что вы выберете - правду или поддержку близкого человека?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 6101
что вы выберете - правду или поддержку близкого человека?

я под впечатлением - знакомые,пара, на грани развода..
поводом была конфликтная ситуация в магазине, когда жена хотела вернуть вещь, которую сама же и испортила, но она это отрицала и почти добилась своего, когда в этот продолжительный конфликт вмешался муж, уличивший ее во вранье, в результате чего в гарантии ей отказали. следствием разумеется был феерический скандал дома.

рассказал эту историю жене и ... тоже категорически не сошлись во мнениях)) но мы вовремя остановились)

ясенпень, что это частный случай и чьей-то неправоты здесь больше, а чьей-то меньше. поставлю вопрос ширЕЕ -
что вы выберете
-поддержите поведение/поступок близкого человека, просто потому что это ВАШ человек, даже зная что он НЕПРАВ, или
-будете отстаивать ПРАВДУ, даже если это будет против близкого вам человека или идти ему во вред, просто потому что это ПРАВДа
 
первое.
а мозги *по честному* - потом вправлю. неприлюдно.
 
Прилюдно муж должен всегда быть на стороне жены.
 
а жена? что-то вы не договариваете...:D

И жена прилюдно должна поддерживать мужа.
Ну, технически никто никому не должен, но на практике если поддерживают то семья счастливая и, наверное, успешная, если правда важнее то несчастные и разбегаются.
 
я под впечатлением - знакомые,пара, на грани развода..
поводом была конфликтная ситуация в магазине, когда жена хотела вернуть вещь, которую сама же и испортила, но она это отрицала и почти добилась своего, когда в этот продолжительный конфликт вмешался муж, уличивший ее во вранье, в результате чего в гарантии ей отказали. следствием разумеется был феерический скандал дома.

рассказал эту историю жене и ... тоже категорически не сошлись во мнениях)) но мы вовремя остановились)

ясенпень, что это частный случай и чьей-то неправоты здесь больше, а чьей-то меньше. поставлю вопрос ширЕЕ -
что вы выберете
-поддержите поведение/поступок близкого человека, просто потому что это ВАШ человек, даже зная что он НЕПРАВ, или
-будете отстаивать ПРАВДУ, даже если это будет против близкого вам человека или идти ему во вред, просто потому что это ПРАВДа

разве близкий (неврущему) чел будет врать?
это чужой человек. От такого я б держалась подальше - всегда нож в спину может бросить, если ему выгодно
 
разве близкий (неврущему) чел будет врать?
это чужой человек. От такого я б держалась подальше - всегда нож в спину может бросить, если ему выгодно

А это в ситуации не так важно. Было вранье или не было.
Важно на чем приоритетная фокусировка партнера, на любимой женщине или на постороннем работнике сервисного центра злой корпорации.
 
Прилюдно - должен самоустраниться, дабы не участвовать в обмане и не лжесвидетельствовать. Дома - вздрючить.

Но что-то мне подсказывает, что развод неминуем, раз такие разные позиции.
 
А это в ситуации не так важно. Было вранье или не было.
Важно на чем приоритетная фокусировка партнера, на любимой женщине или на постороннем работнике сервисного центра злой корпорации.

видишь ли, в моей системе координат любовь - это и есть близость (тождество) во всем
Мне сложно тебя понять:я не знаю как можно любить хитрожопого, если сам не хитрожопый:)
Тетка из истории - хитрожопая
Уж если ей хотелось провернуть свое делишко, надо было язык за зубами держать и не посвящать *любимого* в свои аферы
 
видишь ли, в моей системе координат любовь - это и есть близость (тождество) во всем
Мне сложно тебя понять:я не знаю как можно любить хитрожопого, если сам не хитрожопый:)
Тетка из истории - хитрожопая
Уж если ей хотелось провернуть свое делишко, надо было язык за зубами держать и не посвящать *любимого* в свои аферы

Иногда прекрасно сходятся противоположности.
Любовь она такая, он может и дома не вздрючить, а восхититься. И мечтательно вздыхать - а как она боролась в сервисном центре, и зная что не права!
Это тоже любовь.
 
вот в эти фразы:

вещь, которую сама же и испортила
муж, уличивший ее во вранье
вместить можно довольно много.

что сдать то пытались, тс? :)

зы. и ежели муж такой честный, чо ж он сперва молчал и только потом -
..??

может просто рассчитывал, что жене *чужими руками* ее неправость покажут,
а оказалось - фигвам))
 
Иногда прекрасно сходятся противоположности.
Любовь она такая, он может и дома не вздрючить, а восхититься. И мечтательно вздыхать - а как она боролась в сервисном центре, и зная что не права!
Это тоже любовь.

безусловно, может (кто-то, подобный на другого)
Но он (по старпосту) не воспринял ее ложь:). Был шкандалЬ

как-то не встречала, чтоб чел без определенного порока восхищался пороком другого)
Но в жизни все может быть
 
Прилюдно - должен самоустраниться, дабы не участвовать в обмане и не лжесвидетельствовать. Дома - вздрючить.

Но что-то мне подсказывает, что развод неминуем, раз такие разные позиции.
Из-за тряпки развод?:D да, Вы - суровая тетя) может у нее "дни" начались и мозг она ему :fuck:еще до прихода в магазин, а тот решил отомстить и опозорить ее прилюдно, обвинив в лжи)
 
Там про вещь, которую сама испортила - тряпка, ясное дело))
 
Там про вещь, которую сама испортила - тряпка, ясное дело))
кому ясно?)))
с таким же успехом айфон можно вещью назвать. :)

это как когда говорят: человек то, человек сё..
и каждый думает в меру.своего: человек=мужчина или человек=женщина. :)
 
поводом была конфликтная ситуация в магазине, когда жена хотела вернуть вещь, которую сама же и испортила, но она это отрицала и почти добилась своего, когда в этот продолжительный конфликт вмешался муж, уличивший ее во вранье, в результате чего в гарантии ей отказали. следствием разумеется был феерический скандал дома.
а что - муж не знал зачем жена идет в магазин? если знал, то почему не отговорил? и что за вещь - очень дорогая?
что-то не то здесь. не все сказано. муж типа повода искал на скандал нарваться и быть святее папы римского.
 
Из-за тряпки развод?

речь идет о возврате гаджета.
дело не в том: тряпка\не тряпка.
не известно, что она\он\оно в следующий раз учудит из-за дурости. так же и под монастырь можно подвести близких. с дураком\дурой жить - последнее дело - удовольствия никакого\гемора выше крыши. развод и никаких конфет!
 
Назад
Зверху Знизу