Фабрика дверей Dorum

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 5331
Фабрика дверей Dorum

Эта тема должна была появится в White List но благодаря последним событиям катится с треском в блэк. С одной стороны двери сделаны и установлены хорошо. Это уже вторая квартира с их дверьми. Нл здесь удружили по полной. Зазоры под дверями оставлены около 5 мм без согласований. В итоге пороги которые имеют 4 мм высоты туда тупо не лезли. Я уже молчу о том что постелить ковры или дорожки я могу только там где не открывается дверь! А у меня ребенку полтора года. В ванной и туалете просил зазор от сантиметра. Получил те же сраные 5мм!
Вроде договорились переделать, двери забрали. Я уже смирился с тем что в коридоре ковровой дорожки не будет, тут бы хоть порожки на стыке пвх плитки с керамической поставили. В телефонном разговоре менеджер Юлия пообещала что поставят, чтобы удостоверится в том, что дверь порог не цепляет. В итоге сегодня привезли подрезаные двери в санузлы, но порог ставить отказались мотивируя тем что это невозможно и вообще пол кривой у меня (фото прилагаю, в одном месте действительно есть 2мм бугорок пвх плитки). Короче всем кто будет заказывать что либо у них - фиксируйте все размеры на бумаге, ведите переписку по элнктронной почте а не по телефону. Таким образом вы избежите самодеятельности которая произошла у меня: двери все стоят красиво, закрываются хорошо, а вот пользоватся ими не получается если поставить порожки.
 

Вкладення

  • 20161210_123757.jpg
    20161210_123757.jpg
    66.8 КБ · Перегляди: 1002
Честно говоря, на блек-лист не тянет...
 
а мне понравилось сотрудничать с ДОРУМ! я себе заказала домой двери у них - и они реально круты! И не за 65000грн за 5 изделий как считали мне тут некоторые:)
 
тс еблан.
порог ставится при сборке коробки,он прикручивается с низу к стоевым и они на нем стоят.
на что они тебе должны его ставить на хуй ? и припенить пеной?
по снипам в санузлы дверные блоки идут изначально с порогами и с плотным притвором. то что ты там себе обрезаний назаказывал то твои личные проблемы

Рот закрой недоносок!
Речь идет об отношении. Я не стал психовать что ВСЕ двери стоят настолько низко что не дают положить коаровое покрытие в зоне открытия. Но когда ДЕКОРАТИВНЫЙ порожек а не ту срань которую ты городиш пользуясь совковым снипом, не становится из за зазора который был оговорен как "не менее сантиметра для вентиляции санузлов" по факту окпзавшийся те же 5 мм.
Исправления оговаривалось вместе с установкой этих самых порожков. По факту двери укоротили но порожки так и не поставили с формулировкой что "они сюда не станут" . Я хочу всего лиш сказать что проигнорировали свой косяк и не закашлялись. Вообще чудом прлучилось что я пол монолитом делал во всех комнатах и хотя бы могу открыть двери, т.к. лекоративный порожек скрывающий стык покрытий нужен только на стыках санузлов.
Нахрена мне такие переделки, если они не устранили проблемму :confused:

Честно говоря, на блек-лист не тянет...

Когда у тебя полуторагодовалый ребенок лазит по ледяному полу (благодаря соседке которая не врубает автономное отопление ), а ты не можеш в коридоре даже коврик бросить потому что дверь не открывается - не то что блек а офис поджечь готов будеш!
Я человек спокойный и не конфликтный. Ну сделали и ладно. Но эта история с порожками просто была последней каплей. Какого хрена вкинув в ремонт 20к у.е. я должен ставить пороги с дырами под саморезы только потому, что установщик смонтировал коробки так что зазоры под дверьми не дают поставить обычный порожек скрытого монтажа!
Причем на второй квартире все сделано было идеально и за 5 лет ничего плохого не скажу. Обидно, что я специально просил того же установщика и с ним вот такая срань вышла.
 
Останнє редагування:
Ты в раде пойди такое покричи. Или возле "Национали" если крутой такой. Прям большевик, бля.
 
надо было все размеры прописать в договоре ! и конечно проконтролировать установку !
 
Обидно, что я специально просил того же установщика и с ним вот такая срань вышла.
У меня стиральная машинка время от времени выдаёт сюрпризы. Старая, но хорошая, в своё время одна из лучших в своём классе. Подобную, но новую, я пока не могу себе позволить, поэтому приходится ремонтировать. Всегда один и тот же мастер, всегда всё было ОК. Не так давно этот же мастер проявил чудеса рукожопости, поставил запчасть, не подходящую в принципе, поставил задом наперёд, взял деньги и был таков. От звонков морозится, да и надоело мне это. Так что...
 
