Сглаз - соломинка для слабых?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 68
Сглаз - соломинка для слабых?

Мне пришла такая мысль, что сглаз придумали люди для того, чтоб не брать на себя ответственность за плохие события в своей жизни. Я иногда замечаю, что некоторые люди странно реагируют на любые неприятности, т.е. первым делом пытаются не исправить ситуацию, а найти виноватого (естественно не себя). Типа такая гипотетическая ситуация: ребенок например упал с коляски, а родители вместо того, чтоб оказывать первую помощь кричат друг на друга и выясняют кто виноват, лишь бы поскорей обвинить другого. И если это действие, у которого легко найти виноватого, напр. ты идешь вдоль дороги и тебя обрызгали, виноват естественно водитель. А если по непонятной тебе причине ребенок стал более капризный, то обвинять некого, а найти виноватого прямо зудит, как хочется, и здесь появляется "спасательный круг" - ребенка сглазили. Сразу вспоминается - тетка какая-то сегодня сказала, что у ребеночка красивые глазки. И сразу становиться спокойно - виновник найден, можно побрызгать свяченой водой или если денег не жалко сходить к бабке.
Короче такое мнение - сглаз нужен людям, которые боятся ответственности.
Давайте подискутируем на эту тему.
 
а почему тебе вообще пришла в голову эта мысль?
 
Мне пришла такая мысль, что сглаз придумали люди для того, чтоб не брать на себя ответственность за плохие события в своей жизни. Я иногда замечаю, что некоторые люди странно реагируют на любые неприятности, т.е. первым делом пытаются не исправить ситуацию, а найти виноватого (естественно не себя). Типа такая гипотетическая ситуация: ребенок например упал с коляски, а родители вместо того, чтоб оказывать первую помощь кричат друг на друга и выясняют кто виноват, лишь бы поскорей обвинить другого. И если это действие, у которого легко найти виноватого, напр. ты идешь вдоль дороги и тебя обрызгали, виноват естественно водитель. А если по непонятной тебе причине ребенок стал более капризный, то обвинять некого, а найти виноватого прямо зудит, как хочется, и здесь появляется "спасательный круг" - ребенка сглазили. Сразу вспоминается - тетка какая-то сегодня сказала, что у ребеночка красивые глазки. И сразу становиться спокойно - виновник найден, можно побрызгать свяченой водой или если денег не жалко сходить к бабке.
Короче такое мнение - сглаз нужен людям, которые боятся ответственности.
Давайте подискутируем на эту тему.
А что тут дискутировать? Правильная тебе мысль в голову "пришла"
 
когда тебе сделают цыганскую порчу на смерть, ты перестанешь так думать.

это там где цыганской иглой прокалывают куриное яйцо с созревающим зародышем цыплёнка, потом ломают иглу и втыкают одну половинку в хлеб, который съест жертва, а вторую в стебель полыни в полнолуние?
 
Мне пришла такая мысль....
Прочитал пост,а потом подпись.И мне пришла мысль,то ли тебе действительно про порчу интересно,то ли тебе надо косметику продать.Знаешь как у врача на приёме,когда он тебя начинает пугать и настаивает на дорогих процедурах,операции,лекарствах(которые у него по счастью оказались),то никогда не знаешь правду он говорит или ему надо любовнице шубу купить.

Обычный человек(неглазливый) от обиды,от злости даже от испуга может наложить сильное проклятие или порчу,даже сам неосозновая что он делает.Просто на миг его энергия концентрируется,подпитывается состоянием и становиться очень сильной.

Чего ж евреи не испепелили Гитлера в преддверии газовой камеры?Или крестьяне раскулаченные Сталина?
 
из массы %2-3 могут работать с тонкими энергиями, поэтому сглазы - надуманное
 
а почему тебе вообще пришла в голову эта мысль?
Потому что часто приходиться ездить с ребенком 3 мес в город, живу в с. Р. Тишки, и каждый раз знакомые и незнакомые люди говорят мне, что нельзя с таким маленьким ездить, потому что сглазят, все вокруг на него плюються и говорят, что он поганый (чтоб не сглазить), вот я и шла домой с обплеваным поганым ребенком и думала об этом....

Просто поверьте наслово,всё эти вещи реальны,другое дело недостижимы и непонятны очень многим,но факт остается фактом.
Я понимаю, что много есть неизученного, и наверное мысль имеет какую-то силу, но списывать все неудачи на порчу и сглаз - удел слабых людей.

Прочитал пост,а потом подпись.И мне пришла мысль,то ли тебе действительно про порчу интересно,то ли тебе надо косметику продать.Знаешь как у врача на приёме,когда он тебя начинает пугать и настаивает на дорогих процедурах,операции,лекарствах(которые у него по счастью оказались),то никогда не знаешь правду он говорит или ему надо любовнице шубу купить.
К косметике это не имеет отношения, т.к. я на ее продаже денег не зарабатываю.
 
