МЕТРО (не "наше метро", а магазин МЕТРО)

Супермаркет МЕТРО - это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2005
Повідом.: 1268
МЕТРО (не "наше метро", а магазин МЕТРО)

Понимаю конечно, что создавать тему про МЕТРО совсем не интересно, т.к. это практически Эльдорадо, но все же накипело.
Уже неоднократно, когда на фирму приходит каталог, сразу говорю наивным людям (в том числе и себе:):):)) что вот "этих, этих и этих товаров по каталогу в МЕТРО небудет или цена будет совсем иная" и неоднократно (вероятность где то 60-70%) убеждаюсь в своей правоте.
Недавний пример - срок действия МЕТРО ПОЧТА с 26.11.2006 по 05.12.2006 - в каталоге есть две интересующие меня позиции (на подарки) - сушки для белья и формы для запекания (сегодня предстоят ДВА дня рождения у женщин знакомых - подарки). 01.12.2006 поехал в МЕТРО - обоих позиций нет:(.
 
Вчера там был, по такому же поводу, теже яйца, только в профиль... :(
 
Метро понравилась какая-то вещь то лучше покупать ее сразу, т к на следующий день ее уже не будет.

да, это жестокая действительность, но хотелось бы, чтобы они также следили за свои ассортиментом
 
Да понятно что это оптовый супер, но зная условия их договора на поставку и условия МЕТРО ПОЧТЫ я все же надеялся (наивный) что количество товара в каталоге будет хватать на проведение акции.
Еще одим момент - это когда ценик изменен в большую сторону (табличка с извинениями прилагается) и на вопрос "почему" ответ "да каталоги делают в киеве, там и ошиблись" хотя Киев отлично знает про цены.
Также хочу отметить еще один момент - несмотря на то что это оптовый центр - судя по очередям в кассы только незначительное количество людей действительно берет товар для последующей реализации
 
субота сказав(ла):
неужели тоже за сушкой и формой для запекания? или чего то иного там не было?
Тоже сушка нужна была :). Сказали что нет пока, но обязательно будут...
 
а мне вобще этот магазин не нравится. в пробовли там купить диван??? попробуйте - веселье обеспечено!!!!
 
просто там не всё следует покупать.
но некоторое можно.
 
та они там иногда на кассе цену выбивают больше чем на товаре написано.
короче неважно что хозяин немец, главное что русские работают...
 
Немного не в тему, но все же рассскажите, плз, как в оном метро зарегестрироваться? Какие док-ты нужны?
 
Да понятно что сделать так что бы товара хватало на всю акцию трудно, но довольно таки часто (при моем нечастом посещении МЕТРО) наблюдаются ситуации что и в 9 утра в первый день акции этого товара уже нет (такая ситуация была два раза - один раз небыло хлебниц классных по очень хорошей цене, один раз небыло крема какого то (для жены)). Почему в 9 утра - да все просто и прозаично - были в гостях у знакомых в районе Аэропорта и с утра до работы попадали в МЕТРО в первый день акции МЕТРО ПОЧТА.
Также очень не нравится повышение цены на товар относительно цены указанной в МЕТРО ПОЧТЕ (такая ситуация наблюалась также несколько раз.
Почему я создал тему и так привязался к МЕТРО ПОЧТЕ? ИМХО практически только цена в ПОЧТЕ (и еще моменты когда СОВСЕМ не сезон и сильно НЕ РАЗМЕР) позволяет что либо НУЖНОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ купить в МЕТРО как для собственного использования так и для перепродажи (исключение товары АРО - их помоему можно покупать всегда и с какой то наценкой перепродавать - неоднократно встречаю в городских магазинах эту марку).
 
Все намного проще и интересней!
Маркетинговый ход выглядит следующим образом- потенциальный покупатель должен попасть в торговую точку, а далее не важно купил он , что хотел или нет, человек все равно совершит сопутствующие покупки.
Кстати, большинство акционного товара заканчивается в 7ч15мин первого дня акции.
 
не знаю, почему люди ведутся на эти листовки? По моему это просто замануха, как правильно отметил RDM. Я например всегда когда читал эти журналы, думал "дааа... какой классный товарчик по приятной цене, надо поехать купить", и никогда не ехал. То времени не было, то подумал что не так оно мне и нужно, чтоб из-за этого перецца в мЕтро, а то и вобще забывал об этом через 5 минут :) В итоге ехал наобум и все равно с пустыми руками оттуда не возвращался, потому что так невозможно. Как отмечал в каком-то из давних постов товарищ Econ, надо маркетологам мЕтро памятник поставить. Так что выводы делайте сами, вестись на красивые буклетики или нет.

