проблема с бухгалтером

karaimka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 1
проблема с бухгалтером

Привет ХФ! прав ли бухгалтер, отказываясь включить в персонификацию выплати по зарплате, произведенные с задержкой? подскажите плз!
 
В персонификацию в ПФУ ваш бухгалтер обязан был включить данные о з/п и сборах в том периоде, когда начислялась з/п, а не когда выплачивалась. И взносы в ПФ платятся не в момент выплаты з/п, а до 20го числа каждого месяца, следующего за месяцем начисления з/п. Иначе штрафы.
Я считаю, что ваш бух прав, если правильно сдавалась персонификация за период начисления з/п.
 
Угу! персонификация должна идти с дод. 23, если нет письмо с обьяснительной...
 
Бухгалтера надо любить и доверять ему!!!!
Иначе вам вместе работать не стоит!!!
 
Доверяй - но проверяй! Любить нужно жену, а бухгалтера уважать.
Иначе вам вместе работать не стоит!!!
Это директор должен доверять до определенной меры бухгалтеру, а если ТС наемный работник и не доверяет бухгалтеру- ему что, увольняться?
 
Доверяй - но проверяй! Любить нужно жену, а бухгалтера уважать.
:клас: занесу в цитатник
Это директор должен доверять до определенной меры бухгалтеру, а если ТС наемный работник и не доверяет бухгалтеру- ему что, увольняться?
ага ,вот только если директор владелец , а так директор простой сотрудник , у них же одинаковое право подписи ;)

Думаю бухгалтер сделала все правильно( если это только з/п). Да и в целом ,Если показать невыплату з/п более 2 мес - возможен штраф -оно вам надо.
И не совсем понятно какие выплаты имеете ввиду - это только з/п не выплаченная во время или "компенсация за не вовремя выплаченную з/п".
 
Назад
Зверху Знизу