Миграция абонентов Триолана

Ваши действия после смены каналом кабельного Триолан

  • Отключился от Триолана из-за пропажи каналов Discovery

    Голосів: 6 9.2%
  • Отключился от Триолана из-за пропажи каналов Discovery и подключился к Воле

    Голосів: 6 9.2%
  • Отключился от Триолана из-за пропажи каналов Eurosport

    Голосів: 3 4.6%
  • Отключился от Триолана из-за пропажи каналов Eurosport и подключился к Воле

    Голосів: 5 7.7%
  • Отключился от Триолана из-за пропажи других любимых каналов

    Голосів: 17 26.2%
  • Перешел с Воли на Триолан

    Голосів: 28 43.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 469
Миграция абонентов Триолана

Добрый день. На одном из Триолановских ресурсов был приведен опрос, исходя из которого следует что каналом Евроспорт дорожат только 9% абонентов, отчего делается вывод о необходимости перенесения этого канала из пакета стандарт в более дорогие пакеты. В общем уже не сомневаюсь что бордак с сеткой вещания скажется на абонентской базе, и чтобы узнать насколько это влияние сильное и его структуру предлагаю следующий опрос.
Ради объективности результата прошу голосовать тех, кто начиная с 17.11.2010 фактически отключился или поключился к кабельному от Триолана.
Для примера, мои родители собираются перейти на Волю, как только пропадёт Eurosport, как только это случится, я в голосовалке отмечу соответствующий пункт.
Опрос я думаю должен повисеть до полугода, чтобы получилась ясная картина.
 
А почему нет варианта ответа типа - "остался на Триолане"?
Тогда можно было бы оценить процентное соотношение отключающихся и неотключающихся. Без этого степень влияния не будет понятна.



В таком виде как сейчас вы выясните только каким из предложенных каналов народ дорожит больше (Евроспортом, Дискавери или "другим любимым каналом").
 
Останнє редагування:
to Pаjc: подобный опрос я планировал открыть по истечении срока данного опроса. Вопрос будет примерно такой: После изменения сетки вещания остались ли вы абонентами Триолана Да/Нет. А Сейчас этот вопрос задать нет смысла, так как не все негативные изменния ещё вступили в силу, например пока есть Евроспорт и National Geographic, которые запросто могу пропасть, или наоборот, может вернуться ПКВС.
 
Понятно. Тогда можно было бы добавить не один, а несколько пунктов:
- "Не отключился от Триолана из-за пропажи любимых каналов Discovery"
- "Не отключился от Триолана из-за пропажи любимых каналов Eurosport"
- "Не отключился от Триолана из-за пропажи другого любимого канала"

но это наверное утяжелит опрос... Ладно не буду больше вмешиваться, я не спец в соц опросах :)
 
А где вопрос остался на Триолане??
Так же несправедливо, получается не честный опрос, я например с Триолана не ухожу, каналы начали возвращаться, в том числе и Дискавери...:клас:
 
А где вопрос остался на Триолане??
Так же несправедливо, получается не честный опрос, я например с Триолана не ухожу, каналы начали возвращаться, в том числе и Дискавери...:клас:

Для восстановления справедливости создал отдельный опрос
 
ув. tarask. а почему так мало тем создали? Если напрячься, то еще пару-тройку в легкую можно сочинить!
Мой вариант ответа на ваш вопрос - огорчена происхоящим, но пока ожидаю урегулирования проблем от Триолана и никуда не бегу. Потому как из альтернативы Воля, а там я уже была. Спасибо, хватит! Это просто полное дерьмо, даже не смотря на присутствие ОРТ!
 
Добрый день. На одном из Триолановских ресурсов был приведен опрос, исходя из которого следует что каналом Евроспорт дорожат только 9% абонентов, отчего делается вывод о необходимости перенесения этого канала из пакета стандарт в более дорогие пакеты.
Как я понимаю 9% - это люди, которые в случае полного исчезновения Евроспорта отключатся или как минимум сильно расстроятся, имхо людей, дорожащих, этим каналом поболее будет.

