Дамы помогите понять, срочно, сейчас!

пьём аскорил, он муколитик?
Аскорил - муколитик. Он разжижает мокроту, и ребенок должен ее потом откашлять. По-этому с противокашлевыми средствами комбинировать нельзя.
Насколько я знаю, на западе не рекомендуют маленьким детям муколитики вообще.
 
Это по поводу советов sveto. по поводу масло какао и тд.
Липа, я думаю, не навредит. А вот в начале темы вы писали про мед - это сильный аллерген.

И еще раз рекомендую не лечится по советам из интернета.

Мед - аллерген....но если на него нет аллергии, это супер препарат в лечении ребенка...

Его можно заменить сахаром...тк шалфей горьковат и без сахара никуда


Щас меня заклюют....


У меня ребенок не отшмаркивается и не откашливается, поэтому я капаю в нос сок каланхое....мы чудно чихаем и вычихиваем сопли.

его в первый раз разбавляют с водой минимум в 2 раза. , а там уже по чувствительности ребенка. Мы не разбавляем.

Первые несколько раз чихалось на ура, потом научилась чихать ртом, щас играем в игру, успеет мама поймать чих и закрыть рот рукой или не успеет.
 
Останнє редагування:
Аскорил - муколитик. Он разжижает мокроту, и ребенок должен ее потом откашлять. По-этому с противокашлевыми средствами комбинировать нельзя.
Насколько я знаю, на западе не рекомендуют маленьким детям муколитики вообще.

Что-то я запутался. Для моей мелкой Аскорил это плохо? мокрота выйдет если его принимать?
 
В любом случае нужно пробовать и искать именно свое...
молоко с шалфеем еще ни у кого из моих знакомых аллергию не вызвало.
только молоко нужно натур, не магазинное.

тадамсь! безвредное говорите?

"Также не следует давать препараты с шалфеем, в том числе и таблетки шалфея для рассасывания, детям младше пяти лет. Это связано с тем, что в шалфее содержится наркотическое вещество – галлюциноген сальворин-А."
взято здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кстати, на тему молока. Живет себе деточка, пьет магазинное молоко, с жирностью не более 3,2%, заболевает, и получает качественный домашний ЖИРНЫЙ продукт... у вас деточка, пардон, никогда не сралась от непривычной еды?
 
:іржач::іржач::іржач:
удачи лично вам в потреблении безвредных антибиотиков....


а я еще чай даю, из листьев чайной розы.....и мятку ....и о ужас.....имбирь с мятой и медом....



Чайная роза детям

Варенье из чайной розы отменное средство при различных простудных заболеваниях. Давайте его ребенку при ОРЗ, ангине, для поднятия защитных сил организма и укрепления иммунитета в период авитаминоза. Чайная роза отличный антисептик, она обладает противовирусным и глистогонным действием.

Варенье из чайной розы быстро лечит стоматит и прочие раны во рту. Если у ребенка есть подобные проблемы, смазывайте проблемные зоны сиропом из варенья.

Противопоказанием к употреблению такого десерта может быть только индивидуальная непереносимость компонентов варенья.

Поэтому хорошего вам аппетита и отменного здоровья с вареньем из ароматного и красивого цветка - чайной розы!
 
Останнє редагування:
:іржач::іржач::іржач:
удачи лично вам в потреблении безвредных антибиотиков....

ни один ваш рецепт лично мне не подходит. Я - аллергик и мне достаточно ложки меда,чтобы получить отекшую, "залипшую" носоглотку, со всеми прелестями аллергического ринита и слезотечения.
Лечение даже травами - это применение лекарственных препаратов и относиться к нему столь безответственно - глупо и опасно.
а то, что ваш ребенок не откашливается и не сморкается должно вас настораживать - слизистая не работает как должно,. Требуется только сильный и внешний раздражитель.
Вы просто дура с такими пожеланиями.
Здоровья вашим детям.

Кстати, когда болит ухо - это Отит.
 
Есть люди которые лечатся исключительно аптечными препаратами....я так поняла вы из таких...удачи вам в вашем выборе методов лечения.

Счастья здоровья ума и терпения!




Я поделилась своими методами, то что подходит лично нам, когда то я тоже воспользовалась советом и попробовала ...и нам подошло. До сих пор мысленно говорю спасибо этому человеку.

Никто не сможет вас заставить делать что то против воли. У каждого человека свой выбор. Ваш - не подходит мне и моим детям. Еще раз Удачи.
 
:іржач::іржач::іржач:

предпочитаем лечиться физиологически)))) проветривать, увлажнять, поить, чихать и откашлять)))
от горла пользуем препарат, лечение которым столь неприятно, что выздоравливается как-то быстро и самостоятельно)))
 
Подскажите, где купить персонажей резиновых из союзмультфильм. Гена с Чебурашкой есть. Хотим Простоквашино и Приключения Кеши. Может кто видел зебра Зу?
 
Хлоргексидин для горла ?
Никогда не слышала.

Да, знакомая жене посоветовала. Намотать ложечку марлей, промочить её хлоргексидином и как бы смазать горло. Но девчуль мажем хлорофилиптом. А себе хлоргексидином. Им мы ещё игрушки протираем и стол.
 
Да, знакомая жене посоветовала. Намотать ложечку марлей, промочить её хлоргексидином и как бы смазать горло. Но девчуль мажем хлорофилиптом. А себе хлоргексидином. Им мы ещё игрушки протираем и стол.

То,что он Антисептик-я знаю .
Я им раны протираю,что-то продезинфицировать могу.
 
То,что он Антисептик-я знаю .
Я им раны протираю,что-то продезинфицировать могу.

стрептоцид рассасывать....горло лечит лучше всего и стоит 2 грн, правда горьковат...но это мелочи по сравнению с результатом.
 
Назад
Зверху Знизу