Поехать учиться в другой город

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 2361
Поехать учиться в другой город

надоело мне жить с родителями, а поскольку зарплаты маленькие, то снимать квартиру просто нереально. собираюсь поступить в универ, чтобы в общаге жить, но с харьковской пропиской в общаге место не дают! вот и решил я переехать в другой город и поступать в институт там, чтобы место в общаге выделили. только как ето сделать несовсем понимаю (еще никогда ничего подобного в жизни не делал), и немного волнуюсь по етому поводу (какбы не наебали меня там с общагой). вобщем короче хочу спросить совет, у тех у кого была аналогичная ситуация, может кто поделиться опытом, даст какойто совет...

спасибо!
 
пиздуй учись! ученье свет!
 
Зачем в другой город? И нашем есть хорошие ВУЗы.

Институт танковых войск имени Верховной Рады Украины при Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт"

Адрес:
ул. Полтавский Шлях, 192, г. Харьков, 61052, Украина
Телефон:
+38(057) 772-10-97
Ректор - Кечев Николай Александр

Факультеты и специальности:
1. Танковый командный (боевое применение и управление действиями подразделений).
2. Танковый инженерный (вооружение и техника танковых войск).
3. Химический (вооружение войск радиационной, химической, биологической защиты).

Квалификационные уровни: бакалавр, специалист. Форма обучения: дневная.

Там тебя не только поселят бесплатно, но и одевать-обувать и даже кормить будут!
 
оооо, тс, а скоко раз ты услышишь, - "Понаехоло тут!" :))
А в какой город хотишь? Узнай, есть ли общаги у выбраного тобой универа и какому контингенту они предоставляются.
 
Только в военные вузы не иди учится.В военные Украине нахуй не нужны. А служить в армии офицером это долбоебизм.

Лучше дома живи...
 
Dark_Avenger, а что родители говорят по поводу твоего желания? Что советуют?
 
В Донецке тоже ВУЗы есть (кажись) а вот с жильем , особенно в ближнем пригороде прям как в мульте про Простоквашино "Приходи и живи" ....причом хошь - 1 комната, хошь - 3.....:) бесплатно тебе исполком документы сам сделает может еще и с ремонтом еси надо подмогнет.....вот такие там делищи......:)
 
если ты паришься на счёт общаги,то это бред.Комнату в общаге можно снимать и у нас за мизер,и учится в родном городе, который считается студенческим.Не выдумуй ерунды.Хотя если приключений на жопу захотелось,то вали хоть сейчас.
 
Египта ничо не советуют

Jeka-rock я спрашивал в универе куда собираюсь поступать, но там сказали что общаги и так забиты и что тока для иногородних есть места. хз мож я както нетак спрашивал =)). а сколько примерно ето будит стоит (комната в общаге)
 
ну ты бля и вася!
тут живешь в общаге и не знаешь, где хату найти в Харькове, а тебе лишь бы от маминой цицьки подальше:D
давай меняться!:пиво:
 
ну ты бля и вася!
тут живешь в общаге и не знаешь, где хату найти в Харькове, а тебе лишь бы от маминой цицьки подальше:D
давай меняться!:пиво:

ты о чём вобще ?? я в общаге никогда не жил.
 
ты о чём вобще ?? я в общаге никогда не жил.

о том, что я живу в общаге и она меня уже о-о-очень заебала!
так что, мой тебе совет: живи дома и не парься! в Харькове предостаточно престижных ВУЗов
 
Nazi аа, ну давай поменяемся =)). что плохово в том чтобы подальше от маминой цицьки ???????77
 
Nazi аа, ну давай поменяемся =)). что плохово в том чтобы подальше от маминой цицьки ???????77

плохого конечно нету ничего, даже одни плюсы...
а вот, когда у тебя жрачку из холодильника ворую "домовые", каждый вечер "не я" слушает музыку нетихо и каждое утро кто-то над головой на каблуках бегает, как по мозгам... это как-то НЕ ОЧЕНЬ харашо...:(
 
Ежегодно, тысячи абитуриентов совершают совершенно аналогичный поступок.
Если у ВУЗа есть общага, то крышу тебе обеспечат, вот с дверью и окном могут быть нюансы ;)
 
надоело мне жить с родителями, а поскольку зарплаты маленькие, то снимать квартиру просто нереально. собираюсь поступить в универ, чтобы в общаге жить, но с харьковской пропиской в общаге место не дают! вот и решил я переехать в другой город и поступать в институт там, чтобы место в общаге выделили. только как ето сделать несовсем понимаю (еще никогда ничего подобного в жизни не делал), и немного волнуюсь по етому поводу (какбы не наебали меня там с общагой). вобщем короче хочу спросить совет, у тех у кого была аналогичная ситуация, может кто поделиться опытом, даст какойто совет...

спасибо!


О да, ТС, можно подумать вам 15 лет.
Я не живу с родителями уже почти полгода, переехала в другой район. Бывает, когда начинаю скучать по ним, то просто еду в гости и всё. Поверьте, если они вам надоели сейчас, и вам трудно с ними найти общий язык, то когда вы будете жить отдельно, то отношения кардинально поменяются. Но для этого не обязательно уезжать очень далеко. Снимите комнатку в общаге, или гостинку или найдите друзей с которыми могли бы снять квартиру здесь, способов куча.
 
yolochkkko видетели не увсех хватает денег купить квартиру "в другом районе". попробую узнать сколько стоит в общежитеи студенческом жить.
 
ты о чём вобще ?? я в общаге никогда не жил.
Ну, брат, тогда готовься... :D
Чисто с бытовой точки зрения:
1. Привык небось к домашним харчам? А будешь все делать сам... и жратву с базара таскать и готовить тоже.
2. Как первокурснику, тебе придется пройти этап знакомства со старшекурсниками. Что несет в себе фактор неопределенности. ;)
3. Постепенно привыкнешь к тому, что все свои шмотки из дома не заберешь. Научишься обходиться тем, что есть и планировать свой гардероб и привоз необходимых вещей.
4. Общага - не изолированная квартира. Поначалу будет казаться очень шумно. Потом привыкнешь.
4а. В общаге будут и друзья и враги.
5. Если решил поменять свою жизнь - подругу с собой не бери (если у вас там конечно не любовь до гроба и все такое... :D)!
В Тулу со своим самоваром не ездят!
Это личное мнение... а там - как знаешь.
Зато станешь по-настоящему самостоятельным.
И запомни: чем дальше от дома - тем интересней!
 
А почему бы не поступить в уже названное танковое училище? Или пожарно-техническое? Сейчас они уже стали ВУЗами и дают высшее образование, но первые два курса там все живут обязательно на казарменном положении. Аналогично и в УВД, но там поступить несколько сложнее. Правду написали, и казарма бесплатная, и питание, и лечение, и одежда...
 
Назад
Зверху Знизу