рекет в медицине

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2016
Повідом.: 36
рекет в медицине

все знают, что медицина в Украине-бесплатная и все- платят в больтницах. Кому, сколько, за что и ПОЧЕМУ
 
Кому, сколько, за что и ПОЧЕМУ
Деньги идут на корм чиновников, естественно. А вот почему до сих пор не введена страховая медицина, а продолжает действовать мафиозный фонд "меценат", это и детям понятно.
 
что медицина в Украине-бесплатная
Миф. Никогда она не была бесплатная. Закон о бесплатной медицине защищает только интересы чиновников, потому как если бы по закону медицина была бы платной, то килотонны бабла шли бы не им в карман, а оставались бы в больницах, шли бы на зарплату врачам. А так, у нас медицина "бесплатная", но в это трудное для страны время мол просим помочь, кто чем может... В итоге благотворительность превращается в принудиловку и эти огромные финансовые потоки не облагаются налогами, никем не контролируются. Это же Клондайк, Эльдорадо.
 
klizma03
реклама проце-дур?:rolleyes:
 
Человек столкнулся с реальностями жизни!!!!
 
Давай третью тему про медицину!
 
Народ ну уже была тема. Норм медицина стоит годовую зп украинца. Кто готов платить 2-3 кв в мес за полисы для семьи? Страховая медицина есть и работает, у брата в санинбев полис, лечат в небосводе и тд. Пажалства, тока платите.
 
все знают, что медицина в Украине-бесплатная и все- платят в больтницах. Кому, сколько, за что и ПОЧЕМУ
скорой чтоб в село приехала 50грн платят. чтоб жизнь спасли.
прием в поликлинике тоже 50грн, это если по очереди. знакомая пошла в облполиклинику с кашлем , врач сказал 300грн, отдала.
 
Деньги идут на корм чиновников, естественно. А вот почему до сих пор не введена страховая медицина, а продолжает действовать мафиозный фонд "меценат", это и детям понятно.

страховая медицина- это ЛОХОТРОН!

Миф. Никогда она не была бесплатная. Закон о бесплатной медицине защищает только интересы чиновников, потому как если бы по закону медицина была бы платной, то килотонны бабла шли бы не им в карман, а оставались бы в больницах, шли бы на зарплату врачам. А так, у нас медицина "бесплатная", но в это трудное для страны время мол просим помочь, кто чем может... В итоге благотворительность превращается в принудиловку и эти огромные финансовые потоки не облагаются налогами, никем не контролируются. Это же Клондайк, Эльдорадо.

мы с вами в другой теме уже общались, поэтому вам известно, что медицина может быть бесплатной, если захотеть

Народ ну уже была тема. Норм медицина стоит годовую зп украинца. Кто готов платить 2-3 кв в мес за полисы для семьи? Страховая медицина есть и работает, у брата в санинбев полис, лечат в небосводе и тд. Пажалства, тока платите.

а зачем страховка, если все-равно платить
 
страховая медицина- это ЛОХОТРОН!
"бесплатная медицина" - вот истинный лохотрон. Так хоть я буду знать, кому, куда и за что я плачу. А бесплатной медициной меня просто на*бывают, причём все, от министра, до санитарки. Типа она у нас бесплатная, но за каждый пук и чих требуют деньги. И попробуй не заплати - это не в магазине одежды носом вертеть. Тут здоровье на кону. Кто смелый, пусть рискует своим здоровьем. Я лучше заплачу.

медицина может быть бесплатной, если захотеть
Если очень захотеть, можно в космос полететь ;) В нашей стране никто и ничего не делает бесплатно, тем более так хорошо, как это нужно мне. Меня не устраивает какое-то обслуживание (в том числе и медицинское). Чтобы ко мне и моим близким отношение было такое, как мне надо, я готов за это платить. Слава Богу, умом не обижен и платить есть чем.
 
Это не рекет. Это платные услуги.

Нет, платные услуги - в частных клиниках.
Речь о том, что кто-то делает бизнес на структуре, которая:
а) не создана им
б) не принадлежит ему
в) не предназначена для его личного обогащения.

Хочет оказывать платные услуги - регистрирует юрлицо, набирает специалистов и вперёд - открывает частную клинику.
Нехуй делать это на базе бесплатной социальной медицины, на которую я и так скидываюсь налогами.
 
скорой чтоб в село приехала 50грн платят. чтоб жизнь спасли.
Вот мне интересно, а как это происходит? Вам диспетчер сразу по телефону таксу за вызов говорит и предоплату требует? И если вы им деньги сразу не сбросите, то не приедут? Или все-таки приезжают без вопросов, оказывают помощь, а вы потом по желанию благодарите?
прием в поликлинике тоже 50грн, это если по очереди. знакомая пошла в облполиклинику с кашлем , врач сказал 300грн, отдала.
Наверное, я зря гоню на свою районную поликлинику... У меня там ни разу в жизни денег не просили. Ну разве что когда анализы сдавала, то попросили купить 2 шприца и дать еще 3 гривны.
 
Нет, платные услуги - в частных клиниках.
Речь о том, что кто-то делает бизнес на структуре, которая:
а) не создана им
б) не принадлежит ему
в) не предназначена для его личного обогащения.

Хочет оказывать платные услуги - регистрирует юрлицо, набирает специалистов и вперёд - открывает частную клинику.
Нехуй делать это на базе бесплатной социальной медицины, на которую я и так скидываюсь налогами.

Насколько я понимаю, всё движется к легализации платной медицины. Не думаете же вы, что эта профанация про бесплатную медицину может быть серьезно реализована у нас? После стольких лет.
 
Насколько я понимаю, всё движется к легализации платной медицины. Не думаете же вы, что эта профанация про бесплатную медицину может быть серьезно реализована у нас? После стольких лет.

Похуй что я думаю - формально она бесплатна.
Формально - имеет место вымогательство.
Формально - имеет место получение незаконной прибыли.
Оба пункта - влекут уголовную ответственность. Просто деньги с этой темы ползут вверх, и сверху не выгодно с этим разбираться.
 
Похуй что я думаю - формально она бесплатна.
Формально - имеет место вымогательство.
Формально - имеет место получение незаконной прибыли.
Оба пункта - влекут уголовную ответственность. Просто деньги с этой темы ползут вверх, и сверху не выгодно с этим разбираться.

Ну да. И что делать?
 
Назад
Зверху Знизу