Стоит ли наращивать оперативу до 8 гб?

Мне кажется свою роль в повышении загрузки оперативы сыграла и блокировка сайтов. Многие из ресурсов находятся как бы в яндексовской оболочке и походу постоянно идут безуспешные попытки прогрузить эти компоненты, на что и тратятся её ресурсы.
 
Мне кажется свою роль в повышении загрузки оперативы сыграла и блокировка сайтов. Многие из ресурсов находятся как бы в яндексовской оболочке и походу постоянно идут безуспешные попытки прогрузить эти компоненты, на что и тратятся её ресурсы.

В настройках сетевого соединения включил молдавский прокси .
Исключил из списка соединения через прокси все нормально доступные сайты которыми часто пользуюсь .
Так что особой разницы не вижу по потреблению .
 

Вкладення

  • 2017-12-14_19-29-48.jpg
    2017-12-14_19-29-48.jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 296
было 2гб. работать было практически невозможно в последнее время.
добавил еще 4 в дуал и о чудо - почти шумахер.
но появилась другая проблема. память теперь почти не грузится но выросла загрузка процессора. а он почти топовый для этой конфиги.
 
Мне кажется свою роль в повышении загрузки оперативы сыграла и блокировка сайтов. Многие из ресурсов находятся как бы в яндексовской оболочке и походу постоянно идут безуспешные попытки прогрузить эти компоненты, на что и тратятся её ресурсы.
Это шо за бредятина бля?:рл:
 
Во блин вопросы у людей. Я тут на днях метался, 32 или 64 ставить.

64 ставь не фиг там думать, хотя как показал опыт последних 4-х лет, 32-х вполне достаточно, но что будет в будущем....
 
64 ставь не фиг там думать, хотя как показал опыт последних 4-х лет, 32-х вполне достаточно, но что будет в будущем....
так сколько не ставь есть железные органичения по пропускной способности шины матери взависимости от платформы.
 
Не прошло и полутора лет со стартпоста, таки докупил планку. Тогда это стоило порядка 900 грн., сейчас 600. Если бы вчера у меня было пять рублей (с)
Ну что сказать по первым впечатлениям? Эффект чувствуется, пока ничего особо тяжеловесного не грузил, даже видосы с ютуба не смотрел, но уже в диспетчере задач при 8 вкладках на Файрфоксе показывает 4,1 гига. В проводнике тоже быстрее проявляются папки с множеством видеофайлов, а то бывало минуты по две ожидал. В общем не зря нарастил.
 
8 на алі коштує менше 600
 
Интересно выходит, что чем бОльшая установлена память, тем больше её сжирается при одних и тех же процессах. До того без загруженных браузеров жрало 1,1 гиг, а сейчас за 2. При загруженных соотношение примерно такое же. Такое впечатление, что поставь все 16, то и в покое будет отжираться 4. Ну а вообще круче конечно стало, раньше после команды на выключение могло выгружаться минуты 2-3, сейчас занимает секунд 15-20.
 
Интересно выходит, что чем бОльшая установлена память, тем больше её сжирается при одних и тех же процессах. До того без загруженных браузеров жрало 1,1 гиг, а сейчас за 2. При загруженных соотношение примерно такое же. Такое впечатление, что поставь все 16, то и в покое будет отжираться 4. Ну а вообще круче конечно стало, раньше после команды на выключение могло выгружаться минуты 2-3, сейчас занимает секунд 15-20.
может это потому что нет swap раздела для выгрузки фоновых процессов?
и они выгружаются в ОЗУ?
 
В общем в последнее время браузер стал зависать, процесс забивает память почти до упора, и приходится его прибивать. До последнего времени был уверен, что главные тормоза зависят от проца, но тут в раздумьях. Не игроман, не гонюсь за сверх супер-пупер видосами, не фотошопер и т.д. Гугль говорит в основном, что нифига не стОит.
Проц Intel Core i3-2100, одна планка на 4 гига, Win-7, 64 bit. Другими словами, у кого памяти больше 4 гигов, бывает, что процессы занимают условно говоря 5-6 и нифига не тормозит? Склоняюсь, что это особенности нынешних тенденций в сайтописании, и железом их не побороть.

Не должно зависать, проблемы в hdd/озу - проверь утилитами.
Еще вариант всякие super/pre-fetch которые за большее время накешировались и теперь туда сюда свопают то-есть опять же - hdd.

Процессора для гугла с головой, оперативы с головой.
 
у меня еще Core 2 Duo Pentium-2200 6Гб было
 
Оперативку желательно увеличивать если уже где-то 85-90% процессы начинают жрать. Даже если будет свободно, казалось бы, целый гиг оперативы (из 8 гиг), то она может тупо до конца не использоваться, и уже система будет работать не с ОЗУ, а с файлом подкачки. И соответственно начнёт тормозить система. Это из моих наблюдений.

Сейчас я уже расширил до 12 гиг. Максимум гиг 8 занимали процессы.
 
Ну Винда моя конечно засрана по самое не хочу, хотя и вычищал всем чем можно, по поводу винта тоже чего только не делал. Но если при 4 гигах скажем команда на изъятие флешки могла тупить секунд 10, а вызвать принтер порой занимало полминуты, то такие напряги стали прилично подзадрачивать. Одно время синие экраны стали доставать, потом вроде попустило, однозначной причины так и не смог установить. Но с самого начала падала после спящего режима, отключил его нах. Может сборка не совсем удачная, ХЗ.
 
Зайди в пуск, пропиши msconfig , и посмотри, может там лишние программы с автозагрузки снять. И антивирус можешь вырубить, я им уже года 4 не пользуюсь, и не один я.
 
Назад
Зверху Знизу