Как локальную сеть и интернет пустить через wifi?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 123
Как локальную сеть и интернет пустить через wifi?

Домашний компьютер подключен к локальной сети и интернету посредством кабеля. Недавно приобрела ноут с wifi, чтобы подключить его к сети поставила на основной комп плату wifi. Сеть настроила, она работает, но как отдельная сеть. Если на раздаче wifi ставлю флажок - открыть доступ к инету другим пользователям сети, то на ноуте инет не появляется, а на основном вообще пропадает. Надеюсь, в этой ветке сидят специалисты, по крайней мере по сравнению со мной:), подсажите пожалуйста "на пальцах", как это осуществить. Буду очень благодарна:)
 
Наоборот надо, флажок ставь на сетевухе локальной сети
 
в гугле "windows isc общий доступ"
 
"ставить галку" надо в свойствах ТОЙ КАРТЫ, на которую ВЫ получаете "интернет", а не в свойствах той, которая раздаёт.
 
Надеюсь, в этой ветке сидят специалисты

Сидят. Почему специалисты должны тратить время на пересказывание мануалов? Потому что вам лень искать и читать и при этом тратить деньги на специалиста не хочется?
 
в гугле "windows isc общий доступ"

О! То что надо! Спасибо!:)

Сидят. Почему специалисты должны тратить время на пересказывание мануалов? Потому что вам лень искать и читать и при этом тратить деньги на специалиста не хочется?

Трудно что-то найти, когда не знаешь, как это называется))
 
Причём то же самое ("общий доступ в интернет") можно было набрать в справке собственного виндовса.
 
"ставить галку" надо в свойствах ТОЙ КАРТЫ, на которую ВЫ получаете "интернет", а не в свойствах той, которая раздаёт.

Галка стоит и там, и там, но, как я уже писала, получилось две параллельных не сообщающихся сети. Интуиция подсказывает, что осн. комп надо сделать сервером, и с него пустить на раздачу через wifi инренет и локалку. Но как?

P.S. Имеет ли значение, если на основном компе стоит windows 7, а на ноуте хр?
 
Галка стоит и там, и там, но, как я уже писала, получилось две параллельных не сообщающихся сети. Интуиция подсказывает, что осн. комп надо сделать сервером, и с него пустить на раздачу через wifi инренет и локалку. Но как?

P.S. Имеет ли значение, если на основном компе стоит windows 7, а на ноуте хр?

"и там и там НЕ НАДО". всё поснимать, ребутнуться. После перезагрузки поставить правильную галку, указав нужный интерфейс для раздачи. Если Вы удосужились справку виндовс почитать на тему "общего доступа в интернет" (ссылочка в справку прям там есть, где Вы флажок ставили), то уже знаете - что при этом происходит.

Правда, Вы ещё не в курсе, что две девочки ребёнка зачать не могут... Т.е. обе Ваши радиокарты - клиентские устройства, и чтоб они между собой состыковались - одну из них (на компе) надо сделать мальчиком точкой доступа. Как? самое простое решение этой проблемы описано в посте №5.

ЗЫ Трудное это дело - телепатия по переписке... ну почему люди ищут на форуме откровений вместо чтения соотв. литературы либо вызова специалиста, который умеет это делать? (вопрос риторический)
 

Вкладення

  • 3.jpg
    3.jpg
    120.4 КБ · Перегляди: 88
Останнє редагування:
Галка стоит и там, и там, но, как я уже писала, получилось две параллельных не сообщающихся сети. Интуиция подсказывает, что осн. комп надо сделать сервером, и с него пустить на раздачу через wifi инренет и локалку. Но как?

P.S. Имеет ли значение, если на основном компе стоит windows 7, а на ноуте хр?

ЭЭЭ, а можете принтскрин сделать насроек которые вы вводили и ставили галочки?
 
Назад
Зверху Знизу