Светодиодные лампы

Тогда это не транформатор, а стабилизированный блок питания. Иначе - разницы нет.
 
Как я уже писал ранее, КПД лампочки накаливания - процентов 40..

Ерунда 4-6%.

купили мы как то светодиодные, в лифт поставили, просто там их трудно менять, думали долго проработают. В общем темно было как в склепе и плюс ко всему и года не проработали. Причем покупали не на базаре, а в приличном магазине за приличные бабки.
 
Тогда это не транформатор, а стабилизированный блок питания. Иначе - разницы нет.

Блок питания - это столовка.:D
А трансформатор для галогенных ламп - это пуско-регулирующий аппарат!
 
Блок питания - это столовка.:D
А трансформатор для галогенных ламп - это пуско-регулирующий аппарат!
особенно интересна регулирующая функция трансформатора.... ;)

слышал что очень яркие светодиоды просто не делают, потому что выжигают глаза. а так бы могли заменит и галогенные. если с рассеивающей линзой.
очень яркие (мощные) диоды не делают, т.к. существует проблема отведения тепла от полупроводникового пекрехода.
 
Светодиодные лампы - развод лохов на бабло. Кроме фонариков и настольных ламп они не куда не годятся.
 
светодиодки-так хорошо пилят бюджет -асобенно харьковского метро:D
 
Я в восторге от такого уровня познаний в области азов электротехники!

А я в восторге от твоего чувства юмора, Вася :іржач:
зы. спец по ремонту столовок, блин :ги:



Что-то я не видел в нашем метро светодиодных.

я в метро езжу раз в год, и то видел - на Советской;)
Боюсь даже предположить, почем они куплены:D
Общался на днях с представителем броварского светотехнического завода. Говорю, мол, что ж вы светильник не можете сделать светодиодный?
Он ответил так: "Сделать-то мы можем, но пока не можем сделать, чтобы оно работало как следует. Уже год бьемся, тестируем, пока стоящий светильник не получается сделать. Пожем, конечно, спаять, лишь бы как-нить светило... Но кому такое надо, разве что в ваш метрополитен...":іржач:
 
Останнє редагування:
А я в восторге от твоего чувства юмора, Вася :іржач:
зы. спец по ремонту столовок, блин :ги:





я в метро езжу раз в год, и то видел - на Советской;)
Боюсь даже предположить, почем они куплены:D
Общался на днях с представителем броварского светотехнического завода. Говорю, мол, что ж вы светильник не можете сделать светодиодный?
Он ответил так: "Сделать-то мы можем, но пока не можем сделать, чтобы оно работало как следует. Уже год бьемся, тестируем, пока стоящий светильник не получается сделать. Пожем, конечно, спаять, лишь бы как-нить светило... Но кому такое надо, разве что в ваш метрополитен...":іржач:
На Гертруде продаются светодиодные ленты. (тонкие длинные полоски стеклотекстолита) У меня маленькая на 32 светодиодика стоит в настольной лампе. Светодиоды контейнерами везут из Китая. На Советской вместо трубок стоят ленты со светдиодами. Пока что это невероятно дорого. Годятся только подсветки в рекламных целях.
 
ага, светильнички успешно были заменены под галогеновые лампочки на 220, ну очень уж не хочется трансформатор. Посмотрим, как в компании с диммером служить будет.
 
Что угодно, но только не так называемые энергосберегающие лампы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В жилом помещении я бы тоже не рекомендовал их ставить. Я тут уже писАл, что под этими лампами даже хомячки перестают размножаться.
А вообще, как говорится, зубов бояться - в ро волков бояться - в лес не ходить. Всем понятно, что ртутные лампы содержат ртуть, и разбивать их нинада. Дык градусник тоже ртуть содержит - что ж теперь, в руки его не брать?:D

ага, светильнички успешно были заменены под галогеновые лампочки на 220, ну очень уж не хочется трансформатор. Посмотрим, как в компании с диммером служить будет.

А почему, собсно, не хочется? Денех на него жалко? Задолбаетесь менять лампочки на 220, в итоге дороже обойдется.
В компании с диммером галогенке лучше не будет, это еще сократит ее недолгий век.
 
слышал что очень яркие светодиоды просто не делают, потому что выжигают глаза. а так бы могли заменит и галогенные. если с рассеивающей линзой.