А вообще всё не привязано только к Дискавери, или только к Евроспорту - у Триолана и другие каналы под ударом, и на их исчезновение тоже могут отреагировать люди.
 
Как я понимаю 9% - это люди, которые в случае полного исчезновения Евроспорта отключатся или как минимум сильно расстроятся, имхо людей, дорожащих, этим каналом поболее будет.

А вообще всё не привязано только к Дискавери, или только к Евроспорту - у Триолана и другие каналы под ударом, и на их исчезновение тоже могут отреагировать люди.

:) Чего ж ты такой пессимист! Надо всегда верить в хорошее, я верю в то что в Триолане все будет хорошо!!
Это Воля хочет быть монополистом, был фаст нет, потом притекс, а теперь Воля..
 
все Discovery, Первый канал у меня показывают по иптв, Eurosport идет и на тв-кабеле, так что проблемы я не вижу пока что. плачу 75 грн в мес, при этом на компе по счастливому недоразумению спокойно смотрю и те каналы, что входят только в пакет Мультимедия
 
Лично я уходить с Триолана не планирую, так как очень дорожу их инетом, но вот мои родители, пенсионеры, которые любят и Дискавери посмотреть и на снукер подсели, рассматривают возможность перехода, в случае дальнейшего ухудшения сетки вещания.

Думаю, что для многих, кто не знаком со спецификой Воли, выбор между 39грн. Воли и 45 грн. Триолана за пока равнозначные пакеты могут быть не в пользу Триолана, о чём и сожалею

ув. tarask. а почему так мало тем создали? Если напрячься, то еще пару-тройку в легкую можно сочинить!
Мой вариант ответа на ваш вопрос - огорчена происхоящим, но пока ожидаю урегулирования проблем от Триолана и никуда не бегу. Потому как из альтернативы Воля, а там я уже была. Спасибо, хватит! Это просто полное дерьмо, даже не смотря на присутствие ОРТ!

Отвечаю на ваш вопрос, создать пару тем меня подстегнули результаты телефонного опроса, которые приводил Триолан, результаты которого приведены на одном из их сайтов. Исходя из этих опросов, абонентам не нужны ни Дискавери, ни Евроспорт. Да и замены каналов оказывается большинство считает равноправным. Вот и стало интересно.

И ещё, по результатам опроса подтверждаются мои догадки, что абоненты предпочитают отключиться вообще от кабельного, чем подключиться к Воле, что меня, если честно, радует.
 
Вчера переключился с Триолана на Волю.
Причины:
- отсутствие у Триолан с Нового Года AXN-Sci-Fi и Евроспорт.
- отсутствие в данный момент ОРТ, РТР и Теленяни.
Переключение заняло минут 5 :) Просто кабель переткнули.
 
Это по кабельному. А что с Интернетом? Тоже Воля, то бишь бывший Притекс?
 
Вчера переключился с Триолана на Волю.
Причины:
- отсутствие у Триолан с Нового Года AXN-Sci-Fi и Евроспорт.
- отсутствие в данный момент ОРТ, РТР и Теленяни.
Переключение заняло минут 5 :) Просто кабель переткнули.

Ну и как качество?
 
Вчера переключился с Триолана на Волю.
Причины:
- отсутствие у Триолан с Нового Года AXN-Sci-Fi и Евроспорт.
- отсутствие в данный момент ОРТ, РТР и Теленяни.
Переключение заняло минут 5 :) Просто кабель переткнули.

Интересно, надолго ли тебя хватит??
Ты наверно подключен на самый дешевый пакет?? В мультимедиа, это всё есть. А без ОРТ и РТР можно обойтись...
Есть много интересных каналов!!:)


Это по кабельному. А что с Интернетом? Тоже Воля, то бишь бывший Притекс?

Ага, Воля, это Фастнет, потом Притекс, гадость редкая...
Пусть на меня абоненты Воли не обижаются... Это только моё мнение!!
 
