Выбор авто. Chevrolet Aveo.

megaasker

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 4
Выбор авто. Chevrolet Aveo.

Хотел бы узнать мнение комьюнити. Хочу купить новую машину из салона, хватает на Шевроле Авео. Кто посоветует альтернативы? За и против. Есть требования, я дядя здоровый, 1.90 м роста и далеко не везде помещаюсь. То есть если предлагается альтернатива, то из расчета не маленького человека.
 
тема была такая недавно. поищи. про Авео. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=846286
а если про новую говорить, то вот эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мне нравится очень, но очень сильно раздражает значёк ПОД решеткой. не НА ней, не НАД ней... кто только придумал такое?! всё равно, что усы под нижней губой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. а вообще, для большого дядьки эта машина совсем не подходит! уж лучше ланос :)
 
точна!
долго вспоминал, каг называется эта вещица на шее, как ступор напал, не мог вспомнить и все туд.


По теме: есть тут у нас Авеоводы, и зебра, и Дронович, они и могут сказать реально про данную машину.
Покури еще тут поиск, было много обсуждения про нее.
В кармане, я так понимаю - 100штуцеров ?
Даже не знаю, есть ли на твой рост вменяемые альтернативы...
 
Хотел бы узнать мнение комьюнити. Хочу купить новую машину из салона, хватает на Шевроле Авео. Кто посоветует альтернативы? За и против. Есть требования, я дядя здоровый, 1.90 м роста и далеко не везде помещаюсь. То есть если предлагается альтернатива, то из расчета не маленького человека.

Ну, у меня рост 182 см. Дискомфорта в авто не испытываю. Отодвинь сиденье дальше, и всё. Это же не Ока, и не Матиз, прости Господи... :)
Если есть вопросы по Авео, спрашивай. А вообще тут была темка недавно.
 
Акцент, Рио, Фабия - тебе будут ИМХО тесноватые и низковатые, мой пепелац нонче слишком дорог в нормальной сопоставимой комплектации (от 110тыс.), есть еще Чери Тигго в эту цену, но тут уже сам решай...


Да, чуть не забыл - Х6 за эти деньги тоже есть :іржач: :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Акцент, Рио, Фабия - тебе будут ИМХО тесноватые и низковатые, мой пепелац нонче слишком дорог в нормальной сопоставимой комплектации (от 110тыс.), есть еще Чери Тигго в эту цену, но тут уже сам решай...

На вторичке с такой суммой можно присмотреть авто достойней этого хлама
 
Есть порядка 100 тыс. Могу немного добавить, но я расчитываю, что когда берешь новую машину, то все равно, еще надо будет поставить защиту двигателя (которой в авео почему то в салонной комплектации нет), надо будет поставить сигнализацию и т.д. так что там набежит до 110 тыс грн.
На счет ланоса - я садился в него, я реально в него очень плохо помещаюсь. Не то что бы я совсем в него не влез, просто очень тесно. Акцент - тоже самое, еле помещаюсь, но он и дороже будет. Как вариант, я еще пробовал Дачу Логан, там по комфорту хуже чем в Авео, но несравнимо комфортнее чем в том же самом Ланосе. С другой стороны мне что то Логан совсем не нравится. Его можно (как по мне сравнивать с Ланосом), Авео все таки машина немного лучше.
Машины есть просторнее, но они в другом ценовом диапазоне. Что конечно несколько не устраивает. Поэтому и спрашиваю, может кто посоветует именно в этом ценовом сегменте что то еще, что бы посмотреть и сравнить.
 
При таком росте повнимательнее посиди в Авео и потом задумайся куда тебе девать правую ногу???
Колено будет вечно упираться в панель, а нога будет боком стоять, я так постоянно и ездил, пока не сдыхался)))
В той же фабии места гораздо больше для ног!
А вообще, поищи Опель Астру свеженькую, пусть даже чуть б/у будет, но это же АВТО!!!!
 
Есть порядка 100 тыс. Могу немного добавить, но я расчитываю, что когда берешь новую машину, то все равно, еще надо будет поставить защиту двигателя (которой в авео почему то в салонной комплектации нет), надо будет поставить сигнализацию и т.д. так что там набежит до 110 тыс грн.
"Голая" машина естественно будет идти без защиты. Ее ставь однозначно. Сигнализация и магнитола тоже будут отдельно идти. При финансовой возможности можешь попросить, чтобы сразу поставили авто "на литье". Стальные диски можно использовать с зимней резиной, одев колпаки. Пока не забыл: колпаки по нашим дорогам "улетают" на раз, поэтому купи 8 хомутиков, чтобы прикрепить их к диску, но это если хочешь (2 штуки на колесо), т.к. оригинальный колпак на Авео (и не только на него) недешевый.
 
"Голая" машина естественно будет идти без защиты. Ее ставь однозначно. Сигнализация и магнитола тоже будут отдельно идти. При финансовой возможности можешь попросить, чтобы сразу поставили авто "на литье". Стальные диски можно использовать с зимней резиной, одев колпаки. Пока не забыл: колпаки по нашим дорогам "улетают" на раз, поэтому купи 8 хомутиков, чтобы прикрепить их к диску, но это если хочешь (2 штуки на колесо), т.к. оригинальный колпак на Авео (и не только на него) недешевый.

а что в новом авео колпаки не прикручиваются?

у нас они какбы с болтиками были (незнаю как такая система правильно называется) никогда не улетали.

а ещё, если покупать машину за наличку, то на защиту, тонировку и т д (если в салоне делать) можно скидку попросить)))
 
а что в новом авео колпаки не прикручиваются?

у нас они какбы с болтиками были (незнаю как такая система правильно называется) никогда не улетали.

Да, есть и такие. Они, кстати, самые лучшие. Но на Авео идут несколько видов колпаков. Просто у меня они обычные, защелкивающиеся. Конечно же, на болтах будет просто идеально. :)
 
На вторичке с такой суммой можно присмотреть авто достойней этого хлама
ТС хочет купить:
megaasker сказав(ла):
новую машину из салона
:rolleyes:

Есть порядка 100 тыс. Могу немного добавить, но я расчитываю, что когда берешь новую машину, то все равно, еще надо будет поставить защиту двигателя (которой в авео почему то в салонной комплектации нет), надо будет поставить сигнализацию и т.д. так что там набежит до 110 тыс грн.
в это "и т.д." входит непосредственно постановка на учет, а также коврики и баян :)
но 10% дополнительных накладных расходов ты правильно задекларировал и учел.

P.S. на бензин не забудь отложить хоть пару сотен гривасов. ;)
 
А еще у Авео железные диски из пластилина, на шиномонтаже всегда рады будут Вам.
 
А еще у Авео железные диски из пластилина, на шиномонтаже всегда рады будут Вам.

может и правда. железные диски мы катали очень часто. боялись легкосплавные покупать, типа они колятся, и катать их трудно\дорого. но, как оказалось, на легкосплавных намного экономнее))
 
Тогда покупай Саманд. Шарабан здоровый, есть куда ноги протянуть.
 
Назад
Зверху Знизу