растолкуйте ПДД: движение прямо по полосе "для налево"

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2008
Повідом.: 303
растолкуйте ПДД: движение прямо по полосе "для налево"

Висит знак движения по полосам. Крайняя левая для поворота налево, если я проезжаю по ней прямо, есть ли штраф за это? И какая статья.

Проезжаю без создания аварийной ситуации.
 
Висит знак движения по полосам. Крайняя левая для поворота налево, если я проезжаю по ней прямо, есть ли штраф за это? И какая статья.

Проезжаю без создания аварийной ситуации.

Начни с того, что разберись, когда можно переезжать одинарную и двойную сплошную полосу...
 
ТС тебе не страшно ездить по городу вообще?
 
Таблицу штрафов читал, на русском языке нужной статьи не нашел. В пдд рф есть отдельная статья и штраф.

Ситуация следующая: московский проспект в районе развязки объездной, движение из центра, там есть отдельная полоса налево которая кончается в никуда(за перекрестком газон-разделитель). Объезжаю по левой полосе колонну, встраиваюсь на перекрестке в правую полосу и еду прямо.
То что перестраиваться на перекрестке нельзя знаю- но штрафа тоже не нашел.
 
када то ехал по чкалова в сторону окко
завтыкал и возле заправки проехал из левого ряда (который только налево) прямо
где то вдалеке за мной ехали менты.
так потом гнались за мной как за преступником

сбросил с хвоста?:)
 
А где в ПДД написано, что нельзя ездить трезвым, со вчерашним перегаром? :іржач:
 
Таблицу штрафов читал, на русском языке нужной статьи не нашел.

а это что?
Ст.122 ч.1 Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков.....

То что перестраиваться на перекрестке нельзя знаю
где такое написано?
 
Где написано? Да Там же где написано про правило трёх Д
 
ну ты же сказал что ехал в правом ряду?
 
када то ехал по чкалова в сторону окко
завтыкал и возле заправки проехал из левого ряда (который только налево)

:) Нее...
хотел обмануть судьбу- обойти лохов с права. Но на этот раз не вышло
 
ПДД? Не,не слышал:D
 
Надо сделать радиоПДД, чтобы вещало и люди слушали постоянно!
 
11.5 На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
 
Висит знак движения по полосам. Крайняя левая для поворота налево, если я проезжаю по ней прямо, есть ли штраф за это? И какая статья.

Проезжаю без создания аварийной ситуации.

Так вот же, или уже было?

Ст.122 ч.1

Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам

255-340 грн.
 
У бля, а я невнимательно прочёл пост ТС, он оказывается интерисуется есть ли штраф, а не тем можно ли по полосе ехать прямо. Тогда звыняйтэ, пункт ПДД 11.5 можешь не читать.
 
Висит знак движения по полосам. Крайняя левая для поворота налево, если я проезжаю по ней прямо, есть ли штраф за это? И какая статья.

Проезжаю без создания аварийной ситуации.

проедься утром третьей полосой от моста к классу,за перекрестком клочков и спуска тебе быстро расскажут
 
Назад
Зверху Знизу