Ребята срочно нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2012
Повідом.: 5
Ребята срочно нужен совет!

Помогите выбрать, пожалуйста!Хочу покупать фотик!Но буду ним в основном снимать видео(учусь на журналиста надо снимать репортажи,то есть качество видео должно быть хорошим), но фото тоже нужно будет снимать!Цена до 1800!!Какой лучше взять?
Не надо писать,что за такие деньги я ничего не найду!
 
эм, чиво?
девушка, если вы журналист, то вы либо пишите, либо снимайте на нормальную видеокамеру. хватит уже универсальных солдат. редакция выделит и фотографа и видеооператора, если надо будет.
снимать фото - это минимум что то с хорошим затвором и естественно не мыльница.
 
Panasonic Lumix DMC-FX700 или Sony Cyber-shot DSC-WX9 единственное что можно купить... а так хз... у вас требования неадекватніе для такой цені
 
эм, чиво?
девушка, если вы журналист, то вы либо пишите, либо снимайте на нормальную видеокамеру. хватит уже универсальных солдат. редакция выделит и фотографа и видеооператора, если надо будет.
снимать фото - это минимум что то с хорошим затвором и естественно не мыльница.

Очевидно, Вы не в курсе, какая счас политика редакций в этом отношении ;)
 
Очевидно, Вы не в курсе, какая счас политика редакций в этом отношении ;)

:D
ага, не в курсе.
например сегодня, редакция выслала всех фотографов (5 чел), 2 журналистов и видеоператора на задрыпаные гонки на радиоуправляемых машинках.
в воскресенье! :dead:
 
Что-то типа:
Привет! Посоветуйте какую-нибудь кастрюлю, чтоб можно было жарить, но и варить тоже придется) Учусь на повара, буду работать в ресторане, поэтому качество еды должно быть хорошим. Цена до 100 грн. Не нужно писать, что за такие деньги я ничего не найду!

Хотя впринципе задача решаема - если купить толковую мыльницу и прикрутить к ней неплохой микрофон, то можно получить что-то, по качеству не мегаоблевотное.
 
Ну чо вы накинулись? Девушка ж не написала, что 1800 ГРН. Может, она про доллары или евро.
 
:D
ага, не в курсе.
например сегодня, редакция выслала всех фотографов (5 чел), 2 журналистов и видеоператора на задрыпаные гонки на радиоуправляемых машинках.
в воскресенье! :dead:

какая-то нетипическая у вас редакция ;) Может, просто хотели корпоративчик организовать?
ПС: а шо это у Вас за издание-аж с пятью фотографами?!
 
за 1800 5дм2 не взять.
разве что без стекла и в америке.
а 500д и иже с ними в репортажке бесполезны - эргономика шлаковая, затвор на 30к.
разве что 60д :)

какая-то нетипическая у вас редакция ;) Может, просто хотели корпоративчик организовать?
ПС: а шо это у Вас за издание-аж с пятью фотографами?!

ну какая есть.
не, насчет корпоративчика точно вариант отпадает.

п.с. ну на самом деле фотографов больше, 13 или 14 чел (остальных расбросали по выставкам и прочей фигне) + пишущих человек 8 насколько помню. интернет издание у нас. воть.
 
Помогите выбрать, пожалуйста!Хочу покупать фотик!Но буду ним в основном снимать видео(учусь на журналиста надо снимать репортажи,то есть качество видео должно быть хорошим), но фото тоже нужно будет снимать!Цена до 1800!!Какой лучше взять?

Вы б уточнили, куда видео? Надеюсь, не в телевидение? Лучше дособирать хотя бы тысяч до трех-тогда уж можно о чем-то говорить (имхо)

ну какая есть.
не, насчет корпоративчика точно вариант отпадает.

п.с. ну на самом деле фотографов больше, 13 или 14 чел (остальных расбросали по выставкам и прочей фигне) + пишущих человек 8 насколько помню. интернет издание у нас. воть.

Обалдеть! И что-всем платят? ;) А Вам видеооператор (фотограф(:rolleyes:), художник) не нужен, случайно?:)
 
Обалдеть! И что-всем платят? ;) А Вам видеооператор (фотограф(:rolleyes:), художник) не нужен, случайно?:)
:іржач:
экий вы шутник! :клас:
думаете всей кагале людей с камерами и фломастерами будут платить?
работа на общественных началах :)
ну иногда платят, если заказчик - серьезный чел, видит что его мероприятие провалилось еще до его начала и просит спасти его шкуру и не обсирать в статье, мол "на концерт группы Вася Пупкин пришло восемь с половиной человек..."
 
:іржач:
экий вы шутник! :клас:
думаете всей кагале людей с камерами и фломастерами будут платить?

:D так отож. Я уж было подумал, ось сместилась или новые времена наступили-большое издание с оплачиваемыми фотографами...

... я проапгрейдился до планшета и масла ;) ТС, сорри за флуд
 
ребят,ну я же вас попросила подскажите какой-то недорогой полупроф. чтоб видео было божеским,и сама камера не издавала каких-то звуков,которые портят звук видео!!!а вы сразу набросились и порвали в клочья!!видео не на телевидение и на телевидении я не работаю!!
 
Canon 60D, только бюджет подправьте.
 
Ударница труда, основываясь на своем небогатом опыте могу сказать, что особой разницы между фотокамерой за 1000 и за 1800 вы не увидите. И там и там весьма убого. Вам звук важен?
 
Ударница труда, основываясь на своем небогатом опыте могу сказать, что особой разницы между фотокамерой за 1000 и за 1800 вы не увидите. И там и там весьма убого. Вам звук важен?

:клас: Підтримую! У меня знакомые приблизительно так выбирали: за штуку триста или за штуку восемьсот. Когда демонстрируют семейный альбом-стараюсь не хихикать насчет качества... :)
 
да мне важен звук!!и картинка конечно тоже!!рассмотрю варианты б/у может там есть что хорошее!
 
Ударница труда, ну, во-первых я бы не советовал вам писать много восклицательных знаков в своих постах. Здесь все-таки взрослые люди общаются.
Во-вторых, если звук важен, в первую очередь следует смотреть на модели, к которым можно подключить внешний микрофон. Ну, и подыскивать внешний микрофон (но это уже не здесь). В-третьих, при бюджете, который у вас наличествует, можно купить что-то, не способное внятно снимать в экстремальных ситуациях. Чуть темно - шумы. Яркое солнце - страшные пересветы. Ну и т.д.
Увы, хорошая рабочая лошадка, которая может работать в таких ситуациях стоит недешево.
 
Назад
Зверху Знизу