Пересечение АПП Чугуновка-Вериговка (Харьков-Ростов)

Vtlk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2016
Повідом.: 10
Пересечение АПП Чугуновка-Вериговка (Харьков-Ростов)

Планирую в конце месяца ехать с семьей, по маршруту Харьков – Ростов. Рассчитываю пересечь границу на КПП Чугуновка-Вериговка.
Поделитесь пожалуйста опытом.
1.Нормальная ли дорога Харьков- Старый Салтов –Приколотное? Вроде руководство области, прошлым летом, намеревались серьезно взяться за этот участок дороги.
2. Работает ли ночью данный погран переход? Возможно ночью стоять в очереди придется меньше из-за меньшего количества машин.
3. Как лучше добраться от КП до трассы М-4, с минимальным ущербом для ходовой?
4. Достаточно ли будет на Украинской и Российской границах оригиналов свидетельств о рождении детей (1,5 и 5 лет)?
Всем спасибо, кто откликнется)
 
Я езжу раз в год, последний раз в прошлом году был
через Салтов дороги нет вообще:увага:
ехать только Харьков - Чугуев - Печенеги - Бурлук на Приколотное и Ольховатка потом Валуйки
дорога до Бурлука была относительно норм, ехал 90-110км.ч
за Бурлуком сразу начинается трешачек, но ехать можно, аж до самой границы, после границы потом лафа дорога супер, фары включить не забудь и пристегнуться, насчет тонировки не заморачивайся.
сразу после границы на выезде из деревни прямо перед горой на подъеме резкий поворот направо Бутырки там родник очень классный, место суперское можете отдохнут водички набрать очень рекомендую:клас:
на границе можно простоять из-за бензиновых контрабандистов, а так свободно обычно
погран переход работает круглосуточно



3. Как лучше добраться от КП до трассы М-4, с минимальным ущербом для ходовой?
в Валуйках спросишь как лучше ехать до Ростова, скорее всего видимо через Россошь
 
Останнє редагування:
Планирую в конце месяца ехать с семьей, по маршруту Харьков – Ростов. Рассчитываю пересечь границу на КПП Чугуновка-Вериговка.
Поделитесь пожалуйста опытом.
1.Нормальная ли дорога Харьков- Старый Салтов –Приколотное? Вроде руководство области, прошлым летом, намеревались серьезно взяться за этот участок дороги.
2. Работает ли ночью данный погран переход? Возможно ночью стоять в очереди придется меньше из-за меньшего количества машин.
3. Как лучше добраться от КП до трассы М-4, с минимальным ущербом для ходовой?
4. Достаточно ли будет на Украинской и Российской границах оригиналов свидетельств о рождении детей (1,5 и 5 лет)?
Всем спасибо, кто откликнется)

за волчанском там дороги нет, от слова вообще
и да, на этом пункте с расейской стороны работают полнейшие отморозки. Сильно не советую
 
Насколько я помню выезд за рубеж только по проездному доккументу ребенка оформляется в ОВИР.
 
Благодарю за советы!!!
 
едь через печенеги-бурлук.
 
Насколько я помню выезд за рубеж только по проездному доккументу ребенка оформляется в ОВИР.

то в мрык. в рашку достаточно свидетельства и обоих родителей, или 1 родитель + доверка от второго.
 
Дороги Старый салтов-Приколотное НЕТ! Точнее есть одно направление как после бомбёжки и так около 50км.
Обычно я ехал эти 50км за 1-1.5ч.
Через Волчанск это плюс 20км и дорога там далеко не ушла от предидущей.
До осени прошлого года ездил через этот переход каждые 1-2недели к родственникам.
С сентября прошлого года перестал вообще туда ездить, т.к. туда перенаправили кучу автобусных маршрутов, а их пропускают без очереди. Туда же лезут куча микроавтобусов, перевозящих "беженцев" с\на Донбасс-а.
В общем последние две поездки я простоял на обоих таможнях каждый раз по 12 часов(до этого проходил обе таможни за 20-30мин.). В общем зарёкся я туда ездить. :(
По поводу отморозков на таможнях. Как правило большинство таможенников и погранцов по обе стороны границы адекватные, изредка попадаются отморозки.

то в мрык. в рашку достаточно свидетельства и обоих родителей, или 1 родитель + доверка от второго.
Совершенно верно!
И в паспорте должны быть вклеяны все фотографии "по возрасту".
Так же должна быть страховка "зелёная карта". Советую сделать её у себя по месту в страховой компании, так можно немного сэкономить.
 
С сентября прошлого года перестал вообще туда ездить, т.к. туда перенаправили кучу автобусных маршрутов, а их пропускают без очереди. Туда же лезут куча микроавтобусов, перевозящих "беженцев" с\на Донбасс-а.
В общем последние две поездки я простоял на обоих таможнях каждый раз по 12 часов

может стоит попробовать проехать через АПП Пески-Логачевка?
как там с дорогой?
 
может стоит попробовать проехать через АПП Пески-Логачевка?
как там с дорогой?
От Шевченково до Купянска дороги нет!:D
Постоять можно не хуже чем в Чугуновке.
Просто раньше было много пунктов пропуска и весь транспорт "рассасывался" между ними, а сейчас в Харьковской области их осталось всего 3шт., которые и приняли на себя всю транспортную загрузку.
 
От Шевченково до Купянска дороги нет!:D
Постоять можно не хуже чем в Чугуновке.
Просто раньше было много пунктов пропуска и весь транспорт "рассасывался" между ними, а сейчас в Харьковской области их осталось всего 3шт., которые и приняли на себя всю транспортную загрузку.

ну есть же направление через бурлук и на двуречное ж?
 
может стоит попробовать проехать через АПП Пески-Логачевка?
как там с дорогой?

относительно нормальная дорога это через Бурлук
есть вариант по хорошей дороге это через Белгород, но это крюк порядка 200км
 
относительно нормальная дорога это через Бурлук
есть вариант по хорошей дороге это через Белгород, но это крюк порядка 200км

но это реально работает:D
если ночью - даже быстрее получается, мистика:кручусь:
 
ну есть же направление через бурлук и на двуречное ж?
Есть. Ездил месяц назад через Чугуев и Печенеги в Мартовую.
В Чугуеве после съезда с Ростовской трассы дорога убитая, в Печенегах дорога убитая, даже боюсь представить что там дальше поближе к Бурлуку и Двуречной. :)
И каким образом изменение пути повлияет на пол-дня стояния на таможне?:confused:
 
Есть. Ездил месяц назад через Чугуев и Печенеги в Мартовую.
В Чугуеве после съезда с Ростовской трассы дорога убитая, в Печенегах дорога убитая, даже боюсь представить что там дальше поближе к Бурлуку и Двуречной. :)
И каким образом изменение пути повлияет на пол-дня стояния на таможне?:confused:

в песках мало машин и там автобусов нет.в чугуновке если на бус не попадаешь,то туда за час проходишь максимум,обратно мой рекорд минут 10 обе границы.
 
ну шо,кто там ездил?а то мне мамка говорила- знакомые вот ездили,так 6 часов стояли.
 
ну шо,кто там ездил?а то мне мамка говорила- знакомые вот ездили,так 6 часов стояли.

вполне реально, из за бензиновых контрабандистов
я когда ехал, было три легковые в сторону россии, а остальные 10 бусов контрабас гнали
 
не,там щас в основном лугандон за пенсией гоняет.бусы с пенсами катают.
 
на авто.на гоптовке в сторону рашки с пятницы по воскресенье была опа от 6 часов и выше. сегодня утром оттуда часа за два российскую и минут 7 украинская.
 
Назад
Зверху Знизу