общественный транспорт, вопрос к девушкам

Пешком полезнее
 
Уступание места в транспорте - это моя любимая тема. Я сам пытался разобраться в этой проблеме, создавал на этом форуме свои темы. Но остался при своем мнении. Нет, не нужно тыкать кому-либо, чтобы он уступил место, если ты сидишь. Поскольку сидеть хотят на самом деле все, а не только мужчины, женщины или старушки. Человек любого возраста может плохо себя чувствовать или же иметь болезнь, поэтому сидение в транспорте может быть необходимостью для любых пассажиров, а не только для стариков и беременных. Сидеть и смотреть в окошко и не хотеть ехать стоя - также не преступление. Неправильная организация общественного транспорта и его постоянная забитость в результате сказывается нехваткой мест для сидения. А они являются средством повышенной комфортности. По Конституции Украины все люди имеют равные права, а значит любой может находиться на сидячем месте. Лишение пассажира любого возраста и пола этого места является нарушением его личностных прав. Это довольно грубое вмешательство в личное пространство человека. На мой взгляд это недопустимо. Другое дело, если гражданин сам решил уступить место гражданке или другому гражданину. Но само по себе уступание места не может быть обязанностью, поскольку все, что человек имеет/на чем сидит (кроме налогов), он в демократическом обществе может отдавать исключительно на добровольной основе.
 
А если рассмотреть ситуацию с практической точки зрения???
Для простоты предположим, что в маршрутке нет маленьких детей,людей с ограниченными возможностями, беременных и людей в возрасте (55+)... Так вот... Что более эффективно??? Уступить место милому совсем юному созданию (девушке 20-25 лет, 50-55 кг) или здоровому лбу (мужчина, 30-45 лет, 130+ кг)??? Если усадить девушку, получаем уменьшение уровня шума в салоне маршрутки на 80% и уменьшение количества стоячих мест на 10%... Если усаживаем мужчину, уровень шума не изменяется, но появляются дополнительно 2-3 стоячих места... Выбор за Вами...
 
А если рассмотреть ситуацию с практической точки зрения???
Если усаживаем мужчину, уровень шума не изменяется, но появляются дополнительно 2-3 стоячих места... Выбор за Вами...

А если штабелями разложить?
 
, правильно ли отвечать бабушкам, что уступить им могут юноши и мужчины?

Не правильно. Мужчины целый день на горбу мешки тоскали, а ты в офисе сидела периодически заходя вконтактик. И требуешь что бы мужчины уступали места. Да пошла ты нахуй
 
Разумный вариант убраль нахуй все поручни и сделать сидячие места, как у людей за границей
 
заведите себе мужика/ков с машиной )
 
На работу пешком ходить не пробовали?
 
Езжу по минимуму, уступаю только стареньким! Иногда беременным если сама езжу, а так с ребенком всегда стараюсь его усадить ибо с дитем стоя ехать еще тот экстрим) Если не сама езжу нам редко уступают, тему я тут создавала так мне ответили что мое лицо должно быть добрым, улыбчивым и тогда мне захотят уступить. Только какие улыбки если ездишь по делам и тупо устал и желание одно быстрей доехать. Лично мне в таком состоянии не до позитива).
А так мужикам они бояться говорить из-за боязни быть посланным. Проще доебатся к девушке.

Тоже езжу редко, на всяких бабок реагирую одной фразой: за такие деньги я стоя ехать не собираюсь, все притензии вы можете предъявить водителю и хозяину маршрута. Потом на морозе запихиваю наушники в уши, и мне становится пох, что эта бабка будет дальше буровить.
 
а че я например так познакомился с одной девушкой ехал на тралике на работу (в то время маршрутки и автобусы не ходили так часто как счс) тралик был переполненн и девченка которую я подпер народ тромбанул крепко и я так застеснялся что она девушка начала извинятся я естественно покраснел как рак и мне стало стыдно как оказалось нам на одной остановке выходить , вышли и по пути к работе мы начали общатся естественно познакомились и начали встречатся встречались около года даже жили вместе но потом что то как то охладели друг к другу и ни кто ни кого не держал естественно расстались вот такая грустная история а может и счастливая не знаю но я вспоминаю этот момент (год) с приятной улыбкой на лице как то этот год пролетел быстро ))))
 
Назад
Зверху Знизу