обработка персональных данных

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 26832
Закон о защите персональных данных и коллекторы

Уважаемые юристы.На каком основании коллекторские фирмы используют мою персональную информацию,которую я им (колекторам) не разглашал.Не является ли это нарушением закона о защите персональных данных. Ибо разные СREDITEXPRESS уже достали.Но будучи зароегестрированными в офшорах методов борьбы с ними практически не существует.Но тот кто без моего ведома продал информацию о моих персональных данных должен нести ответственность по нашему законодательству?
 
Не является ли это нарушением закона о защите персональных данных. Ибо разные СREDITEXPRESS уже достали.Но будучи зароегестрированными в офшорах
Сам же ты и ответил на свой вопрос.

Но тот кто без моего ведома продал информацию о моих персональных данных должен нести ответственность по нашему законодательству?
А наше законодательство не предусматривает ответственность за какие-либо операции с персональными данными. Ответственность предусмотрена за операции с базами персональных данных.

Если я сказал Пете, что Вася, паспорт номер такой-то должен мне денег - я полностью в своем праве. А вот Петя, чтобы записать данные в базу, должен получить разрешение от Васи. Однако если он хранит базу не на Украине а на оффшорных островах, то украинскому закону до него не добраться.
 
Ответственность предусмотрена за операции с базами персональных данных.

Что такое база персональных данных?Таких как я десятки если не сотни.Если мы подадим коллективный иск то это операция уже с базой данных получается.?Иск не к коллекторам а к Воле как продавшей(передавшей) наши персональные данные без нашего согласия.
 
Что такое база персональных данных?Таких как я десятки если не сотни.Если мы подадим коллективный иск то это операция уже с базой данных получается.?Иск не к коллекторам а к Воле как продавшей(передавшей) наши персональные данные без нашего согласия.
ответ
Однако если он хранит базу не на Украине а на оффшорных островах, то украинскому закону до него не добраться.
 
А если бы коллектор хранил данные не в оффшоре варианты были бы?
 
Да шо ты паришься? заявление в милицию о вымогательстве. У тебя же денег требуют, угрожая уничтожением/повреждением/незаконным отчуждением т воего имущества? А как коллектор( ассенизатор) данные получил-то хай милицияы и прокуратура разбирается. Главное, первому начать и поагрессивнее. Говночисты сами сольются.
 
Да шо ты паришься? заявление в милицию о вымогательстве. У тебя же денег требуют, угрожая уничтожением/повреждением/незаконным отчуждением т воего имущества? А как коллектор( ассенизатор) данные получил-то хай милицияы и прокуратура разбирается. Главное, первому начать и поагрессивнее. Говночисты сами сольются.

Вопрос не в этом.Я не боюсь говночистов(КАЛлекторов).Есть желание проучить их и тех кто дал мои персональные данные.В моем случае ВОЛЯ и говночисты (КАЛлекторы) в лице CREDITEXPRESS.
 
Защита персональных данных, ВУЗ

У нас в вузе требуют подписать бумажки, которые разрешают вузу пользоваться моими персональными данными, мотивируя это тем что если я не подпишу, мне не выдадут диплом. Правомерно ли это?
Если я не подпишу эти бумажки, как я понимаю, никто не в праве публично публиковать мои оценки? (вывешивать не стенде, к примеру)
 
бумажка эта означает, что Ваши данные вносятся в базу вуза под названием "студенти" (они и так там, Ваши документы ведь в вузе и дело Ваше есть) и охраняются вузом строго и в соответствии с законододательством :)
это просто поздняя попытка наших законодателей урегулировать некоторую из областей деятельности, по сути своей означающая только лишний головняк для тех, кому это все надо теперь распространить и подписать, и лишнюю работу (за деньги) для тех, кто должен потом это проверять (пока механизма проверок и штрафов нет)...

п.с. вобщем подпишите и не парьтесь, ничего страшного (страшнее, чем без бумажки) это не сулит. на работу прийдете устраиваться - Вам такую же дадут.
 
