Владельцы пыжиков к вам обращаюсь....

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 1017
Владельцы пыжиков к вам обращаюсь....

Относительно новых машин (электроники поболее).

Подскажите пожалуйста каково их обслуживать в Харькове, стоимости запчстей и расходников их наличие в городе или сроки ожидания.

Где обслуживаете машины, у официалов или есть достаточно мастеров по этим машинкам. Довольны ли их работой ценами. Эсть ли грамотные "электронщики" помимо официалов, компьютер обслужить на машине.

Вот присматриваюсь к пыжу 407-му, да знаю у французов есть много ньансов по обслуге. 100-тыщ пробегу этой машине это приговор?!
 
я 206 сам обслуживал
 
Был 2 года в семье Пыж 307, двухлитровый, 05 года. Был продан с пробегом 36тык. - перекрестился, и больше у меня во дворе французов не будет. За 10тык пробега -проблемы с электроникой(датчики, какой-то кабель меняли), замена термостата, гл. тормозного, течь ГУР, ходовка - по мелочи...Да, и типтрон у них мало выхаживает...
По гарантии обслуживался на "Тетре" - отстой полный, потом на "Ситроене" (на П. Шляху) - нормально. Есть СТО по французам на 50лет СССР, слышал о них хорошие отзывы, но там не обслуживался.
Машинка резвая и приятная, но с такой надежностью, ну её...:rolleyes:
 
Был 2 года в семье Пыж 307, двухлитровый, 05 года. Был продан с пробегом 36тык. - перекрестился, и больше у меня во дворе французов не будет. За 10тык пробега -проблемы с электроникой(датчики, какой-то кабель меняли), замена термостата, гл. тормозного, течь ГУР, ходовка - по мелочи...Да, и типтрон у них мало выхаживает...
По гарантии обслуживался на "Тетре" - отстой полный, потом на "Ситроене" (на П. Шляху) - нормально. Есть СТО по французам на 50лет СССР, слышал о них хорошие отзывы, но там не обслуживался.
Машинка резвая и приятная, но с такой надежностью, ну её...:rolleyes:

Мдя! Очень много поломок как для такого пробега!!!
Машина новая покупалась?!

Я знаю там еще многи узлы унифицируются, какая то мелочь ломается и надо весь узел в сборе заменять. И якобы доступы ко всем деталям очень не удачно продуманые в связи с этим обслуга дороже, больше человеко/часов тратится.
Ошибаюсь?
 
бралась двухлетка с пробегом 17тык., девочка по городу каталась.
Когда ГУР начал потеть, предупредили, что попадалово на деньги будет приличное. Ну и типтрон, если самому масло периодически не менять, кирдык может прийти начиная с 60тык.
 
бралась двухлетка с пробегом 17тык., девочка по городу каталась.
Когда ГУР начал потеть, предупредили, что попадалово на деньги будет приличное. Ну и типтрон, если самому масло периодически не менять, кирдык может прийти начиная с 60тык.

Звиздец!
Это не машина - недоразумение!

Надеюсь с гарантии не спрыгивал и они, хотя бы, за свой счет это все ремонтировали(((
 
Хрен там. На Тетре запрос о гарантийности дефекта делается в Париж, ждешь, потом долго трахают мозги. Датчики поменяли по гарантии. После одного ремонта(замена датчика вентилятора) мастер выгнал и отдал машину с неработающим вакуум. усил. тормозов:confused:. Замена термостата(ездила на ремонт дочка, просто промолчали/развели/) и гл. тормозного (вначале дочку убеждали, что 0,5 долитой за неделю тормозухи - это нормально, это следствие стертых колодок:D) была за деньги. До конца гарантии оставался месяц, тупо тянули время. Достали так, что выматерился в салоне и менял тормозной уже на Ситроене.
 
У меня 308й, полтора года, 43 тыс. пробег.
Проблема была только одна - на ТО-20 и ТО-40 по гарантии меняли сальник полуоси.
Более детально, если интересно, можешь прочитать тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще это как повезет, но я тут проанализировал цены. Удивительно, но цена на пежо зачастую не "проседает", за сколько купил за столько и продал. А на немце только выехал из салона штуку баксов потерял.


А может просто девочка так ездила? И зачем же ей продавать, почти новую машину?
Машина была на гарантии, обслуживалась у официала. Первая хозяйка из небедной семьи - девочке купили RX350, поэтому и продала.
Ну ГУР ещё можно постараться загнать...Но интересно, как убить надо ездить, чтобы потёк гл.тормозной? Или пошабашил термостат, датчики расхода воздуха, температуры жидкости? думаю, просто попалась неудачная тачка.

