Осторожно -зимняя обувь

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2013
Повідом.: 39
Осторожно -зимняя обувь

Не знаю как быть с зимней обувью...Просто не знаю где и что можно купить КАЧЕСТВЕННОЕ в нашей стране. Да и по отзывам одна и та же модель купленная в наших "фирменных" магазинах и заказанная с ebay - это совершенно разные по качеству вещи. Adidas купленные в фирменном магазине в Караване - текли с первого сезона, следующими купил New Balance знаменитая модель 754, тоже текли с первого сезона, ни кремы ничего не помогало. Решил попробовать что то дешевле - купил зимние ботинки MIDA -в первую же неделю промокли и расклеились - ни один сапожник не берется за ремонт - говорят нет смысла. И да, обещания производителя о натуральном мехе и шерсти оказались наглой ложью - все искусственное.
Собственно вопрос, кто что носит и где покупает, что бы и сухо и тепло было и качественно?
 

Вкладення

  • IMG_20141203_122456.jpg
    IMG_20141203_122456.jpg
    114.3 КБ · Перегляди: 1375
  • IMG_20141203_122541.jpg
    IMG_20141203_122541.jpg
    90.4 КБ · Перегляди: 1273
  • IMG_20141203_122634.jpg
    IMG_20141203_122634.jpg
    69.5 КБ · Перегляди: 1328
  • IMG_20141203_122653.jpg
    IMG_20141203_122653.jpg
    73 КБ · Перегляди: 1210
  • IMG_20141203_122820.jpg
    IMG_20141203_122820.jpg
    92.9 КБ · Перегляди: 1289
  • IMG_20141227_155359.jpg
    IMG_20141227_155359.jpg
    48 КБ · Перегляди: 496
  • IMG_20141227_155419.jpg
    IMG_20141227_155419.jpg
    55.9 КБ · Перегляди: 457
ну нафоте явное дерьмо, это можно было и по внешнему виду определить в магазине, не умеешь обувь выбирать попроси знающих друзей показать.
Хочешь крутого качества покупай в магазинах туристического снаряжения или б/у туристическое.
 
Есть неплохие варианты рабочих ботинок(как это не смешно)-неубиваемые, не текут,не скользят и т.д. желательно брать импортные-есть у них отличные модели.
 
Советую Caterpillar. Зимняя обувь - теплая и крепкая, осенние кожаные кроссовки ношу уже третий сезон.
Только покупать надо проверенную модель, лучше в фирменных магазинах у знакомых.
 
Ecco з одного з кількох магазинів на Московському ринку що під естакадою.
Взуття фірмове, а ціни в півтора-два рази менші за Інтертоп.
на мой взгляд там подделка и продавцы хамло натуральное.

от себя посоветую timberland и Caterpillar на худой конец merrell.
 
Я покупаю Турецкую.Кожа и мех натуральные,недорого и носятся более 5 лет.
 
не сочтите за рекламу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
купил вот такие, очень даже ничего, не текут это точно! насчет тепла это мне сложно оценить так как у меня пальцы приморожены и мерзнут при малейших морозах.
 
живу 3 месяца в Италии, и сравнил нашу "итальянскую" обувь, с местной... небо и земля, фирм тут дофига, есть конечно и Чина попадается, но Китай тут пишется на подошве в обязательном порядке... лучше конечно заказывать... немного может дороже, но 100% качество
 
Точно, цена еще не означает качество. Иногда вещь дешевле носится дольше, чем дорогая. Покупаю в проверенных местах. Часто в интернете.
 
Советую Caterpillar. Зимняя обувь - теплая и крепкая, осенние кожаные кроссовки ношу уже третий сезон.
Только покупать надо проверенную модель, лучше в фирменных магазинах у знакомых.

Вся проблема в том, что покупка в "фирменном" магазине не гарантирует покупки фирменной обуви, увы и ах (а знакомых нет)


да, давно об этом подумываю, но покупка обуви без примерки...я хз

Я покупаю Турецкую.Кожа и мех натуральные,недорого и носятся более 5 лет.

где именно?

Точно, цена еще не означает качество. Иногда вещь дешевле носится дольше, чем дорогая. Покупаю в проверенных местах. Часто в интернете.

