Почему у нас так трудно и дорого взять ребенка из детдома?!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 447
Почему у нас так трудно и дорого взять ребенка из детдома?!

Очень интересует вопрос, почему в Харькове, да думаю и во всей Украине, так дорого и тяжело взять ребенка из детдома?
Одни мои близкие знакомые просто мечтают о ребенке, но у них какая то не совместимость, подробностей не знаю. Расходится конечно не хотят т.к. любят друг друга, а детей естественно очень хочеться.
Короче говоря чтобы взять ребенка из детдома стоит это порядка 25тыс гривен, искуственное оплодотворение чуть ниже, но это ж не факт, что с первого раза получиться. Таких денег у них нет.
Спрашивается, зачем нужна вся эта реклама по тв :ций дитини потрибна родина", если этот ребенок стоит очень не малых денег? И среднеобеспеченная семья, которая мечтает о ребенка, не может ее забрать?
Вот как жить таким людям, что делать?
 
Останнє редагування:
Потому что у нас страна дураков.............
 
Насколько я знаю, иностранцы платят намного дороже за то, чтобы усыновить нашего ребенка. Так что выводы можно сделать самостоятельно. Только вот я уже сегодня писал, что мы ведь живем в правовом государстве, поэтому у нас мало что-то знать, надо еще это и доказать.
 
Вот как жить таким людям, что делать?
Я им сочувствую. :(Это семейная трагедия. К сожалению, такая ситуация обычно заканчивается разрывом отношений и поиском другого партнёра для жизни( оптимистичный вариант), либо пьянством, ощущением никчемности и ненужности ( менее оптимистичный вариант)......
 
Насколько я знаю, иностранцы платят намного дороже за то, чтобы усыновить нашего ребенка. Так что выводы можно сделать самостоятельно. Только вот я уже сегодня писал, что мы ведь живем в правовом государстве, поэтому у нас мало что-то знать, надо еще это и доказать.

Да кстати, иностранцам они отдают с удовольствием, без всякого головняка, а нашим, даже если и есть эта денежка, будешь очень долго и нудо собирать все нужные документы, да и в самом детдоме мозги поимеют...
 
Я им сочувствую. :(Это семейная трагедия. К сожалению, такая ситуация обычно заканчивается разрывом отношений( оптимистичный вариант) и пьянством, ощущением никчемности и ненужности....

это да...но пока они вместе уже 5 лет, еще держатся...
 
грустная тема:(
в нашей стране наживаются на всем...
 
я как то видел по телеку ,что в нашу страну со всего мира на усыновление приезжают. а какое то быдло (вроде это был янукович) сказал что он это отменит и так нельзя. а я вот считаю что эти дети будут счастливыми так как они вырастут в нормальных странах а не в гавне. а ещё он недоволен тем что его рабов забирают.

это все так, но ведь нашим людям тоже всетаки хочеться иметь хоть какое то счастье в этой гавенной жизни...
 
но видимо украинскому народу это нравится,поэтому он и такой пасивный.типа это его не касается и не его проблемы...асам ноет что всё так плохо.

да как это его не касается и не его проблемы, знаешь сколько таких одиноких семей как они на Украине, сотни тысяч, а сейчас вообще безплодие сплошь и рядом...
 
а я вот считаю что эти дети будут счастливыми так как они вырастут в нормальных странах а не в гавне.
Не факт, не факт. Дело в том, что никто не контролирует что происходит дальше с усыновлёнными детьми, их дальнейшая жизнь на совести приёмных родителей. Кто-то попадает в хорошую, любящую семью, а кого-то используют "папаши" и "мамаши" для зарабатывания денег ( *****, попрошайничество), избивают, даже могут взять как донаров на органы для операций.
 
25 000 грн... мдя, это для меня, честно говоря, новость... думала, куча справок, бумажек разных нужно, что что это еще и денег стоит.... мдя... а при этом выбрать дают, интересно
 
25 000 грн... мдя, это для меня, честно говоря, новость... думала, куча справок, бумажек разных нужно, что что это еще и денег стоит.... мдя... а при этом выбрать дают, интересно

неее, все очень и очень не просто, я тоже так думала, пока он (товарищ) не рассказал мне. Та даже вот по тв недавно ж скандал показывали и тема тут уже есть про это, что один наш депутат захотел с женой усыновить двоих детей и так получилось что взяли брата и сестру, которая в итоге оказалась изнасилованной неоднократно в детдоме. Но мы не об этом, он рассказал, что ксиву свою он не показывал как депутат, а просто как обычный гражданин и как трудно было все это сделать и что оказалось в итоге...:(
 
А кто знает куда надо обращаться чтоб усыновить(удочирить) ребенка? и есть ли возрастные критерии к усыновителям?
 
видимо вы никогда не были в европе и других развитых странах.
Не была. Но видела интересную передачу по телеку об отсутствии системы контроля за усыновителями, так вот там и раскрывались все эти вопросы. Да и не везде всё одинаково в развитых странах, и люди разные. Можно подумать что там нет убийц, извращенцев-педофилов, пересадки органов! Да это есть везьде, только система очень отлажена, чтоб никто не узнал лишнего!
 
судя по тому как народ живёт то его проще растрелять весь. так будет гуманнее. или вы считаете что если бюджет семьи 1000 доларов то это нормально? поверьте это копейки судя по ценам на продукты и на детскую одежду которую вообще запрещено детям носить

да, или рвануть всем за границу, только вот нас там никто не ждет!
 
А кто знает куда надо обращаться чтоб усыновить(удочирить) ребенка? и есть ли возрастные критерии к усыновителям?

ну естественно вы выбираете детдом в котором хотите (у нас их предостаточно) там все и узнаете, насчет возраста не знаю, да вам там все расскажу и ответят на все вопросы, главное денежку не забудьте!
 
судя по тому как народ живёт то его проще растрелять весь. так будет гуманнее.
Да ну ясное дело! Расстрелять народ проще всего! Китайцам ведь всё равно негде жить, так пусть едут сюда, вместо расстреляных расселяются, они не пропадут!
 
Назад
Зверху Знизу