Несогласие обработки персональных данных из религиозных убеждений

Добрый день!
Сложилась запутанная ситуация, даже поначалу не знал, в какой раздел форума поместить этот вопрос.
В вузе I уровня аккредитации сложилась такая ситуация со студенткой IV курса специальности 5.12010101 «Лечебное дело» (по религиозным убеждениям студентка не подает необходимых данных для создания списка студентов ее группы), а также не дает согласия на обработку персональных данных. Выходит, обработка данных для подготовки студбилетов и дипломов в тоже невозможна. Уже на носу выпуск, куча бумаг. Также согласно приказу ИнфоРесурс о довнесении в базу ЕДЕБО до конца ноября должны быть добавлены все студенты 4 курса, а ее не добавить - не дает паспортные данные, код и т.п.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как ее вообще приняли - хз :eek:. Дело может дойти до суда. Что посоветуете?
 
Добрый день!
Сложилась запутанная ситуация, даже поначалу не знал, в какой раздел форума поместить этот вопрос.
В вузе I уровня аккредитации сложилась такая ситуация со студенткой IV курса специальности 5.12010101 «Лечебное дело» (по религиозным убеждениям студентка не подает необходимых данных для создания списка студентов ее группы), а также не дает согласия на обработку персональных данных. Выходит, обработка данных для подготовки студбилетов и дипломов в тоже невозможна. Уже на носу выпуск, куча бумаг. Также согласно приказу ИнфоРесурс о довнесении в базу ЕДЕБО до конца ноября должны быть добавлены все студенты 4 курса, а ее не добавить - не дает паспортные данные, код и т.п.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как ее вообще приняли - хз :eek:. Дело может дойти до суда. Что посоветуете?

Завалить ее по всем экзаменам и отчислить. Зачем нам ебанутые врачи
 
Завалить ее по всем экзаменам и отчислить. Зачем нам ебанутые врачи
+1
это скорее всего шизонутая СИ, отчислить - егова не говорил, что они должны образование получать

это не ВУЗ!!!
 
Завалить ее по всем экзаменам и отчислить. Зачем нам ебанутые врачи

Согласен, но не все преподы будут на это согласны

+1
это скорее всего шизонутая СИ, отчислить - егова не говорил, что они должны образование получать


это не ВУЗ!!!

Не егова, точно. А юридидически ВУЗом считается учебное заведение 1 уровня аккредитации, на практике конечно по всякому бывает ...
 
Оригинально, +100. :rolleyes:
Даже есть специальная спортивная площадка перед зданием тама и можно :D

Хотя чесно меня интересовали более законные способы решения проблемы (может в каком-то постановлении КабМина, ВР есть какое-то указание). Просто не юрист, сорри за дилетантские вопросы:незнаю:
 
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

Хотя чесно меня интересовали более законные способы решения проблемы (может в каком-то постановлении КабМина, ВР есть какое-то указание). Просто не юрист, сорри за дилетантские вопросы
Почему это ваша проблема? Она ее создала, она ее пусть и решает. Пусть судится, молится, ищет юристов, ее проблемы. Нельзя внести- не внесли. А почему меня нет в списках- так не внесли. А когда внесут? А хз. Зайдите попозже в следующем квартале.
 
Останнє редагування:
не пойму, как мог студент проучиться 4 курса и нет его копий документов... ну то ладно, я за те же варианты, что предлагают выше - не вносите и все.
 
Есть копии, не дает согласие на обработку персональных данных. Она дескать предупредила, что если ее данные будут взяты из папки и использованы - она подаст в суд (так сказало мне мое руководство).

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!


Почему это ваша проблема? Она ее создала, она ее пусть и решает. Пусть судится, молится, ищет юристов, ее проблемы. Нельзя внести- не внесли. А почему меня нет в списках- так не внесли. А когда внесут? А хз. Зайдите попозже в следующем квартале.

Если никакого закона или акта не найду, чтоб в лицо тыкнуть - так и сделаю
 
Назад
Зверху Знизу