Ты наверно подключен на самый дешевый пакет?? В мультимедиа, это всё есть.

Мне не интересно кабельное ТВ за 120 гривен, если я могу иметь за 39 все, что мне нужно.

А без ОРТ и РТР можно обойтись...

Можно, но не хочу. Зачем? Да и жена смотрит ОРТ регулярно. И вообще, я не люблю, когда меня ограничивают за мои же деньги.
А без Евроспорта и канала фантастики мне кабельное нахрен не нужно.

Ну и как качество?

Не лучше Триолана, примерно на том же уровне. Главное, что нужные каналы есть и будут.

P.S. Не нашел BBC World News. Такой канал должен быть на Воле?
 
Учитывая принятую компанией Триолан "лихую" модель развития, в ближайшее время изменения в наполнении пакетов этого оператора будут продолжены. Цель - это поиск каналов, которые готовы отдаться за минимальные деньги, вместо "капризных каналов".
Варианты, озвученные представителями Триолана о том, что "капризные" каналы будут предоставляться в отдельных пакетах не будут реализованы. Как правило, "капризничают" каналы которые в обязательном порядке должны быть в самом массовом пакете после определенного по закону обязательного (т.е. в наших реалиях - это сразу после "универсальной услуги"). Например, Евроспорт больше заработает, продав себя условно по 1 грн. за всех базовых абонентов, чем за 10 грн. в отдельном пакете, на который подпишется от силы 5% пользователей. Это чистая математика. Далее в расчет принимаются такие вещи как узнаваемость бренда, лояльность и т.д. Многомиллионный охват абонентов по всей Европе - это и для отчетов перед акционерами, и для спонсоров, которые "вшиты" в некоторые телеправа по умолчанию. Ну и напоследок есть разные виды прав на показ событий. Есть базовые права (которые покупает тот же Евроспорт у владельцев) а есть премиальные права (Вип-Кино НТВ+). По совокупности всех этих причин, не будет у Триолана (как и у Воли) Евроспорта в отдельном пакете, как не будет и каналов Вип-Кино в базовом аналоговом пакете. Но так как менеджеры Триолана решили сами набивать себе шишки во всех этих вопросах, это их право. Только и пользователи услуги походу превращаются в подопытных кроликов.
 
Учитывая принятую компанией Триолан "лихую" модель развития, в ближайшее время изменения в наполнении пакетов этого оператора будут продолжены. Цель - это поиск каналов, которые готовы отдаться за минимальные деньги, вместо "капризных каналов".
Варианты, озвученные представителями Триолана о том, что "капризные" каналы будут предоставляться в отдельных пакетах не будут реализованы. Как правило, "капризничают" каналы которые в обязательном порядке должны быть в самом массовом пакете после определенного по закону обязательного (т.е. в наших реалиях - это сразу после "универсальной услуги"). Например, Евроспорт больше заработает, продав себя условно по 1 грн. за всех базовых абонентов, чем за 10 грн. в отдельном пакете, на который подпишется от силы 5% пользователей. Это чистая математика. Далее в расчет принимаются такие вещи как узнаваемость бренда, лояльность и т.д. Многомиллионный охват абонентов по всей Европе - это и для отчетов перед акционерами, и для спонсоров, которые "вшиты" в некоторые телеправа по умолчанию. Ну и напоследок есть разные виды прав на показ событий. Есть базовые права (которые покупает тот же Евроспорт у владельцев) а есть премиальные права (Вип-Кино НТВ+). По совокупности всех этих причин, не будет у Триолана (как и у Воли) Евроспорта в отдельном пакете, как не будет и каналов Вип-Кино в базовом аналоговом пакете. Но так как менеджеры Триолана решили сами набивать себе шишки во всех этих вопросах, это их право. Только и пользователи услуги походу превращаются в подопытных кроликов.
Вах какой у нас интересный Превед! появился :)
Ваш ник мне определённо нравится, и слог у Вас недурственен.
 
Назад
Зверху Знизу