Милиция грозится арестовать машину.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2010
Повідом.: 4145
Милиция грозится арестовать машину.

Позно вечером,припарковал свою гнилую пятёрку возле подъзда.Спустя неделю мне на мобильник звонок: вы совершили ДТП и должны явиться в обл ГАИ подписать документы о результатах экспертизы, и назвалсяДяченко Алексей Сергеевич моб 0632285528.Наш двор забит ночью дорогими иномарками,и одну из которых кто то поцарапал,жертой ответчиком выбрали меня,без моего присутствия состряпали экспертизы и загадати громадную для меня сумму, якобы на ремонт этой царапины.У меня есть сраховка .Подскажите дорогие форумчане что мне делать,этот гаишник грозится арестовать машину если я не подпишу документы.
 
В певую очередь вам надо самому увидедь эту царапину.
Потом по схеме ДТП воспроизвести ту ситуацию при которой машина получила царапину, и попытаться по характеру царапины предположить какой частью вашей машины такая могла быть нанесена.
Сопоставьте характер повреждения и его высоту, и очень важно направление повреждения.


Я был в точно такой ситуации.
Меня обвинили в том что я дверью повредил соседнюю машину.
Сопоставил царапину по высоте.
Установил что мои двери на даном уровне высоты имеют форму отличную от повреждения,напрвления повреждения было в противоположную сторону от направления открытия дверей, на моих дверях нет повреждения ЛКП и следов его ремонта.
Хотя водитель машины уверял что и его и моя машины стояли обе передней частью к забору.
Что явно противоречило характеру повреждения.

Послал всех за елки, ничего не подписал, и ко мне сразу пропал интерес.
 
Я бы пошел, ознакомился с экспертизами, переписал бы фамилию эксперта и всячески настаивал бы на аннулировании его лицензии.
Собственно с него бы и попытался сбить денег.
 
Я бы пошел, ознакомился с экспертизами, переписал бы фамилию эксперта и всячески настаивал бы на аннулировании его лицензии.
Собственно с него бы и попытался сбить денег.

Я не думаю что разговор был о трасологии, скоре всего ТСу сказали об автотовароведческой экспертизе.
Если его на нее не вызвали, значит решения о его виновности нет.
Просто на понт берут.

Иначе какой смысл так рано выставлять счет?
А где решения админ суда, гражданского?
Где экспертиза повреждений авто ТСа ?
 
Развод, без суда никто ничё не арестует. Требуй схему ДТП, посмотреть экспертизу и т.д.
з.ы. покраска всей двери со всеми делами ну максимум 200уе, а скорее всего и заполировать можно
 
а арест в обеспечение иска ?



перечитал тему. смех. наложение ареста явно не в компетенции ГАИ.
 
Останнє редагування:
Гоните в шею этого рэкетира!
Если будет грубить в прокуратуру обращайтесь.

ТС,Вас берут на слаботу,не проявите ее!
 
Назад
Зверху Знизу