Как бросить курить?

да я уже виню себя что вообще когда то начинала
сильная вещь-привычка
запомни - сила воли сильнее всех привычек.
Бросай! Поднимись в своих глазах на ступень выше.
Не убивай себя этой привычкой за свои же деньги ради обогащения кучки уродов - собственников табачных фабрик.
 
если вы хотите бросить курить, но не можете, значит вы не хотите бросить курить. или нет веского повода. например - жить или умереть. извините за такую крайность. я не курю около года. со стажем 35 лет. и поводом стало именно вышеприведенная причина. что сам отобрал у себя лет 10-15 полноценной жизни, сейчас уже нет сомнения. хотя, конечно, все очень индивидуально. но здоровья не прибавляет никому. позитив еще в том, что вот такой личный пример помог дочке бросить курить. страх от наглядного примера - сила большая.)))
 
не курю и не тянет!!!осознание пришло после просмотра скандального фильмеца о том как делают сиги в украине и что туда кладут внутрь+по бабкам стало накладно каждый день двадцатку то отдай!!!!
 
Почти в тему :)
 
Вот я и предлагаю вам- всем кто курит и хочет бросить , забиться в этой темке , обьединиться и бросить раз и навсегда , вместе-мы сила,.легче будет держаться подальше...

1. хочешь бросить курить- бросай сам, ненадо ни с кем кооперироваться. Ибо как только не вытерпит самый слабый в группе то это сразу даст повод другим тоже вернутся к курсиву (не ну а че - Васька то закурил снова и петька тоже - так че бы мне не акурить тоже я то итак им доказал что у меня сила воли поболее). Кароче хочешь бросать курить - делай это в одиночку
2. Ты к этому относишься как к подвигу - типа "ну я красавчик - еще один день без сигареты". Поначалу так наверное у всех, но чем быстрее ты начнешь не акцентировать на этом внимание тем быстрее ты именно бросишь
3. И последнее - поменяй к этому отношение. Ты не бросил курить а ты наконец то начал нормальную жизнь (такой какой она у тебя была с рождения) - без сигареты. Некоторые не успевают и умирают с/от навязанной им типа "привычки". Но ты вовремя опомнился и продолжил нормальную жизнь как и задумано природой. Такой подход поможет вернутся в нормальную без никотиновую жизнь гораздо легче. Ведь синонимы слова бросил это потерял - но в данном случае ты ничего не потерял а наоброт нашел наконец выходит той ловушки в которую тебя заманили. И вот это надо запомнить надолго чтоб больше у них небыло шансов тебя туда заманить.



запомни - сила воли сильнее всех привычек.

ИМХО это все чушь - и на силе воли не бросишь- максимум чего можно сделать на силе воли это на время выбраться из этой ловушки но потом она тебя засосет снова. У некоторых такие промежутки "воздержания" могу составлять и по несколько лет- но все равно основная масса возвращается снова в ловушку- только потому что у них такой подход что вот мол "у меня есть сила воли и если я захочу я могу себя чего то лишить". То есть они прокладывают усилия и себя чего то лишают - но на самом деле здесь никакая сила воли не нужна - а нужно просто желание найти выход из этой ловушки и понимание того что курево это ловушка в которую производители сигарет заманивают школьников, студентов и тд.

У меня к примеру нет силы воли. К примеру я не могу себя заставить рано ложится и рано вставать, я немогу себя заставить занимается тем что мне не нравится но надо , немогу заставить себя бегать по утрам - для всего этого нужна сила воли, а у меня ее нет - но тем не менее я лет 5-7 назад (уже и не помню точно когда) выбирался из этой ловушки при том что про находился там 15 лет. Кароче - на личном опыте могу сказать - что для возврата в без никотиновую жизнь никакая сила воли не нужна :yahoo:
 
Останнє редагування:
ИМХО это все чушь - и на силе воли не бросишь

Странное утверждение. У меня оба деда бросили курить, хотя хотелось и больше не возвращались к этому.
Просто это - более тяжелый, мучительный, а главное ненадежный путь.

Лучше хорошенько подумать и понять, что курение ничего хорошего не приносит, и заниматься этим незачем.

Многим помогло прочтение книжки Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я знаю 4 человек, которые бросили после прочтения. Только читать надо все подряд, с самого начала, не пропуская, и следую инструкциям автора.

..попробуйте покурите самосад и купленные сигареты

Самосад - такое же говно как и фабричные сигареты, даже хуже. А главное - он все равно вредный и не приносит никакой пользы курильщику.
Та же история и с самогоном.
 