Ога, до самойобратной стороны черепа.

Что угодно, но только не так называемые энергосберегающие лампы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Параноидельная статейка. Как говориться, трипера бояться сексом не заниматься.

Светодиодники еще не дошли др того, что бы работать вместо обычных ламп. Однако в прожекторах. фонариках, вспышках самое оно. У миня Феникт Т-1на светодиоде. Светит в турборежиме шо скаженный, направленный луч бьет метров на 150 и енто всего от двух батареек!
 
У меня возникла проблемка так сказать...
помещение-санузел(туалет+гидробокс)...ставил на освещение экономки,но они оказались не очень пригодны в условиях повышенной влажности и стали перегорать(раз в 3 месяца примерно),да и не любят они вкл/выкл,а т.к. цена на них не маленькая и менять по гарантии заипался,решил галогенки поставить, но бл**ть они еще чаще перегорают..
Кто юзал светодиодные лампочки? Как они переживают влажность,и большой цикл вкл/выкл?
Может кто паял сам такие лампочки из диодов?
 
Может в консерватории что-то менять надо? Неправильно как-то это - раз в три месяца и чаще...
У меня в ванной (тоже с горшком) стоят самые что ни на есть дешевые галогенки. В не менее дешевом светильнике, буковсочетания IP в нем вообще не предусмотрено. Три штуки. Меняю раз в пол-года, не чаще. При том у мну не гидробокс, к окончанию приема ванной пар непроглядный и всё в испарине.
Цена галогенке - пятерка.... не напрягает ну совершенно. Если поставить 12-вольтовые - будет ишшо дольше работать (да и правильнее в ванной-то), но это уже после того, как там ремонт хоть какой-нить появится.
 
Что угодно, но только не так называемые энергосберегающие лампы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Улыбнула статейка. Уместнее ее было бы назвать "фобии невежд" :)
 
Может в консерватории что-то менять надо? Неправильно как-то это - раз в три месяца и чаще...
У меня в ванной (тоже с горшком) стоят самые что ни на есть дешевые галогенки. В не менее дешевом светильнике, буковсочетания IP в нем вообще не предусмотрено. Три штуки. Меняю раз в пол-года, не чаще. При том у мну не гидробокс, к окончанию приема ванной пар непроглядный и всё в испарине.
Цена галогенке - пятерка.... не напрягает ну совершенно. Если поставить 12-вольтовые - будет ишшо дольше работать (да и правильнее в ванной-то), но это уже после того, как там ремонт хоть какой-нить появится.

всмысле "консерватории"?:confused: Галогенки и у меня по 6 грн штука барабашовского разлива....в зеркале встроена 12В галогенка (тьху тьху тьху) еще не перегорала(около года работает),правда реже включается (только при бритье:))..:незнаю:

читаю статейки тут всякие...может завтра поеду на радиорынок,куплю светодиодов,резисторов попробую что-нить спаять для 220В...
Кстати а что в светодиодной лампе скорей всего перегорает:диод или резистор?
 
всмысле "консерватории"?
В смысле что такая скорость перегорания противоестественна. Проблемы проводки/выключателей/контактов весьма вероятны. Ну, или просто напряжение скачет шо дурное.. или завышенное.
Со светодиодами не все так просто. Как для основного освещения. Особенно если заранее не планировалось. Для 220 есть и готовые "лампочки" под оба распространенных разъема точечных светильников. Можно ничего не мудрить.
Что там чаще перегорает не знаю, пока ничего не перегорело :) Если будешь строить из 12 вольтовых светиков через транс - вот этот самый транс и будет слабым звеном. На него придется весь удар от огрехов проводки и подаваемого напряжения.

ЗЫ. Проще мне кажется в твоем случае будет перевести на те же галогенки, только через транс(ы) на 12В.
 
лампы накаливания уже несколько лет как не стоят(жрут много и светят неважно). По квартире стоят, как дневного света, так и галогеновые, и светодиодные. Светодиодные стоят правда, как не основной свет ,а как подсветка (по 2 вата каждая светодиодная лампа), но свои 2 вата светят хорошо. Еслиб ватт 10-15 то светили бы наверное классно (у них срок службы больше чем у дневного света)
 
Назад
Зверху Знизу