Новый удивительный телефонный развод

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
Новый удивительный телефонный развод

История произошла сегодня 26-10-2016 с моей хорошей знакомой (далее З.)

Итак:

1. З. выставила на продажу на олх платье за 1000 грн
2. Сегодня ей позвонили, туда-сюда, хотим купить платье, деньги перечислим на карту приватбанка, платье завтра заберёт курьер.
3. Идите к банкомату
4. З. сообщила мошенникам номер карты
5. Мошенники в свою очередь сообщили свой мобильный телефон
6. В банкомате З. вставила свою карту универсальная далее действовала по указаним мошенников, что именно делала точно не помнит, но помнит, что вводила телефон который дали ей мошенники.
7. По итогу они ей сообщили что у неё такая карта, с которой 1000 грн снять нельзя, а можно с неё снять только 500 грн или 5500 грн. :рл:
Соответственно предложили ей, что они ей переведут 5500 грн, она снимает 5500 грн, а остаток 4500 грн вернёт им через айбокс путём пополнения счёта телефона киевстар :рл::рл::рл:
8. В результате действий с банкоматом согласно инструкций мошенников, она имеет на руках 5500 грн, а баланс её карты при этом не изменился(!)
9. И она радостно идёт и вносит в айбокс 3000 грн
10. А потом на её счастье этот айбокс засбоил как-то и чтобы внести оставшиеся 1500 грн она пошла искать другой айбокс, а этот другой айбокс находился в магазине Сильпо на станции метро Алексеевская, и там в этом магазине она встретила меня, и я её спросил, что мол она тут делает, сказала что ищет айбокс, слово за слово, и рассказала мне всё эти подробности...

Ну и я ей рассказал в двух словах о её недюжинном уме...

К счастью с момента пополнения прошло всего минут 15-20 и я позвонил на горячую линию айбокса и попросил заблокировать эту операцию. И они сказали что заблокировали и рассказали, как примерно можно истребовать у айбокса деньги назад. Процедра не из лёгких, но надеюсь что получится.

Если всё получится норм, то З. полиняет всего-навсего на комиссию приватбанка за "Кредит наличными" и 2% комисси айбокса за возврат денег. Примерно 220+165.88+60 = 445,88 грн. Плюс нервы конечно, её и мои.

Телефоны мошенников:

+380991678447
+380731268111
 

Вкладення

  • page1 001.jpg
    page1 001.jpg
    40 КБ · Перегляди: 956
Останнє редагування:
Братва работает
 
кнахуям все мутки и квесты. Переводи мне бабки, я тебе отсылаю товар. все.
 
если шо, я не причем.. и товар-это не тот "товар", что в ссылке))
 
ну як можна повестись на те, що чужі люди тобі дають в руки 5500, якщо ти з них хочеш тільки 1000? невже ніяка клітина в мозку не спитала?
 
1. З. выставила на продажу на олх платье за 1000 грн
2. Сегодня ей позвонили, туда-сюда, хотим купить платье, деньги перечислим на карту приватбанка, платье завтра заберёт курьер.
3. Идите к банкомату
Ничего не понял. А почему бы на фразу "идите к айбоксу" не сказать "идите нахуй" ?

Перечисляйте деньги, а платье завтра заберёт курьер.
 
7. По итогу они ей сообщили что у неё такая карта, с которой 1000 грн снять нельзя, а можно с неё снять только 500 грн или 5500 грн.
Соответственно предложили ей, что они ей переведут 5500 грн, она снимает 5500 грн, а остаток 4500 грн вернёт им через айбокс путём пополнения счёта телефона киевстар
Скоро только набелевским лауреатам будет понятна такая инструкция.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С-А-Т, завязывай кидать ссылки без каких то пояснений о чем там.
я с телефона часто начинаю смотреть, а там фигня...только батарею садит:D
а ты в последнее время шота прям злоупотреблять этой краткостью (сестрой таланта) начал:(
 
Перечисляйте деньги, а платье завтра заберёт курьер.

Так не хотела мне ещё верить, шо это мошенники. Только один аргумент с моей стороны её убедил "Почему курьер не может принести деньги, когда придёт за платьем?"

:D
 
"Не знаю, чи хтось з таким стикався, напишіть. Дзвонив невідомий номер, +380731268111. Представляються службою безпеки банків України. Питаються про прив'язані до номера картки. Довго з ними розмовляти не став. Будьте обережні!"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


29 июня !

Мошенники даже сим карту не сменили с июня... Надо было просто в гугле поиск сделать
 
Темы " продам платье" вызывают улыбку :)
 
Назад
Зверху Знизу