Останнє редагування:
да я уже виню себя что вообще когда то начинала
сильная вещь-привычка

Я курю оч много, ну я так считаю. Не одну в день. Курить мне нравится. Но запах и кашель - очень хреновая сопроводиловка курильщика.

С полгода назад перешла на эл.сигарету, чисто случайно. Денег не пожалела, хотя сомневалась, что откажусь от обычных сигарет.

:клас:

Хоть и говорят, что тоже вредные, но я живу по своим ощущениям:
- Кашель ушел на второй день (сама охренела)
- Вернулось обоняние (теперь воняет от курильщиков)
- Возможность регулировать желание: сколько и чего хочется "подымить" (там пар, а не дым)
- Выбор наполнителей просто впечатлил: очень приятные запахи
- Степень никотина можно самому выбирать в наполнителях.

Спасибо ХФ! Тут нашла своих спасителей.
Перетащила на этот способ избавления от вреда своих знакомых и приятелей. Тот же результат: забыта сигарета и не тянет, даже противно.

После эл. сигареты гораздо проще не курить!:yahoo:
 
Странное утверждение. У меня оба деда бросили курить, хотя хотелось и больше не возвращались к этому.
Просто это - более тяжелый, мучительный, а главное ненадежный путь.

Лучше хорошенько подумать и понять, что курение ничего хорошего не приносит, и заниматься этим незачем.

Многим помогло прочтение книжки Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я знаю 4 человек, которые бросили после прочтения. Только читать надо все подряд, с самого начала, не пропуская, и следую инструкциям автора.



Самосад - такое же говно как и фабричные сигареты, даже хуже. А главное - он все равно вредный и не приносит никакой пользы курильщику.
Та же история и с самогоном.

я не уточнил ,когда я говорил ,что самосад лучше
имелось виду в плане, что он не вызывает такой зависимости ,как это делают обычные сигареты(перечитайте прошлы посты ..речь шла о привыкании )
а на счет вкуса ,то самосад можеть быть разный ..от полного г ,до самых лучших сигарет
на счет вредности ,конечно ,самосад тоже вредный для здоровья
 
stlTvEzW4tE.jpg
 
курите курите больше! табачные короли процетают а вы дохтите !

заметте иностранцы мало курят
 
Если человек хочет бросить курить, он бросает курить. Если человеку охота попиздеть про бросить курить, он пишет на форуме.
 
Курил 15 лет, потом стало мешать. Мешать физически - кашель, боль в груди, одышка; психологически - зависимость от сигарет, необходимость все время иметь пачку с собой, боязнь остаться без табака, нервы, когда сигарет нет, переживания каждый раз перед флюорографией; эстетически - пропаленная одежда, запах изо рта, когда это замечают другие, вонь в машине и т.д. То есть на каком-то этапе пришло понимание, что курение - это лишнее в моей жизни. Ну не нужно оно, и все. А бросить было тяжело - привязанность очень сильная. Поэтому перешел на электронную сигарету, но с мыслью о том, что я не просто меняю один способ курения на другой, а снижаю потребление никотина. Так и получилось - за полгода спустился до 0 мг., попыхтел месяц пустышку и бросил это дурацкое занятие. Сейчас уже два года не курю. Могу сказать, что затея того стоила. Не курить - это прекрасно. Это свобода, в какой-то степени. Но нужно понимать, что бросать курить надо осознанно, понимая, что ты этого действительно хочешь, а не идешь на поводу чьего-то мнения или под давлением.
 
ну че? товарищи алкоголики тунеядцы, как дела? :-)
 
Бросил курить, брось курить другому.
 
бросил курить больше 5 лет назад.
теперь бы еще бухать бросить
ТС, тебе когда надоест бухать, создавай тему - присоединюсь :D
 
Ю-тач-май-тра-ла-ла - Хто поёт?
 
А бы сказать, ляпнул и доволен. Ни хрена не помогает осознание вреда - все осознают огромный вред здоровью, а вот реально бросают единицы.
Не помогает это бросить. Да, это может сподвигнуть на попытку бросить курить, но ничем не поможет в самом процессе. Так же как не помогают пластыри, таблетки и прочии заменители.
Вместо того что бы признать свою зависимость и избавится от нее лелеют свою зависимость и потакают ей. Помню, есть такая притча про чувака который своей собаке хвост купировал.. Но сразу отрубить жалко.. "Живая ведь собака, а не пень.. Так я по сантиметру.. каждый день".

Ещё как помогает! Мне помогло. Какой там хвост по сантиметру! Бросила сразу. Одно дело - абстрактное "вред здоровью", другое - когда этот вред чувствуешь всеми фибрами и жабрами. "Жить захочешь - ещё не так раскорячишься". (с).
 
Назад
Зверху Знизу