что за чертовщина с курсом гривны?

Жалко стало амеров?
Денежный агрегат в 2000 был 4679.6 млрд $ , а вот в 2007 стал 7271.4 млрд $. Т.е нашлепали за это время 4 трл $ а это примерно половина ВВП США. Вот так просто пол года из 7 сидели , отдыхали и деньги шлепали.
Но самое главное у них все в переди.

Посмотри что такое денежный агрегат M2 ... :іржач::іржач::іржач:
 
Посмотри что такое денежный агрегат M2 ... :іржач::іржач::іржач:


М2 — наличные деньги, чеки, вклады до востребования и небольшие срочные вклады.
Что бы все это было - вкл вклады это надо все напечатать. Под напечатать я имею ввиду естественно не печатный станок.
 
М2 — наличные деньги, чеки, вклады до востребования и небольшие срочные вклады.
Что бы все это было - вкл вклады это надо все напечатать. Под напечатать я имею ввиду естественно не печатный станок.

... тоесть, если я за год отложу, скажем, 10 тыс, и еще 50 милионов таких как я отложит по 10 тыщ, то эти _нужное_вписать_ опять напечатали 500 млрд, а за 7 лет, так вообще астранамчаская цыфиръ? :ги:

P.S.: M2 в контексте штатов это: наличные деньги в обращении, средства предприятий на различных счетах в банках, вклады населения до востребования, средства страховых компаний, срочные депозиты населения в сберегательных банках, в том числе компенсации.
М3 = M2 + сертификаты и облигации государственного займа.
 
... тоесть, если я за год отложу, скажем, 10 тыс, и еще 50 милионов таких как я отложит по 10 тыщ, то эти _нужное_вписать_ опять напечатали 500 млрд, а за 7 лет, так вообще астранамчаская цыфиръ? :ги:
Небольшие срочные вклады это не сбережения , а типа деньги находящиеся на вашей карточке куда вам перечесляют зарплату.
Что то тратите , а что то остается для того что бы потратить.
 
Небольшие срочные вклады это не сбережения , а типа деньги находящиеся на вашей карточке куда вам перечесляют зарплату.
Что то тратите , а что то остается для того что бы потратить.

United States

M0: The total of all physical currency, plus accounts at the central bank that can be exchanged for physical currency.
M1: M0 + the amount in demand accounts ("checking" or "current" accounts).
M2: M1 + most savings accounts, money market accounts, small denomination time deposits and certificate of deposit accounts (CDs) of under $100,000.
M3: M2 + all other CDs, deposits of eurodollars and repurchase agreements.

Так понятнее?
 
Денежная масса — агрегат М2 — в национальном определении представляет собой объем наличных денег в обращении вне банков и остатков средств в национальной валюте на расчетных, текущих счетах и депозитах нефинансовых предприятий, организаций и физических лиц, являющихся резидентами России. В этот показатель не включаются депозиты в иностранной валюте.
 
Денежная масса — агрегат М2 — в национальном определении представляет собой объем наличных денег в обращении вне банков и остатков средств в национальной валюте на расчетных, текущих счетах и депозитах нефинансовых предприятий, организаций и физических лиц, являющихся резидентами России. В этот показатель не включаются депозиты в иностранной валюте.

:кручусь::кручусь::кручусь:

M2 в контексте штатов это
 
во внуково езжать придецо. от упырька слышу ;)

Если ты гражданин украины то почему едешь в Путинскую Россию, а если ты россиянин то почему еще не гражданин свободной и демократической Украины? Неужели брезгуешь?
 
Если ты гражданин украины то почему едешь в Путинскую Россию, а если ты россиянин то почему еще не гражданин свободной и демократической Украины? Неужели брезгуешь?

мне пофик какой страны у меня паспорт, хоть зимбабве пусть будет.
меня правительственные решения не особо касаются, да и повлиять на них я все равно не смогу, где бы то нибыло.
 
Назад
Зверху Знизу