Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 18.01.2018, 11:29   #41
genikw
День пропал не зря))

Из: Ukraine
(063) 024-05-49
(095) 809-99-96

Цитата:
Сообщение от bigfot
15 тысяч это дохрена?
так чё тогда осуждаешь человека который на минималке?тем более работа работе рознь,может он там сильно не напрягается!

Вверх
Старый Вчера, 17:11   #42
sez80

Еслиб я тут нашёл работу на 15-17 тыщ.стабильно,я бы наверное в Польшу не поехал бы.
В Польше 16 зл/ час ,10 часов в день плюс шесть часов суббота,но в дали от семьи и это пиздец.

А слово вольное дано твоим ослам!
    Вверх
Старый Вчера, 17:59   #43
bigfot

Цитата:
Сообщение от genikw
что ты там покупал? что на самого столько выходило?брехня,я думаю тебе 300зл за глаза,если конечно пиво паками каждый день не пил!

Я не курю,но по 50зл за пол килло табака знаю(примерно на месяц),так как много курило людей и знаю что по чём,тем более это копейки по сравнению с зарплатой!Так что до банкротства далеко)))
300 злотых? Вы реально тратите 300? Одна картошка что-ли? 400 это вообще минималка, макароны, кетчуп и сосиски + по мелочи и это если повезёт в Бедронке скупиться, а так в Левиатане все цены ещё +30-40%. Хлеб в Бедронке тостовый я покупал за 2,19 а в Левиатане меньше 4,50 я не видел. Какое там пиво?
Были у нас чудики, которые купили эту закаточную машинку для сигар, табак, но вроде не пол кило, а маленькие пачки покупали в табачных, по пол кило на рынке может собственного производства барыжат? Точно не буду утверждать, не увлекался.
Так вот катали они, катали, плевались,что то сильно забили и не тянется, то наоборот слабо, короче плюнули на это и большинство перешло на электронные, но это тоже затратно, купить электронку 149 злотых, испаритель раз в две недели за 10, жидкости, ещё и базы не продают, т.к. закон есть никотиновосодержащее не продавать в ёмкостях больше 20 мл. Заказывал базы без никотина, мешал с крепкими жидкостями, выходило более-менее, но не фонтан конечно.
Вообще в Польшу ездить на заработки та ещё хрень, не дай бог попадёте на рыбу какую-нибудь или не дай бог на мясо, это будут худшие дни в вашей жизни. Да и в целом среднее 2-3 тысячи зп? Ехать хер знает куда ради этих денег? Стоит оно того?

Вверх
Старый Вчера, 18:31   #44
genikw
День пропал не зря))

(063) 024-05-49
(095) 809-99-96

Цитата:
Сообщение от bigfot
300 злотых? Вы реально тратите 300? Одна картошка что-ли? 400 это вообще минималка, макароны, кетчуп и сосиски + по мелочи и это если повезёт в Бедронке скупиться, а так в Левиатане все цены ещё +30-40%. Хлеб в Бедронке тостовый я покупал за 2,19 а в Левиатане меньше 4,50 я не видел. Какое там пиво?
Как раз в Бедронке ничего не покупаю,Теско или Лидл,Кауфленд более менее приличный маркеты,редко Нетто!Правда с тобой частично согласен,каждый год всё дорожает,самому лично выходило больше чем 500зл,так как люблю Пармезан,кофе покупал Лавасса Оро(пью немерено кофе)! и т.д.
PS:с таким графиком работы как у тебя и посрать некогда было,что там говорить о Бедронках))
Цитата:
Сообщение от bigfot
работал по 12 +бонусы за выходные/праздники.

Вверх
Старый Вчера, 18:44   #45
genikw
День пропал не зря))

(063) 024-05-49
(095) 809-99-96

Цитата:
Сообщение от bigfot
не дай бог на мясо,
а что мясо по 10зл за кг,ты хочешь сказать дорого?
Цитата:
Сообщение от bigfot
на рыбу какую-нибудь
какую,если речь о сёмге то брал по 18-23зл за килло,тоже дорого?
Цитата:
Сообщение от bigfot
Да и в целом среднее 2-3 тысячи зп? Ехать хер знает куда ради этих денег? Стоит оно того?
ещё раз спрашиваю ты в Харькове больше 15тыс. чистыми получаешь?т

Вверх
Старый Вчера, 23:38   #46
bigfot

Цитата:
Сообщение от genikw
а что мясо по 10зл за кг,ты хочешь сказать дорого?

какую,если речь о сёмге то брал по 18-23зл за килло,тоже дорого?

ещё раз спрашиваю ты в Харькове больше 15тыс. чистыми получаешь?т
Нет,15 не получаю, но это не те деньги, чтобы батрачить за бугром.
Рыбу не брал вроде ни разу.
Да так всегда, особо ничего не купил, а 100 злотых нет. Олевьешка классная за 6 злотых, маслянка, молоко, кефиры, йогурты, сосиски самые дешёвые по 6 злотых кг, консервы, чтобы бутербродов наготовить, т.к. с таким графиком особо не до готовки, бывает на работе беру обед за 5 зл. Мясо да, 10 очень редко, обычно свинина по 13-14 шаб свинной. Денег огого уходило, это хорошо если субботы и воскресенья рабочие, а так сейчас готовлюсь в Чехию и там за 160 часов те-же деньги, не нужно колбасить по 300.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция