Вид из моего окна: угадай, где это

ув.знатоки..:)

определите где это?

3gbjjh.jpg

hhjah7.jpg

хех сразу узнал, просто я там был на ТЭЦ. трубы запомнились. не знал что комсомольск переименовали...
 
фотка с соседней темы, интересно где это, любопытно поискать и самому

attachment.jpg
 
Да что там гадать? Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


jUBu68i8SESH8yj8c_XXfw.jpeg
 
Приглашаю знатоков найти место съемки этой фотографии!

Мне кажется, что это практически нереально, по крайней мере до окна. Плюс/минус километр еще может быть. Давайте хотя бы район определим, если не будет получаться - буду выкладывать подсказки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Удачи!
 
А где же адрес фотографа?
Кстати, по-моему, эту фотку уже гадали лет 5 назад.

Это мой мк- район :) Возможно, что снимали с домов 142 В или 142 Г, эти шестнарики построили в 90-х, 142 Б - после них. А комплекс с номерами 32 и буквы - более 10 лет назад. Судя по фотке, тогда его еще не было.
 
Приглашаю знатоков найти место съемки этой фотографии!

Мне кажется, что это практически нереально, по крайней мере до окна. Плюс/минус километр еще может быть. Давайте хотя бы район определим, если не будет получаться - буду выкладывать подсказки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Удачи!

Да, другие города выкладывают, но с названием.
 
Это мой мк- район :) Возможно, что снимали с домов 142 В или 142 Г, эти шестнарики построили в 90-х, 142 Б - после них. А комплекс с номерами 32 и буквы - более 10 лет назад. Судя по фотке, тогда его еще не было.

Скорее всего, что и домов 142-В или 142-Г тоже не было.
 
точку сьемки с таким фокуснім наездом на гору найти крайне сложно но можно по вектору и гуглкарте, здесь уже чисто кропотливый технический вопрос. ну ладно рискну: Фуникулер на фото справа, значит Вы где то левее, причем значительно. удаление от горы небольшое, фотик фиговый, солнце стоит высоко :)

А какое удаление БОЛЬШОЕ в системе координат Richard Sorge?
 
угол на гору снизу имхо большой, значит он не на пляже, и даже не в центре города, он ближе к горе, полагаю
Во-первых, для этого утверждения надо знать высоту горы и удаление её от города.
Во-вторых, снимать можно возле горы, но с высокого здания и будет казаться, что фотограф далеко. Либо наоборот, отойти далеко, но залезть в яму или русло реки, тогда, из тех же соображений - будет казаться, что близко.

Шурик, это не наш метод.
 
Поделитесь, пожалуйста.
Вообще, это не важно, чистый интерес. Сможет ли кто-нибудь определить место съемки
Я же не знаю, может Вы решили на шару узнать адрес фотографа.
Хотя, я сомневаюсь, что фотограф будет жить в дорогой гостинице.
 
Поделитесь, пожалуйста.
Вообще, это не важно, чистый интерес. Сможет ли кто-нибудь определить место съемки
У Вас учебная фотка.
Да, найти место не легко, но вычислить "окно" - элементарно.

Кстати, тема называется "Вид из моего окна".
Ключевое слово ОКНО.
Учтите это на будущее.
 
т.е фотка вовсе не от xmyth, а с инета взятая?
и прошерстить инет в поисках именно этой фотки и линков к ней дело 1 минуты:збентежений:, что Вы и сделали?
Да не. Думаю фоткал сам на ультразум.
Дистанция 4,5 км.

Я подозреваю, что не из окна.
Вышел на галерею (типа веранды) на верхних этажах гостиницы.
 

Вкладення

  • barca.jpeg
    barca.jpeg
    24.4 КБ · Перегляди: 189
Назад
Зверху Знизу