Требуется юридическая помощь по Алиментам.

rep

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2009
Повідом.: 8
Требуется юридическая помощь по Алиментам.

Добрый вечер.Нужна помощь.Для начала консультация.Бывшая Жена подала на Алименты,приходят бумаги с суда,потом с исполнительной.Но сути этих бумаг до конца понять не могу.Нужна юридическая консультация.А там может и больше.Кто может помочь в данной ситуации.Все предложения в личку с контактным телефоном и территориальным местоположением.Заранее всем спасибо.
 
А что твм не понятно? Размер? Задолженность?
 
очередной чувак что думает обмануть систему и не платить алименты?))
 
Добрый вечер.Нужна помощь.Для начала консультация.Бывшая Жена подала на Алименты,приходят бумаги с суда,потом с исполнительной.Но сути этих бумаг до конца понять не могу.Нужна юридическая консультация.А там может и больше.Кто может помочь в данной ситуации.Все предложения в личку с контактным телефоном и территориальным местоположением.Заранее всем спасибо.

А что там не понятного? Если иска не было и в суд вас не вызывали, то скорей всего бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов по упрощенному судопроизводству, то есть через выдачу судебного приказа без вызова сторон. А там только 2 варианта: или 25% от всех видов доходов на 1-го ребенка или в твердой денежной сумме не менее 50% прожиточного минимума. Вот и платите в зависимости от способа взыскания. Если приказ в твердой сумме - то на сейчас это 930 грн. в месяц на ребенка от 6 лет. Квитанции платежей сохраняете у себя. В примечании платежей обязательно должно быть "Алименты на несовершеннолетнего ребенка Ф.И.О., получатель Ф.И.О, за такой-то месяц". Если официально работаете - то пишите заявление в бухгалтерию о перечислении с вас суммы алиментов на ребенка в пользу бывшей жены. Если нет - платите самостоятельно, 1 раз в квартал ходите к исполнителю и отчитываетесь по уплате, принося ему копии квитанций (1 раз в три месяца ходите чтобы исполнитель не добавил вас в реестр должников, иначе без копий квитанций ему неоткуда будет знать что вы платите). Раз в год для себя заказываете у исполнителя справку о задолженности по уплате алиментов, чтобы быть уверенным, что долгов у вас нет.
 
чисто теоретически

ну если человек усыновит еще пару детей, родители его подадут на него на алименты, зп минимальная, и еще и человек болеет сильно, и много тратит на лекарства, если в такой ситуации подать на пересчет алиментов, может быть прилично и скосят?
но я так понимаю что все равно меньше 930 гр не выйдет?
 
ну если человек усыновит еще пару детей, родители его подадут на него на алименты, зп минимальная, и еще и человек болеет сильно, и много тратит на лекарства, если в такой ситуации подать на пересчет алиментов, может быть прилично и скосят?
но я так понимаю что все равно меньше 930 гр не выйдет?
Меня другое интересует, работает ли ТС официально? Если нет, то он реально попал, - минималка по-чуть-чуть растет, а соответственно, и сумма выплат вслед за ней.
Так что, ТС, плати и не выделывайся. Ребенок твой - тебе и содержать его.
Не будешь платить, пойдут неприятные для тебя последствия, начиная от ограничения водительских прав, заканчивая уголовной ответственностью.
 
Меня другое интересует, работает ли ТС официально? Если нет, то он реально попал, - минималка по-чуть-чуть растет, а соответственно, и сумма выплат вслед за ней.
По-моему, немного не так (хотя алиментами не занимаюсь). Если чел не работает, то алименты считаются, исходя из средней по городу / региону. А эта средняя обычно больше минималки.
 
По-моему, немного не так (хотя алиментами не занимаюсь). Если чел не работает, то алименты считаются, исходя из средней по городу / региону. А эта средняя обычно больше минималки.
Все правильно Вы говорите. Только в случае роста минималки и средняя растет. Отсюда и последствия..
 
Меня другое интересует, работает ли ТС официально? Если нет, то он реально попал, - минималка по-чуть-чуть растет, а соответственно, и сумма выплат вслед за ней.
Так что, ТС, плати и не выделывайся. Ребенок твой - тебе и содержать его.
Не будешь платить, пойдут неприятные для тебя последствия, начиная от ограничения водительских прав, заканчивая уголовной ответственностью.

привем насколько я понпимаю, если не офиц работаешь и не стоишь на бирже, будут косить по средней зп в его районе?, а она может быть и 9000гр вмес?
 
как вариант забрать дете и требовать алименты с мамаши!
а можно к примеру контракт с кем то подписать что бы, кто то платил твои алименты, за то что потом ему квартира достанется?
 
как вариант забрать дете и требовать алименты с мамаши!
а можно к примеру контракт с кем то подписать что бы, кто то платил твои алименты, за то что потом ему квартира достанется?

Зачем выдумывать и строить какие-то комбинации с кем-то подписав контракт, чтобы кто-то платил твои алименты за то, что потом ему достанется квартира? Лучше по согласию опеки заключить договор о передаче квартиры в собственность своему ребенку, оформив все у нотариуса, и тогда можно не платить алименты, тем более законом это предусмотрено (ст. 190 СКУ). Но, при этом нужно иметь в собственности ещё одну жилую недвижимость в которой сам будешь жить, да хоть гостинку в бывшей коммуналке.
 
Зачем выдумывать и строить какие-то комбинации с кем-то подписав контракт, чтобы кто-то платил твои алименты за то, что потом ему достанется квартира? Лучше по согласию опеки заключить договор о передаче квартиры в собственность своему ребенку, оформив все у нотариуса, и тогда можно не платить алименты, тем более законом это предусмотрено (ст. 190 СКУ). Но, при этом нужно иметь в собственности ещё одну жилую недвижимость в которой сам будешь жить, да хоть гостинку в бывшей коммуналке.

а мама потом продаст ее?, или сдаст квартирантуам?, или рыжый туда будет блядей водить? ну нах!
 
очередной чувак что думает обмануть систему и не платить алименты?))

тебе ж это удалось как то, вот и поделись опытом
Откуда знаешь? И что за разглашение персональных данных? Какая там ответственность за разглашение?
 
Назад
Зверху Знизу