я тоже в этот бред никогда не верила, пока сама не столкнулась...нет, в сглазы и порчи я не верю, верю скорее в то, что некоторые люди могут на каком-то энергетическом уровне влиять на других, в особенности на детей. Такое влияние имела бабушка моего бм(между прочим, очень хороший и добрый человек) на моего ребенка. Видно было, что она по-настоящему любит правнука, с рук его не спускала, игралась с ним, в общем проводила все время, на которое приезжала...После ее ухода ребенка, как подменяли, его невозможно было успокоить, он закидывал головку, закатывал глаза и орал весь оставшийся вечер, а ночью крутился в кроватке и плохо спал...когда подрос - это проявлялось уже немного по-другому - после ее посещений он был вялый, капризный, тише воды, ниже травы(хотя он у меня, как электровеник), днем спал по 3,5 часа, когда обычно спит 1 - 1,5 часа максимум......Это происходило каждый раз, как она приезжала... какой-то энергетический вампир прям...
Но сама по себе - бабушка мне всегда нравилась...не знаю че за фигня...
 
четвертая тема про сглазы порчи привороты и отвороты...
 
я тоже в этот бред никогда не верила, пока сама не столкнулась...нет, в сглазы и порчи я не верю, верю скорее в то, что некоторые люди могут на каком-то энергетическом уровне влиять на других, в особенности на детей. Такое влияние имела бабушка моего бм(между прочим, очень хороший и добрый человек) на моего ребенка. Видно было, что она по-настоящему любит правнука, с рук его не спускала, игралась с ним, в общем проводила все время, на которое приезжала...После ее ухода ребенка, как подменяли, его невозможно было успокоить, он закидывал головку, закатывал глаза и орал весь оставшийся вечер, а ночью крутился в кроватке и плохо спал...когда подрос - это проявлялось уже немного по-другому - после ее посещений он был вялый, капризный, тише воды, ниже травы(хотя он у меня, как электровеник), днем спал по 3,5 часа, когда обычно спит 1 - 1,5 часа максимум......Это происходило каждый раз, как она приезжала... какой-то энергетический вампир прям...
Но сама по себе - бабушка мне всегда нравилась...не знаю че за фигня...

А может это просто ребенок так проявлял грусть, от того, что любимая бабушка уехала?
 
А может это просто ребенок так проявлял грусть, от того, что любимая бабушка уехала?

да он и шел к ней неохотно, правда он ни к кому особо и не хотел идти...но, видимо, она его своей заботой и поцелуями напрягала сильно...но бабушке же это не объяснить, тем более приезжала она не часто - раз в месяц, а то и раз в 2-3 месяца. не знаю, короче..:незнаю:
 
Рассуждать на тему существования сглаза можно бесконечно. Так же бесконечно, как и находить объяснения тому же самому сглазу :) Допустим, заболела голова у верящего в сглаз и неверящего. Первый обратился к специалисту - голова прошла. Другой нашел объяснения головной боли в перепаде давления, некачественных подуктах, повышенной радиации и прочих аспектах своей жизни. Выпил таблетку - голову отпустило (если повезло). Не повезло - пошел по врачам, начал диагностироваться и лечиться уже от новоиспеченной болячки (чаще всего аллергия, гайморит, катаракта или просто какое-то внезапное воспаление в области поражения).
Вопрос: кто дурак? Первый человек, который не стал искать (выдумывать) причины головной боли, или второй, который поступил как существо разумное и исключительно материальное? :D

Другое дело: не нужно ВСЮ ответственность за все свои неудачи перекладывать на сглаз. Но и смеяться над оным как минимум - глупо.

К кому первый обратился, простите?
 
Рассуждают о сглазе-порче и при этом считают себя православными.
 
Я понимаю, что много есть неизученного, и наверное мысль имеет какую-то силу, но списывать все неудачи на порчу и сглаз - удел слабых людей.

Абсолютно согласна!
Однажды у 50-летнего соседа прихватило здоровье, врачи запретили бухать, жрать сало, курит (злоупотреблял в немерянном количестве).
Так что вы думаете, он на свой образ жизни пенял? Ничего подобного! Сглазили, блять!

Или другая знакомая, трахалась с одним козлом, ей все говорили что не стоит с ним связываться, плохая репутация. Потом она залетела, он бросил, так эта знакомая ходила говорила всем что ее тоже сглазили!

Не все признаются даже себе в собственной тупости, проще сказать, что порча
 
к специалисту. Не к врачу же ходить сглаз снимать?:D:D:D

читайте внимательно

Есть название у такого специалиста по сглазам? Судя по подписи вы летаете на расстоянии по фото, это отдельная специальность? Как правильно называть? Дистанционный летчик по фотографиям?
 
Я слишком красив и умен чтобы меня сглаживали
 
здесь наверное надо смеяться? :confused:
Так смейтесь!
Или вы здесь только клоуна изображаете, а сами не смеетесь?

Нет, я не смеюсь. Интересуюсь для расширения общего кругозора. К сожалению, мои знакомые не летают по фотографиям и до сих пор не было возможности разузнать подробнее.
Теперь, когда вы убедились в моей категорической серьезности и обстоятельности в подходе к вопросу, вы ответите как называются правильно специалисты? Вдруг придется обратиться, а я и приличных названий не знаю :(. Нуждаюсь в вашей помощи. Не откажите!
 
Назад
Зверху Знизу