Да, когда то 100лет назад были куплены на барабане ECCO 100%я подделка, чего продавец даже не скрывал, но т.к. цена была низкой, то купил, и о чудо, я в них отходил 3 года осень/зима/весна - не текли, теплые, красивые. Сменил по причине стершейся подошвы. Следующими были куплены ECCO в фирменном магазине в 3 раза дороже - итог 1,5 сезона и лопнувшая подошва. Это такая лотерея...
И да, на фото как оказалось полное Г, потому и выложил, что бы люди имели представление о MIDA
P.S. если не сложно пишите кто что носит
 
Ношу в основном тимберленд, но это кому что нравится, оно всё неплохое.
Присматриваешь что нибудь по душе (150- 200 долл) смотришь периодически насчет скидок. Проходит неделя-месяц; какую нибудь модель продают со скидкой (всего за 90 долл), это может быть то, что вам приглянулось, покупаете.
Если покупать кроссовки за 20 долларов, надо отдавать себе отчет, что это максимум на сезон.
ЗЫ: это о магазине 6рм.
ЗЫЫ:были несколько раз косяки с размерами, но такую обувь нетрудно продать, ведь то, что не подошло вам , прекрасно может подойти другу, соседу или сотруднику.
ЗЫЫ:крайняя покупка была при долларе около 8ми гривень.
ЗЫЫЫ:ИМХО надо вернуть обувь в магазин, попытка- не пытка.
 
Сапоги Puma (оригинал) -начали протекать с первой же носки, скользкая подошва, холодные. Ужас..
Сапоги Timberland - куплены были в Интертопе - уже 3й сезон.. Супер-теплые, не промокают, удобные, не скользят. Многие друзья тоже носят обувь этой марки и довольны. Советую эту марку!
Миду - верните в магазин, пусть отдают деньги! По идее месяц гарантия.
Сейчас все очень подорожало, но в феврале в магазинах начинаются распродажи. Если есть в чем "перебегать" до февраля, лучше потерпите и купите уже хорошую обувь по вменяемой цене.
 
промокли и расклеились - ни один сапожник не берется за ремонт - говорят нет смысла. И да, обещания производителя о натуральном мехе и шерсти оказались наглой ложью - все искусственное.
Верни в магазин, там же гарантия около месяца. Бывает в миде и подобных магазинах на бурсацком можно что-то купить, но это явно не крепкая повседневная обувь, я могу купить там какую то обувь, которая будет обуваться от случая к случаю.
Если нужно, чтоб 100% не текли, то лучше взять с частичной резиновой калошей, есть такие модели у мерреля и у коламбии. В снежную кашу муж ходит в таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. я в таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Еще вот эта обувь неубиваемая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я ее ребенку часто беру, были и зимние и осенние и летние. У них есть и туристические модели и для повседневной носки, отлично носятся и не текут, даже 4х-5ти летке на самокате и велобеге их очень тяжело убить. Вот правда у нас я их не встречала, беру обычно с 6пм или с амазона.
 
Останнє редагування:
Все хвалят тимберленды, а у меня с ними фейл. Не рассыпаются, не промокают, но в гололёд в них не выйдешь, сцепления со льдом ноль, хотя к мокрой плитке прилипают намертво.
 
КОЛАМБИЯ рулит вот уж лет 6! ...и вещи и обувь (носит и дочь и муж-действительно "тема"!)
 
Останнє редагування:
Какие-то сказки ТС рассказывает

Cat - зимние, покупались еще на каменке, был там один лоточек с фирменной обувью, проходили 4 сезона, живы до сих пор, но конечно уже пропускают воду.
Merrel - зимние, покупались в Мегаспорте, ходят уже 5 сезон, только сейчас начали немного намокать если по воде ходить
Solomon - осенние, покупались в фирменном магазе на Короленко, проходили 5 сезонов в условиях стройки, бетона, воды и прочего - все еще живы, хотя уже начали рваться
Ecco - сандали, покупались тоже на Барабане в фирменом магазинчике возле каменки, проходили 6 сезонов, что для летней обуви ваще дохера. все еще живы.

А вообще обувь в руки берешь и понимаешь - подделка или нет. Если держал в руках нормальную обувь - уже не спутаешь.
 
Назад
Зверху Знизу