помогите вывести пятно

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2008
Повідом.: 1300
помогите вывести пятно

На белых джинсах есть пятно (уже не свежее) от белого вина.
В инете почитала-столько советуют! Если все советы применить, джинсы лучше сразу выбросить :)
Хочу узнать проверенный способ удаления пятна. Наверняка, кто-то уже попадал в такую ситуацию и знает практическое решение проблемы :)
 
я уже где-то советовала, повторюсь: щавелевая кислота. У мамы с белого льняного костюма вывела пятно, которое ничто не брало.
Купить, говорят, на рынке можно, только искать нужно
 
Есть способ для выведения любых пятен с белого. Насыпаете в пиалочку в пропорции 1:1 порошок и кислородный отбеливатель "Ушастый нянь". Почему именно он: в нем нет зеленых, голубых и розовых частичек, которые способны предварительно не растворившись добавить пятен. Так вот добавляете чуть-чуть воды, чтобы образовалась кашица. Наносите её на сухое пятно и потом держите над паром - носик кипящего чайника прекрасно подойдет. Только потом не удивляйтесь что место пятна окажется чище остальных джинс :) Советую потом постирать в порошке и отбеливателе джинсы полностью. Можно просто залить смесь кипятком и положить туда джинсы. Не нужно будет ничего стирать - полоскаете и все. Идеально белый цвет вам обеспечен.
Кстати, ткань не разрушается при этом способе. Волокна остаются целыми и не истончаются.
 
Да все дело в том, что джинсы-то новые!
Тогда тем более. Вообще, пятно от белого вина - не самая страшная дрянь. Думаю достаточно будет опустить в порошок с отбеливателем залитые кипятком.
 
мне на моих джинсах с пятном неизвестного происхождения помог карандаш-пятновыводитель фаберлик. до этого ванишем пробовала-не помог
 
мне на моих джинсах с пятном неизвестного происхождения помог карандаш-пятновыводитель фаберлик. до этого ванишем пробовала-не помог

ваниш, похоже, только в рекламе пятна выводит :D:D:D
 
ваниш, похоже, только в рекламе пятна выводит :D:D:D

нет, я им очень хорошо выводила сложные пятна с ярко окрашенных вещей.

--
ЗЫ да, джинсы просто постирайте при 60 град и не морочьте голову.
 
Буквально вчера мч вывел со светлых шорт пятно бордовогго цвета непонятного происхождения мылом. Намочить пятно, намылить и оставить на 10 минут, рпи необходимости повторить. пятно пропало.

27505940_w640_h640_ringuva_x.jpg
 
ЗЫ да, джинсы просто постирайте при 60 град и не морочьте голову.
Спасибо. А Вы считаете, что я как пролила на них вино, так и не стирала? :) Стирала. И не один раз в надежде на благополучный исход :)
 
Спасибо. А Вы считаете, что я как пролила на них вино, так и не стирала? :) Стирала. И не один раз в надежде на благополучный исход :)

я вообще ничего не считаю по этому поводу. Ситуация когда кто-то не сделав элементарного, просит советов о сложном, фантастической мне не кажется, так же как и ситуация когда кто-то просит совета не сообщив всех необходимых для этого сведений. Я исхожу их того, что постираться джинсам не смертельно в любом случае, и в половине случаев проблема бы была решена. Дальше можно долго советовать по очереди то Ваниш, то мыло от пятен, то хлорсодержащие отбеливатели, чтобы выяснить что из этого Вы уже пробовали.

кстати, если применить все эти средства по очереди, то выбрасывать джинсы не придется.
 
Мои любимые джинсы,одетые всего раз! Пролили на них вино. Парадокс в том, что сначала на них ничего не было видно-высохло себе белое вино и все! Я еще на след день в них куда-то сходила (т.е. пятен не было). После обычной стирки достаю-темные пятна! Вот как пролилось вино, теперь эти пятна как-бы "проявились". Последовала вторая стирка, предварительно намылив джинсы хоз мылом (всегда меня выручает). Итог-не тут-то было! Все пятна на месте. Ванишем не пробовала,т.к. в нем разочаровалась полностью, после того, как после него почему-то осталось пятно на белой детской футболке.
Хлорсодержащими отбеливателями еще не пробовала-не знаю, с чего начать!
Вот как-то так :)
Но в любом случае попробую порошок + отбеливатель и на пар (по совету Злобныйеж).
 
попробуйте ещё выдерживать в том, что будете применять подольше. Я так Ванишем отодрала вообще не понятно от чего рыжие пятна с ярко фиолетового шелкового платья. Сразу там ничего не произошло, я бы так и осталась разочарованной, если бы не подливала ваниш по мере высыхания целый день, итог - ничего вообще не осталось.

старые пятна от вина выводили раньше смесью мыла, нашатыря и скипидара. Есть ли надобность в этой сейчас - я не знаю, если честно. И ещё Ваши джинсы белые. А это значит что их можно поливать хлоркой, стирать при 90 и даже вываривать.
 
Есть отличный пятновыводитель (сухой стик). Выводит абсолютно любые пятна. Положил на твердую поверхность, намочил, потер, сполоснул и ФСЁ!
Если что, пишите в ЛС или по тел 0673554858. Стоит 100 грн, хватит на "полЖизни".
 
Назад
Зверху Знизу