Любая машина, выезжая из салона, теряет в цене.
 
Останнє редагування:
87020, у меня на октавии тоже термостат пошабашил на 35. поменяли по гарантии
 
87020, у меня на октавии тоже термостат пошабашил на 35. поменяли по гарантии

да все машины ломаются, но не столько же, за 10тык.!
Зы. На Октавии 2.0 за 62тык.(с 50 до112тык пробега) поменял только датчик расхода воздуха, остальное - только расходники. Чешка была. На А5 - за 25тык. -вообще ничего. И сервис Шкоды(Атлант) и Пыжа(Тетра) -земля и небо.

Пыжы сцуко красивые...

Та да..:)
 
Может, кому будет интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересный журнал грамотного русскоязычного автомеханика, работающего в Ирландии. Занимается пыжами и ниссанами.
:)

Понравилось про замену воздушного фильтра на пежо 307
...на пежо 307 с дизелем 1.6 фильтр установлен так, что нам даже однажды звонили из другого гаража с вопросом "А где у нее воздушный фильтр?". Пресловутый уже Дэйвид тратил на замену фильтра до полутора часов, причем в первый раз он еще и сломал бачок на главном тормозном цилиндре. В результате клиент ожидал свою машину несколько часов, пока перекидывали бачок с другой машины, прокачивали тормоза и т.д. Впрочем, будучи вооруженным хитрым инструментом (bit ratchet от Snap-On и всякие удобные укороченные трещотки) на эту работу у меня уходит минут 15. Делов-то: снять клемму с аккумулятора, его защитный кожух, сам аккумулятор, верхний резервуар тормозного бачка (он тут двойной), перегородку за аккумулятором, приемную трубу воздушного фильтра, приемную трубу турбины, снять разьем с датчика расхода воздуха, отстегнуть клипсы и отодвинуть в сторону грушу насоса подкачки топлива, отвернуть три винта с внутренним шестигранником на крышке фильтра (Слава Snap-On'у! Отверткой к ним не подберешься, а откручивать трудиционным шестигранным ключом - нервы не выдержат), снять крышку сначала с передних креплений, а потом уж и с корпуса фильра. Вуаля - вот и вам и фильтр в руках! Собирать в обратном порядке, уделяя внимание, чтобы не выскочили из своих гнезд резиновые упоры под корпусом фильтра. Их не видно, они с обратной стороны, но нащупать можно, если нежно обнять двигатель руками. Дело в том, что отдельно эти копеечные резинки не поставляются - только в сборе со всем корпусом фильтра. А это далеко за сотню евро. Если же потеряются, фильтр будет болтаться и греметь на моторе...
 
407 красивая машинка, но дорогая :(
 
И сервис Шкоды(Атлант) и Пыжа(Тетра) -земля и небо.

Не то чтобы прямо небо и земля, но Атлант конечно получше будет. У нас шкода фабия и пыж 307sw, так что сравнить была возможность. Претензий по качеству работы у меня к Тетре не было, но неторопливые они, это есть. По сравнению с Атлантом какие-то несерьезные :)

У пыжа пробег под 60. Фабия, мягко говоря, более беспроблемная машина.
 
К примеру в 406 пыжике есть 3-х литровый ДВС с автоматом, кож.салон, ABS, задняя подруливающая система, и все это за 25 тысяч (машина с пробегом в 25 тысяч 2003 г.в.), я представляю себе сколько шкода будет стоить с такими же характеристиками.

Посмотрите цены на суперб. Они далеко не космические :D

А в 40-7м, есть 4*4 с демультипликатором))) Этого в шкоде нет и не будет+жесткая фольцвагеновская подвеска.

Ну мы вроде говорили только что про конкретно 307SW и шкода фабия. Насчет ABS не говорите, в шкоде их нет и не будет :D
Ну вот чего в пыже действительно есть, так это стекляная крыша. Подвеска мягкая, поэтому на дороге машина хотя и комфортная, но валкая. Шкода мне нравилась по управлению намного больше, со своими жесткими фольцвагеновскими подвесками и ЭТАЛОННОЙ коробкой передач.
Чего в шкоде действительно не найдешь, так это ебанутого на всю голову алгоритма включения дальнего света. Кстати, вспомнил, в фабии руль по вылету регулировался! А в пежо нет.
Если подытожить, то я сказал бы что фабия - авто для водителя (сзади там просто ППЦ), а пыж - для задних пассажиров.
А, и вот что. Автоматическое запирание дверей при наборе 10 км/ч - это то, во что я в пежо сразу влюбился :)
 
Назад
Зверху Знизу