Усиление задней части кузова ваз 2109 телевизор Техномастер или просто распорка стаканов?!

Задний усилитель кузова

  • целостность и монолитность ощущения кузова

    Голосів: 9 100.0%
  • Увеличивает шумы в задней части авто

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 67
Усиление задней части кузова ваз 2109 телевизор Техномастер или просто распорка стаканов?!

Телевизор или простая распорка? У кого что было? Подвернулся телевизор по хорошей цене вот и думаю брать или поставить распорку между задними стаканами и не заморачиватся чтоб багажник на кочках не поскрипывал..
 
Минус этих распорок в том, что если даже слегка заедят в дтп, то ведет пол машины
 
не нужно ни то ни другое. будет еще сильнее торохтеть салон
 
Минус этих распорок в том, что если даже слегка заедят в дтп, то ведет пол машины

Каждый уважающий себя тазовод ну просто обязан попасть в приключения, ога.

зы. Капрем таза, да умаляю, сущие гроши.

зы2. ТС действуй.
 
не нужно ни то ни другое. будет еще сильнее торохтеть салон

Уважаемый, толковые вещи часто пишете на форуме, но с толку сбивают обратные отзывы народа на том же Drive2 RU насчет телевизора техномастеровского только что дорогая нереально железяка и кто грузы возит поперечина мешает.. а так наоборот отмечают исчезновение скрипов пластика багажника... Я длинномеры не вожу единственное опасение насчет того что есть некоторые опасения что начнет рвать кузов в других слабых местах...
 
телевизор.
распорка сзади - ни то ни се.
по телевизору есть положительные отзывы от 2111 - 3 человек знаю.
 
Телевизор установлен около 5 лет назад. Скрипов стало меньше. Ничего нигде не порвало. Если есть где купить недорого - надо брать.
 
сам склоняюсь к телевизору,ведь стаканы задние боковых нагрузок не несут в основном
 
только что дорогая нереально железяка
отож. цена ее несоизмерима с пользой.
у меня был телевизор - снял, тк не мог положить ничего в багажник и сзади все торохтеть стало больше.
почему торохтит? потомучто в отличии от передней растяжки, которая статично крепится на стаканы тремя гайками., задняя крепится на ушки от ремней безопасности, которые сами по себе не очень жесткие.
на задних стаканах то крепежных отверстий нет. а если сверлить - то это еще уменьшит крепость конструкции..
что лично я могу сказать с высоты своего тазоводческого опыта: желтые железки нужны только если ты раллист. в городских пробках, на наших хуевых дорогах с ямами по колено - чем мягче таз - тем лучше.
конешно растяжки повышают жесткость кузова, а если купить весь комплект - то тазик будет управляться лучше на скоростях 150+ и безопасность вроде как повысится.. но опять же, для городского обывателя - разницы никакой, салон торохтит, деньги потрачены..
 
Я тоже долго воевал со скрипами в девятосе: проклеивал спец поролоном , думал про распорки, телеФизоры...

Решил проблему покупкой бАяна, скрипы исчезли, появились новые проблемы... :ги:
 
Интересно от него будет эффект собранности цельности кузова при рулежке и на кочках? или все же за те 400 за что предлагают телевизор чуть добавить и купить акустическую полку с боковинами нормальную и комплект мягкой нескрипучей оббивки в багажник вместо родноого пластика
 
Интересно от него будет эффект собранности цельности кузова при рулежке и на кочках? или все же за те 400 за что предлагают телевизор чуть добавить и купить акустическую полку с боковинами нормальную и комплект мягкой нескрипучей оббивки в багажник вместо родноого пластика
да не решит полка и боковины проблемы 100%

из собственного опыта: купил тяжелую акустическую полку, но вместо мягкой обивки полностью снимал старую и в местах соприкосновения проклеивал специальным поролоном. Да, убрало сверчки но на 30%. пришлось проклеивать места соприкосновений, торпеды с картами дверей, сами карты и т.п. Вроде бы затихнет, но немного покатаешься и опять начинается запил, иногда так что хрен поймешь откуда. Приходилось садить за руль друзей и сзади садиться самому и слушать :)
кстати, одно из мест неприятного звука - направляющие на задней сидухе, которые ее фиксируют (прямо на них наклеивал поролон и вместе с ним защелкивал)

Поставил акуст полку, сразу же вылез скрип на пальцах, пришлось по окружности их проклеить тряпчаной изолентой, плюс всю плоскость соприкосновения тоже.

ПС: как ни крути не мути с распорками и т.п. все равно оббивка от этого не станет насмерть неподвижна по отношению к кузову и полюбасу будет ерзать. Поэтому единств решение менять полностью обивку и торпеду или проклеивать по плоскостям соприкосновений.
ИМХО...
 
Пластик багажника у меня весь проклеен и поскрипывает только при откровенно больших кочках или бордюрах где реально кузов стремится перекоситься.. так что думаю от этого еще эффекта избавиться и неплохо чтобы оно еще добавило ощущения цельности кузову при рулежке
 
отож. цена ее несоизмерима с пользой.
у меня был телевизор - снял, тк не мог положить ничего в багажник и сзади все торохтеть стало больше.
почему торохтит? потомучто в отличии от передней растяжки, которая статично крепится на стаканы тремя гайками., задняя крепится на ушки от ремней безопасности, которые сами по себе не очень жесткие.
на задних стаканах то крепежных отверстий нет. а если сверлить - то это еще уменьшит крепость конструкции..
что лично я могу сказать с высоты своего тазоводческого опыта: желтые железки нужны только если ты раллист. в городских пробках, на наших хуевых дорогах с ямами по колено - чем мягче таз - тем лучше.
конешно растяжки повышают жесткость кузова, а если купить весь комплект - то тазик будет управляться лучше на скоростях 150+ и безопасность вроде как повысится.. но опять же, для городского обывателя - разницы никакой, салон торохтит, деньги потрачены..
Конструкция телевизора для 2112 и 2109 отличается в верхнем креплении к кузову. У 2109 надежнее.
При цене 400 грн - покупать не задумываясь :)
 
тоже так думаю, наверное будем пробовать!)
 
))))
когда будешь снимать - отпишешь
))) ну ее... по крайней мере продам в любое время за такую цену) главное уловить эффект или антиэффект попомером... и отделить его от того -что потратился и типа раз установил, знач должно работать) Надо ж видеть за что возишь реально несколько лишних кило в багажнике и за что кровных отвалено)
 
Останнє редагування:
основной эффект - это когда одно заднее колесо на бордюре, и с распорками ляда нормально закрывается :)
 
Телевизор или простая распорка? У кого что было? Подвернулся телевизор по хорошей цене вот и думаю брать или поставить распорку между задними стаканами и не заморачиватся чтоб багажник на кочках не поскрипывал..
ну хз как телевизор, но когда был девятос ставил усилитель рейки. Ощущения были супер, руль реагировать стал намного лучше
 
Какого года девяточка? Поди подустала уже.
 
Назад
Зверху Знизу