а мне вобще этот магазин не нравится. в пробовли там купить диван??? попробуйте - веселье обеспечено!!!!

а подробнее можно?
 
Все дело в том, что эти супер-цены делает не МЕТРО. Немцы заставляют снижать цены самих дистрибьютеров, сами при этом ничего не теряя.
Естественно поставщики завозят акционного товара крайне мало(если много- то товар не ходовой).
 
МЕТРО почта - это товары просроченные, низкого качества, неликвидные, давно отлеживающиеся на складах. Когда данные позиции не идут совсем, МЕТРО ставит их в Метро почту. Народ ведется, разгребают. Бывает конечно и не так, это когда поставщик сам просит распродать позиции товара и снижает на них цену. Или когда МЕТРО решает отказаться от дальнейшей поставки товара от некоторого производителя или поставщика.
Или кто-то думает что доброе руководство МЕТРО будет работать в убыток ради вас, родимых?:-)
 
Ацтойнейший магазин. И дело не в нехватке товара по бросовой цене, а в продавцах, которые этот товар придерживают для "нужных" покупателей или для себя. В качестве примера приведу ситуевину, когда была распродажа (аутстока (то что хреново продавалось)) "4 дни шалэных зныжок", так вот заинтересовала меня ОДНА позиция (ДЕКТовый панасоник с 2-мя трубками) приезжаю в 7-00 (время открытия магазина) подхожу в отдел, и как вы думаете что я услышал??? милая такая продавщица (Доненко Ольга ) милым таким голосочком сообщает что их уже НЕТУ:-) :-) :-) Я в жестоком ах*е чешу к управляющему, а в это время "нужные" люди потихоньку вывозили эти телефончики. Потом я вернулся в отдел, смотрю на верхнем стеллаже лежит коробка того телефона что мне нужен, зову продавца (Юрий Голик ) и прошу мне его достать, тот начал что-то бормотать что он уже оплачен типа по безналу, короче бред нёс, я опять к управляющему :-) :-) :-) , с ним подходим в отдел и на НАШИХ глазах это х*йло (Юрий Голик ) достает этот коробок и отдаёт какой-то бабе, которая тут же на кассе его и оплачивает. Короче, управляющий НИЧЕГО сказать не смог, кроме того что телефоны уже ОКОНЧАТЕЛЬНО закончились:-) :-) :-)
Больше я эту х**ню метровскую даже и не читаю и никому не советую тратить своё время, силы и нервы на этот отстой.
 
Останнє редагування:
У меня никогда не было проблем в МЕТРО, все, что хотела - покупала. Езжу туда часто, акционные товары почти не покупаю, покупаю то, что нужно обычно. Впрочем, последний пример - компоект из варочной поверхности и духовки по спеццене именно из каталога и ни копейкой больше. Надо было - купила без проблем. Не понимаю, почему у вас такие нерядицы с этим мегамаркетом...Может быть, в Харькове продавцы просто ушлые....Тогда надо пробовать связаться по горчей линии с Киевом и запросить у них информацию.
 
to veanim:
а ты реально два раза приводил управляющего - Немца к отделу с телефонами? Он что твой родственник?

во-первых тот немец, о котором ты говоришь (Андреас Ютербок) - это директор магазина, помимо него есть еще куча управляющих (торговым залом, песроналом и т.д.)
во-вторых, если бы он (или кто-то там еще) был моим родственником, то может быть этот родственник тоже оказался таким же недобросовестным РАБотником этого магазина
в-третьих, если для тебя он классный - это хорошо, но для меня в нем минусов больше чем плюсов
 
а мне вобще этот магазин не нравится. в пробовли там купить диван??? попробуйте - веселье обеспечено!!!!
бугага..
покупал там кресло..
на просьбу проконсультировать был получен ответ от сотрудников которые там ошиваются - "идите в !!канцелярский отдел, консультанты там"
а это между прочим другой конец магазина. Ну лан, пошли с женой. Оказалось что там уже 3 человека стоят ждут этого консультанта, который один на весь магазин.
В итоге так никого и не дождались..
но кресло купили..
 
Назад
Зверху Знизу