос топикастера... Соседи хотят шарик таки вынуть... интересуются, что им за это может быть?

мой ответ... НИЧЕГО!!!!

Остальное полемика и не касающийся темы трёп
 
тот шарик кажись надувной. Проткните его, делов-то.
так вопрос, собственно, изначально и стоял... ЧТО будет если преграду убрать...:rolleyes:



За что же им респект? С их помощью все перестанут платить, в итоге канализация обанкротится и будем мы все срать в горшки, а потом это вывозить куда то.
респект за то, что не потакают монополиям в беззаконии...

а ситуации в жизни разные бывают..
прописано в квартире до фига человек, часть живет, часть живет в другом месте.. судятся, судятся.. суд никого не выписывает.. часть живущих платит за себя, часть не платит... не живущие не платят...им пофигу.. отключили или нет..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу