Ресторан "Капри"(бывший "Терем")

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 3502
Ресторан "Капри"(бывший "Терем")

Давно собирался написать кулинарную рецензию по данному заведению...
И вот выдался свободный часок.

Находится заведение в парке им. Шевченко на центральной аллее, совершенно недалеко от площади Свободы.

Итак, пожалуй начну.

Экстерьер.

Внешне, со стороны, заведение смотрится очень приятно. Забор лакированного дерева, деревянная обшивка и бревенчатые беседки очень гармонично вписываются в растительный мир парка.
Внутренний двор продуман очень грамотно и эргономично.
Так же преобладает "кантри стайл". Благодаря использованию в дизайне натурального дерева и гармонирующей с ним цветовой гаммы отделки и мебели.

Расстановка.

Все столики заведения расположены так, что посетители абсолютно не чувствуют дискомфорта от присутствия друг друга. Это большой плюс, так как в подобные заведения посетители приходят не только покушать, но и отдохнуть от мирской суеты.

Из недостатков хотелось бы отметить следующее.

1. Фонтан.
Он слишком шумный. Струя воды толстая и падая обратно в бассейн создаёт громкий, дискомфортный шум. Собственно, столики находящиеся в непосредственной близости от фонтана могут это ощутить сполна. Я бы рекомендовал поставить какой-то распылитель струи, чтобы шум от падающей воды стал более мягким.
2. Секция "палуба". Довелось недавно кушать в заведении во время дождя. На "палубе" белые зонтики откровенно малы. Они не защищают от солнца и от дождя, соответственно. Дамам, сидящим на палубе пришлось закрываться от стихии своими зонтами.
Это очень неправильно.

1d98b357ff92.jpg
824bd12d6c82.jpg


Интерьер.

Внутри ресторан так же выдержан в стиле "кантри фэшн". Отделка, мебель, расстановка, элементы декора... Всё очень гармонично.
Находясь внутри помещения возникает чувство комфорта и умиротворенности. Дизайнеру интерьера я бы поставил твёрдую пятёрку.

96525615b2fe.jpg


Отдельно пару слов о уборных. В дамской я естественно не был, но со слов супруги - идентично мужской. Всё чисто, благородно и абсолютно без запаха. Видно, что в уборных строго следят за чистотой и порядком. Это огромный плюс. Ибо делая перерыв по нужде, в приёме пищи, ты не ощущаешь дискомфорта и смены локации. Нет того гаденького ощущения как в дешевых кафешках, когда после посещения уборной хочется "проветриться". И за это огромное спасибо обслуживающему персоналу. Они знают свою работу. И держат уровень.

Меню.

В меню присутствует как стандартная, так и авторская кухня. Блюда изысканны, приготовлены и поданы с чувством утонченности и кулинарного вкуса. Видно, что команда, работающая "у печи" - профессионалы своего дела. Видимо это заслуга шеф-повара.
Я шесть лет являюсь посетителем данного заведения и можно сказать перепробовал практически все блюда данной ресторации.
Часть фото прилагаю, но еще очень много где-то затерялись в моих архивах. Просто прошу поверить на слово - они превосходны.

4b5002ce0d87.jpg
bee83835501a.jpg
7f5fe22a022a.jpg
9433fa635cd7.jpg
295c96bc9ded.jpg
8d13fd6575a0.jpg


Меню очень разнообразно, охватывает широкий спектр блюд, пожалуй затрагивая кухни многих народов мира. Каждый посетитель, я думаю, найдёт что-то себе по душе.

Отдельно хочу отметить авторское блюдо заведения - салат "Капри"

f9bccfad483e.jpg


Это произведение кулинарного искусства влюбит в себя каждого, кто хоть единожды его попробовал. Салат настолько удачен по компонентам и вкусовым ощущениям, что равных ему найти весьма сложно. А я, поверьте, был во многих солидных заведениях города. Но именно этот салат я бы номинировал на премию - шедевр харьковской кулинарии. Компоненты подобраны настолько удачно, что лучшего сочетания и не придумаешь.

Спиртное, винная карта.

e162e464cb5b.jpg


Спиртное в Капри представлено весьма разнообразно. Есть и дорогие напитки для гурманов и напитки попроще. Любой посетитель сможет подобрать себе по вкусу и подстроиться под свой кошелёк.

Пиво в заведении всегда свежее и в меру охлажденное.

984836b113f9.jpg


Рекомендую к пиву попробовать местную пиццу. Очень вкусна и сытна.

К слову о сервисе...

Я попросил к бокалу пива принести немного оливы. В Капри даже к такой мелкой просьбе подошли с чувством вкуса:

ec30ce9d3083.jpg


Десерты и коктейли.

Тут всё надо пробовать. Всё очень вкусно и красиво. Мы брали вот такие коктейли и авторское мороженное. Очень вкусно.

7956f3a594e0.jpg


Ценовая политика.

Цены, как для данного уровня заведения - очень и очень приятные. Ярким тому подтверждением является полный аншлаг на выходные и праздничные дни.
Мой личный вердикт - ценник не "заломлен". Заведение не опускается до уровня "кафешка", но и не взлетает в ценах к "супер фэшн лакшери ресторэйшн".
Понты и гламур - не присущи данному заведению. И за это начинаешь любить его еще больше.

Обслуживающий персонал.

Здесь хочу отметить хорошую работу менеджера по кадрам.
Персонал подобран грамотно и к месту.
Вежливость и учтивость официантов несомненно делает плюс в карму заведения.
Есть, конечно, огрехи. Но я бы списал их на некую неопытность молодых сотрудников, которую, я уверен, они быстро исправят в процессе работы, получая опыт "в бою".
"Старые волки" кулинарной братии, такие как официант Елена, видны сразу же. Человек предугадывает ваши желания и запросы, чем приводит в полнейший восторг, по крайней мере нашу семью. Идеально знает меню и винную карту. Это располагает...

Администратор Юлия. Вежлива, учтива, внимательна, сообразительна и корректна.

Доводилось праздновать банкетное мероприятие в Капри. Юлия организовала всё на оценку "супер отлично". Молодая, перспективная сотрудница. Такие делают имидж заведению. Это похвально. Это заслуживает уважения.

Из недостатков по персоналу. Их собственно немного и основной из них - новичкам необходимо быть по расторопней. Случалось забывали принести что-то из заказанного, либо приносили то, что мы не заказывали. Но то было единожды и поэтому рассматривать как претензию к заведению не имеет смысла.

В целом о заведении.

Видна работа слаженной команды. Есть и недостатки - над ними нужно работать. Но есть и позитивные стороны, которые, собственно и перекрывают все вышеупомянутые негативные мелочи.

Я бы еще много чего мог написать о данном заведении, но как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приходите.
И не пожалеете.

Только чур, 37-й столик не занимать! Это мой любимый столик:)

P.S.: Прошу заметить Администрацию форума - это не рекламный опус. Я не оплачен данным заведением и не имею там каких-либо скидок или прочих ништяков.
Статью написал по собственной инициативе и исходя из благодарственных позывов, вызванных неоднократными, многолетними и приятными посещениями данного заведения. :)
 
Все заебись, но тема же есть такая https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=925420

Пусть "ресторация" (охуеть, прямо, вы сказали) переехала на 5 метров, но все же.

Да и простите, что не оценил ваш литературный слог, но, в той теме у ТСа сообщение более информативное и полезное было
 
Все заебись, но тема же есть такая https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=925420

Пусть "ресторация" (охуеть, прямо, вы сказали) переехала на 5 метров, но все же.

Да и простите, что не оценил ваш литературный слог, но, в той теме у ТСа сообщение более информативное и полезное было

Это было совсем другое заведение. Тема о "Капри-пицце", которая была, да, напротив Терема.

После пожара в последнем заведения трансформировались и объединились.

На сегодня это совершенно другое заведение. С другим меню, сервисом и уровнем обслуживания.

Я написал о новом Капри. А та тема шестилетней давности о кафе, которого уже и нет. :)
 
Ну так можно пару цен и конкретики тогда?

Почем водка, какое пиво, вермишель с помидорами сколько стоит?
 
И в той теме, в основном расписаны цены.

А сейчас такие времена, что цены меняются довольно часто везде. Смысла разжевывать подробности просто нет.

Я описывал свои ощущения от ресторации;)

Ну так можно пару цен и конкретики тогда?

Почем водка, какое пиво, вермишель с помидорами сколько стоит?

Извините, но я редко смотрю на цены.

Ну вот разве что запомнилось - салат "Капри" 145 гривен. За 250 грамм.

Водка Финляндия клюква - 250 гривен бутылка. Это то, что память сохранила...

Последний заказ наш:

Три салата Капри, два сыра в кляре, оливы, два пива, водка Финляндия, Вино какое-то французское жена заказывала, картофель фри с соусом, несколько булочек и еще что-то по мелочи вышло около 1020 грн. Ну плюс еще на чай накинул как всегда.
 
загдядывал туда как-то вечерком (в районе 23-00) еще в прошлом году, провели там своеобразное афтепати (основная программа была в пробке). Довольно уютно, цены на тогда были действительно достаточно приемлемыми. Правда пиво/водку/шашлык уже не брали, посидели кофе с пироженками попили и кальянчик покурили. Но помню, что меню полистал и не испугался )))

Во всяком случае после ТЕРЕМА однозначно в плюс.
 
такая чересчур уж ненавязчивая реклама от якобы обычного посетителя)))

пы сы... заведение знаю.. и до пожара и после.. плавали, знаем, ели.. пили...
 
такая чересчур уж ненавязчивая реклама от якобы обычного посетителя)))

пы сы... заведение знаю.. и до пожара и после.. плавали, знаем, ели.. пили...

Хм...на "прыгалках" мандаринки с тобой ели,а вот в Капри тебя ни разу не видел;)

Зы: я и правда самый обычный постоянный посетитель данного заведения. :пиво:
 
Хм...на "прыгалках" мандаринки с тобой ели,а вот в Капри тебя ни разу не видел;)

Зы: я и правда самый обычный постоянный посетитель данного заведения. :пиво:

дык я в Капри не чащу)
и тебе не советую.. ато забанят за рекламу);)

пы сы.. я тебя не помню.
 
ну написано штампами из глянцевых журналов, которые по таким рэсторанам и распространяются)
 
Пиво в заведении всегда свежее и в меру охлажденное.
ну вот эта фраза...

Ну блин.. Что там за пиво? Чернигов? Конечно, оно будет свежим, потому что несвежее мало чем отличается от свежего))

А охлажденное - дык, трудно найти где-то разливное теплое (я находил - в днище с названием "Марсель" - на 5м этаже Компаса на ГерТруде).
Есть и дорогие напитки для гурманов и напитки попроще.

да ну - почти везде есть водка по 15 грн и виски по 150.


Благодаря использованию в дизайне натурального дерева

и сильно оно натуральное?

Бездушный кирпич оббит опалубкой из эпицентра. Вот тот Терем - был таки - да....
 
Ну ты меня критикуешь, словно я копирайтер, а ты мой босс, которому заказали статью про Капри :)

Я просто поделился своими ощущениями от посещений данного заведения.

Нам там очень нравится. А кому-то возможно, не нравится.

Это ж дело такое...
 
Схожу, проверю, значит! :)
 
погоду б еще летную дождаться, а то водки много придется заказывать )))
 
Я что то не понял, что ты ТС там пробовал? Фотки и мы можем на копировать) А еду зеркалкой зачем фотать?
Пахнет заказухой
 
Назад
Зверху Знизу