Помогите советом termal 18mfi/18 mi

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2011
Повідом.: 139
Помогите советом termal 18mfi/18 mi

Извините если не по теме написал.
Опишу суть вопроса, установил котел двухконтурный termal 18mfi/18 mi, по большому счёту второй контур мне и нах не нужен (стоит маленький экономичный бойлер который вполне удовлетворяет потребности в горячей воде). Проблема в том что минимум раз в месяц приходится доливать воду в систему. Вопрос:если подвести ко второму контору холодную воду, а выход заглушить скажем шар-краном, может он сам добавлять воду в систему отоплению?
 
Ни один котел сам воду не доливает. Есть кран дополнения воды в отопления на котле- значит пользователь должен сам подойти и открыть его, подняв давление в системе отопления до нужного значения- закрыть.
Подведя воду к котлу двухконтурному можно без лишней головной боли дополнять систему отопленя.
Другой вопрос- а почему давление падает? Утечка?- обязательно найти и ликвидировать!
 
в котлах Hermann сушествует автоматическая подпитка
 
Дело в том что кран находится далековато от самого котла, а в инструкции не увидел каким макаром можно из второго контура доливать воду
 
Ложь. (я про херманн)

Leorik, в инструкции написано: "открыть краник подпитки...по достижению 1,2-1,5 атм закрыть", есть это в инструкции, правда нет картинки. Краник должен быть внизу, между трубками подвода воды и обратки отопления, на маленькой трубочке.
 
Огромное спасибо, буду разбираться, раньше не сталкивался с ними, по дешёвке конфискат купил, говорят неплохие. Раньше больше с агв работал)
 
для PVA66 Hermann-Thesi_rus.pdf на странице 12 внизу( Примечание: Котел снабжен системой автоматического наполнения, которая в случае падения
давления системы оборудования, восстановит правильное давление. Эта система требует,
чтобы котел был подключен к электропитанию.) и еще есть модели у хермана но лень искать
 
:DПримечание слишком мелким шрифтом напечатано для моих глаз! Вчера только то что выше смог прочесть!:)
ИМХО, автоподпитка может сыграть злую шутку- при протечке можно в дом на лодке только заплыть...
 
согласен автоподпитка несовсем хорошая штука и логика хермана мне не ясна
 
Подскажите п.ж. termal 18mfi, с горячего крана идет пар что это может быть?
 
Проток холодной воды маленький.
 
Вырвало дадчик прохода воды и выбило автомат на счетчике
 
Назад
Зверху Знизу