DM . Сон мешает. Не спим?

"Среди прочих чаще не спят люди, занятые в области юриспруденции (суд, прокуратура, адвокатура), а также в образовании, культуре и искусстве. "
интересно, а если адвокат еще и поэт, он вообще наверное не спит?
Минус на минус дает плюс.;)
А вообще - адвокат - поэт - это из неочевидно-невероятного.
 
Grau OL сказав(ла):
Минус на минус дает плюс.
А вообще - адвокат - поэт - это из неочевидно-невероятного.
зря вы так, мне известен юрист наивысшего ранга и одновременно вполне талантливый прозаик
хотя, думаю, что и стихи он тоже пишет
 
Дневной сон стимулирует работоспособность

Согласно научным исследованиям, введение дневного сна в распорядок рабочего дня существенно повысит продуктивность служащих. Тут главное – не переборщить. Ученые полагают, что двадцати минут сна днем большинству людей более чем достаточно. В крайнем случае, можно выделить сорок минут. Более продолжительный сон сведет на нет все положительные последствия отдыха.

Уже жители Древнего Рима хорошо знали о благотворном влиянии дневного отдыха. Испанское слово "сиеста" происходит от латинского Hora Sexta, "шестой час" (у римлян первый час дня наступал на рассвете – такое деление суток еще сохранилось кое-где, например, в Эфиопии), который римляне отводили на сон.

Лучше всего, конечно, вздремнуть дома. Однако и комнаты отдыха на производстве вполне могут решить проблему. К сожалению, от сиесты сегодня отказались даже в Испании. А зря, считает психолог Сезар Эскаланте из Кордовы, ибо головной мозг настойчиво требует разрешения на сон после обеда.

у испанцев это связано скорее с историческими особенностями, ведь по жаре и мозги поплавяться
 
так называемая ДС это не что иное ,как добровольный-план введение себя в маниакальное состояние.к маниакальному типу относилось не мало исторических персонажей,по моему это не есть гуд,хотя бы потому, как маниакальный синдром имеет свойство трансформироваться со временем в би полярный,то есть маниакально депрессивный.вообще такие эксперименты достаточно серьёзны и их предпочтительней обсуждать в разделе здоровье.
 
зря вы так, мне известен юрист наивысшего ранга и одновременно вполне талантливый прозаик
хотя, думаю, что и стихи он тоже пишет
Хорошее правило лишь подтверждается исключением.
 
Назад
Зверху Знизу