Да дело уже даже не знаю в чем, размеры проемов прописаны и соблюдены. Двери поставлены отлично, просто зазор под ними выставлен от балды без согласования со мной как с заказчиком. Это испортило всю отлично сделаную работу.
И выбесило собственно эта история с порогом. Да подрезали полотна. Но нахрена жто делать если " Я вам ничего устанавливать не буду, это невозможно."
Мастер пытается идеализировать свою работу и на перепад пола в одном месте по покрытию менее 2 мм говорит что у меня пол кривой. Вобщем отфутболили. Хотя исправление косяка заключалось в невозможности установить этот сраный порожек! Который так и не стоит в итоге.
Мой посыл заключается в том , что нужно абсолютно все фиксировать на бумаге.
Т.е. нельзя просто взять позвонить и попросить что то добавить за доплату.
Точнее я так делал с ними дважды. Но почему то последняя установка переделаных дверей прошла в режиме. Дверь поставил. С порогами иди нахуй.

корона не упадет не?
ничо скоро отвыкнешь,продашь свою квартиру и бизнес,пиздюк
не хватало что бы ты еще жил хорошо, в стране где зп 200 баксов,у него новостройка и ремонт за 20 и он тут офисы быкует взрывать
Кесарю кесарево. Работал и на 100 баксов. Просто нужно по жизни делать все так чтобы не хотелось переделыаать.
 
Интересно то как. Дверники монтируют стыковочные профиля для напольных покрытий. Круто.
 
Интересно то как. Дверники монтируют стыковочные профиля для напольных покрытий. Круто.

Ну да. А еще как бы ограничители дверные, когда заказываеш квартиру под ключ. 8 конструкций.
ДА порожек найду кем смонтировать, проблема в том что двери низко стоят не по моей вине!!! Я так не просил, а меня не спросили.


Они делают деревянные двери из ясеня или дуба?

Дверь МДФ в пленке. Довольно качественно сделана. Тяжелая.
Если бы не эта история с установкой - рекомендовал бы всем. А так - как видите где пост... Как накаркали. Что двери через жопу, что мебель, что весь сука ремонт, притом что деньги не жалел - сколько просили сколько и платил. Надо было как сосед не платиь ничерта до исправления косяков.
 
Как специалист в этой области могу попытаться догадаться в чем была причина. Скорее всего имела место быть ошибка, цеховая ошибка. Если дверь изначально делается без порога то 5 мм зазор никогда не оставляется всегда оставляют сантиметр. А здесь видимо ошиблись и сделали дверь с порогом а когда поняли что ошиблись, то порог просто открутили и как раз 5 мм и осталось. Установщик здесь поделать ничего не мог он устанавливал то что ему дали цех овые. То что двери в этой ситуации вообще нормально открывались это можно сказать удача, или лучше сказать достаточно качественный ремонт и ровные полы. Как по мне то возмущения заказчика вполне обоснованы А их причина - производственная ошибка.
Если это их ошибка - нужно было настаивать на исправлении косяка. У меня был такой прецедент с металлической входной дверью, правда в другой фирме. Производство ошиблось и вместо швеллера изготовило коробку из обычных профилей. Дверь устанавливали без меня - увидел когда приехал с работы. В остальном замечаний не было. Вначале предложили компенсацию, но я отказался. Тогда изготовили и привезли как и заказывал, а изначальную забрали.
 
Эта тема должна была появится в White List но благодаря последним событиям катится с треском в блэк. С одной стороны двери сделаны и установлены хорошо. Это уже вторая квартира с их дверьми. Нл здесь удружили по полной. Зазоры под дверями оставлены около 5 мм без согласований. В итоге пороги которые имеют 4 мм высоты туда тупо не лезли. Я уже молчу о том что постелить ковры или дорожки я могу только там где не открывается дверь! А у меня ребенку полтора года. В ванной и туалете просил зазор от сантиметра. Получил те же сраные 5мм!
Вроде договорились переделать, двери забрали. Я уже смирился с тем что в коридоре ковровой дорожки не будет, тут бы хоть порожки на стыке пвх плитки с керамической поставили. В телефонном разговоре менеджер Юлия пообещала что поставят, чтобы удостоверится в том, что дверь порог не цепляет. В итоге сегодня привезли подрезаные двери в санузлы, но порог ставить отказались мотивируя тем что это невозможно и вообще пол кривой у меня (фото прилагаю, в одном месте действительно есть 2мм бугорок пвх плитки). Короче всем кто будет заказывать что либо у них - фиксируйте все размеры на бумаге, ведите переписку по элнктронной почте а не по телефону. Таким образом вы избежите самодеятельности которая произошла у меня: двери все стоят красиво, закрываются хорошо, а вот пользоватся ими не получается если поставить порожки.

Могу конечно ошибаться, но не смотрели на пробковые порожки ?
На сколько я понимаю, его можно поставить аккурат в стык между покрытиями. Ничего выступать не будет. Вариант не идеальный, но возможный.
 
А можно фамилию и имя установщика узнать? А то я вот планирую к Доруму обратится за дверями.
 
Дверь изготовили впритык по размерам проема что ли? :confused:

P.S. полы конечно кривые шо ппц
 
Назад
Зверху Знизу