Течь Масла.

xxxTuRNeRxxx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2012
Повідом.: 5
Течь Масла.

У Тестя Сенс, был ремонт движка, прокладки и т.п. было заменено, но масло испаряется в неведомую сторону, на каждые 4000 КМ приходится доливать пару литров. Говорят есть какая то хитрость, кто в курсе прошу подсказать в чем проблема.
Заранее благодарен.
 
масло не испаряется, оно или сгорает в цилиндрах прорываясь через кольца или маслосьемные колпачки или вытекает наружу
 
Да сори масло вытекает, сальники новые, прокладки все заменены. Не могу понять откуда и куда. Говорят, есть какой то секрет или не знаю как это назвать, распространенная проблема.
 
Ахуеть откапеталенный масложор:ги:
 
Называется - раскоксовка колец.
 
но масло испаряется в неведомую сторону
это что-то новое

был ремонт движка, прокладки и т.п. было заменено
какой именно ремонт ? кто делал ?

Миша все хуйня, давай по новой (С)
заново капитальте
 
А. Так это после капиталки? Так это пиздить мастеров надо - вот и вся хитрость:)
 
Сенса у знакомого делали мотор полностью, масло подьел только в начале на первых 500 км и то немного, сказали это нормально пока все притерлось, а у вас хз что, скорее всего кольца маслосьемные забыли поставить с таким расходом:ги:
 
теперь у ТСа двухтактный мотор :D
Вытекать может еще и в коробас
 
"Течь Масла": Масл - это кто???
а вобще - на профильный форум за ответами такими ходить надо...
 
Называется - раскоксовка колец.
А поподробней?
Я в машине дуб дубом. Тесть говорит, что где то в коробку уходит.

"Течь Масла": Масл - это кто???
а вобще - на профильный форум за ответами такими ходить надо...

Если не сложно ссылочку можно? Заранее благодарен
 
с трубы выхлопной какой дым?
 
У нас народ в понятие "капиталка" вкладывает любые пляски с бубном вокруг снятой клапанной крышки. Снял крышку поменять прокладку - считай, капиталка. Поменял сальники клапанов - капиталка, канешн. А если уж пришлось добраться до замены прокладки блока - ну, это уже 200% капиталка, ога.

Поэтому, правильный пост про ремонт двигателя - он не такой. Хотелось бы услышать, какие детали были заменены - списком, кто и где делал работы по ГБЦ, что делалось с блоком цилиндров, например.

Пока вангуются крепкие косяки в блоке или отсутствие работ по замене направляющих клапанов, как следствие - слетевшие к известной матери маслосъемные колпачки, сиречь сальники (может употреблять масло литр на тысячу просто элементарно).
 
У Тестя Сенс, был ремонт движка, прокладки и т.п. было заменено, но масло испаряется в неведомую сторону, на каждые 4000 КМ приходится доливать пару литров. Говорят есть какая то хитрость, кто в курсе прошу подсказать в чем проблема.
Заранее благодарен.

Что конкретно делалось по движку? Может только замена колец, а в цилиндрах эллипсы были - в таком случае после замены колец масло жрать все равно будет.
Тут конечно есть вариант что "притрется", но вряд ли.

говорит, что где то в коробку уходит.

Интересно, а с коробки потом куда девается?:D
 
Говорят есть какая то хитрость

Говорят, есть какой то секрет
У мужика сломалась машина, стоит на обочине, голосует, просит помощи.
Останавливается другой - Платная служба на дорогах.
- Посмотри, чего-то она не заводится.
Тот смотрел, смотрел, заводил, толкал - никак.
- Нет, у тебя какой-то секрет есть.
- Да нет у меня тут никакого секрета. Делай давай.
Ну тут вообще машину разобрал по винтикам и заново собрал,
а она не заводится.
- Все сдаюсь, у тебя точно какой-то секрет есть.
- (орет) Ну есть у меня секрет, ну ебу я тёщу, ну машина-то
здесь при чем ?:D:D:D
 
я конечно не спец, но наверное есть смысл поехать к другим мотористам, желательно по протекции ваших знакомых или в хорошую качественную фирму. очевидно что сделали вам движок хреново.
 
Проверь вентиляцию картера. Через вентиляцию картера масло с картерными газами попадает в камеру сгорания. Обрати внимание какой дым из выхлопной после долгой стоянки (если сизый, то чисти вентиляцию и маслосьемную пластину на крышке клапанов). Течи масла нигде не видно, а масло уходит, следовательно сгорает (больше ему деваться некуда). У меня на пробеге 97тыков (хёндэ) масло начало жрать 200 мл на 150км, проблема была решена чисткой вентиляции картера. На СТО диагносты мне загадали капремонт двигла :)
 
Назад
Зверху Знизу