Жадность Харьковэстейт сгубила.

... пост потерт т.к. было слишком умно написано...
 
Останнє редагування:
Но, по своему скудоумию, я не умею заработать на вашем объявлении по-другому.
Даже я, далекий от этого человек, понимаю, что если есть площадка, которой активно пользуются люди, решая свои дела, то с этого можно получить прибыль.
 
Даже я, далекий от этого человек, понимаю, что если есть площадка, которой активно пользуются люди, решая свои дела, то с этого можно получить прибыль.

Да, разумеется, 25 грн. с тех кто "решает свои дела". Я говорю только что нет прибыли с халявщиков. При этом в других тематиках кроме долгосрочной аренды, прибыль есть и с халявщиков. И даже в долгосрочной аренде прибыль есть с халявщиков для молодого сайта. Я подробно описал на первой странице.
 
То есть если у нас на сайте будут только реальные объявы...
Я не говорю про только, но они должны быть.
Человек зашел на сайт, снял квартиру у хозяина. В следующий раз зашел на сайт, от хозяина не нашел, но увидел 100% подходящий вариант от агентства и тоже снял. Вот пришли деньги из которых агент заплатит за появление в топе и т.п. Главное, что есть лояльный клиент, который пользуется сайтом. Если наполнить сайт только объявлениями от агентств, таких людей будет на порядок меньше. Люди, готовые платить агенту, зачастую имеют "своего" агента. Люди ищущие информацию в интернете в большинстве своем рассчитывают выйти напрямую на хозяина.
 
Люди, готовые платить агенту, зачастую имеют "своего" агента.
Это не так. "Свой" агент редко работает больше 1-2 лет, а люди снимают новую квартиру в среднем реже.

Люди ищущие информацию в интернете в большинстве своем рассчитывают выйти напрямую на хозяина.
Они то рассчитывают, но они в уме рассчитывают на такой вариант сделки, который вообще в принципе невозможен. И сделка состоится только если агент уговорит на другие параметры сделки. А таких людей, которые принципиально не хотят агентов не поддаются на уговоры, и в итоге снимают строго у хозяина - очень мало. И они в любом случае не моя ЦА. Потому что агентам такие не нужны, а хозяева мне денег давать не хотят.
 
Да, разумеется, 25 грн. с тех кто "решает свои дела".
Так они не будут платить пока у Эстейта не будет такая репутация как у Премьера. Они просто уйдут/ушли на другие ресурсы. Так что этих 25 гривен нет.
 
Да, репутация это круто конечно, против репутации не попрешь, но меня пока что устраивают те, кто платят не за репутацию а за звонки. А звонков (для агентов а не для хозяев) ХЭ генерирует не меньше чем Премьер.
 
Они то рассчитывают, но они в уме рассчитывают на такой вариант сделки, который вообще в принципе невозможен. И сделка состоится только если агент уговорит на другие параметры сделки. А таких людей, которые принципиально не хотят агентов не поддаются на уговоры, и в итоге снимают строго у хозяина - очень мало. И они в любом случае не моя ЦА. Потому что агентам такие не нужны, а хозяева мне денег давать не хотят.
Вот вы создали у себя в голове модель, как устроен мир. Вам говорят, что мир устроен не так, или не совсем так, но вы не верите. Что же, опыт сын ошибок трудных. Посмотрим, насколько будет котироваться Эстейт на рынке долгосрочной аренды через год.
 
Да, я не верю, потому что у меня, как у Аристотеля, измерительные инструменты есть :) Можно много говорить, круглая Земля или плоская, а можно просто измерить :)

mik12345 я и свою квартиру в Харькове и несколько квартир друзей и родственников через ХЭ сдаю. Так что я все прекрасно знаю что и как.
 
Останнє редагування:
А для землеустроительной фирмы чёто не генерирует

Вообще такие объявления на сайте совсем запрещено размещать. Попадетесь модератору - вас забанят. Разрешены только объявления о конкретной операции (сдам, продам) с конкретным объектом.

Исключение - только объявления вот в этот раздел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но там их разумеется никто не читает.
 
Там оно и висит и разумеется, его никто не читает :(,

и получается, на таком чудесном портале и нет места для землеустроительной компании :( :( ?
 
и получается, на таком чудесном портале и нет места для землеустроительной компании ?
К сожалению я пока что очень плохо разбираюсь в том как правильно в интернете рекламировать услуги. Согласен, тема интересная, и я пытаюсь с этим разобраться на примере ремонтно-строительных услуг, но я пока что только начал. До юридических когда доберусь - неизвестно.
 
От строителей-ремонтников-шабашников мы сильно отличаемся, там всё по-чёрному делается, а у нас лицензия, сертификат. Про чёрных оценщиков или землеустроителей не слыхал
 
Да вроде бы чернота/чистота никак не влияет на алгоритмы рекламы. Эти алгоритмы зависят от поведения потребителя в процессе поиска поставщика услуги. Тут основные влияющие факторы:
1. Как часто человек пользуется такой услугой.
2. Как часто знакомые человека пользуются такой услугой.
3. Насколько много существует субститутов у данной услуги и каковы их потребительские характеристики.
4. Насколько хорошо человек себе представляет в уме суть услуги приступая к ее поиску.

А чернота/чистота - абсолютно роли не играет.
 
Назад
Зверху Знизу