Автомобиль с турбиной

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2008
Повідом.: 657
Автомобиль с турбиной

Добрый вечер! Хочу купить авто с турбиной:eyecrazy:, какие отзывы у владельцев такого девайса))) кто, что знает?:confused:
 
Нормально. Надо - прет. Надо - экономит.
 
+1 А регулируется это педалью газа
 
Хорошая вещь.
 
дизель без турбины гаувно! бери в придачу куллер.
 
турбина нормально.
 
я б не брал. многолитровые атмо норм олдскул вещь. хотя конечно прогресс идет а на самом деле маркетологи и голодная рука проивзодителя неистово тянущаяся в карман покупателю все чаще.
 
1.6 турбо дизель, стреляет оч хорошо со старта, но после 60-ти уже не тянет, после 140 вообще не разгоняется
 
покупал машину 3 месяца назад, когда проверял состояние турбины - снял воздушный патрубок и двумя пальцами смыкал крыльчятку по сторонам, долго смыкал - сидела мертво, вообще люфта небыло никакого)))) я был счастлив. Вот буквально 4 дня назад снимал тотже патрубок (надо было) и как-то рука дернулась крыльчятку потелепать - это пипец, люфт 2-3мм.
Что за хрень? (проехал тыщ 10-15)
Вот и думаю, может нах эти турбины, ремонт то не дешевый.
А до этого продавал машину с люфтом крыльчятки вообще шо пипец (я боялся её заводить) понятно дело что покупателю ничего не сказал.... Короче отъехал он от Харькова 300 км и звонит и говорит "белый дым что пипец" а я думаю "Хорошо что в разнос не пошла".
Вообщем турбина это не слабый гемор.
Юзал много авто с примерно одинаковым объемом с турбо и без и могу точно заявить что экономии топлива турбина не дает, вот тягу добавляет это да (но только на определенных оборотах).
 
Останнє редагування:
эх Сергей, как спится то по ночам после обмана ближнего...
 
Добрый вечер! Хочу купить авто с турбиной, какие отзывы у владельцев такого девайса))) кто, что знает?
1.Производитель
2. Охлаждениее
3. Нет охлаждения хорошо обжиться турботаймером, и годным ручником.
4. Ну и да люфты крыльчатки гравицапы как сказано выше, есть люфт с тем более с зацепом корпуса, болт и гайка полная, может даже феерично бахнуть, и жрать масло больше чем бензина.
5. Ремонт в большей части только в стоке вариант, в остальном пустая трата денег, и даже покупка новой геморой поскольку найти-подобрать боевую исчо тот квест.
 
Останнє редагування:
Кроме замены колец ещё и турбу ремонтировать?
Танунах! :D
 
Если дизель - только с турбиной. Атмо дизель - печаль печальная. А бензинку - смотря что за модель
 
Ну дизель без турбо из современных даже пример на ум не приходит. Разве что французы-итальяшки какие нить...
 
Купил машину с турбой с пробегом 110тыс., прошил и проехал 60тыс. Поменял на чуть большую и еще раз прошил. Езжу и кайфую!
Чем больше отжимать с турбы тем меньше ее ресурс! Но ни один атмо не дарит такую тягу как турбо!
Тех кто говорит что тянет в определенных оборотах не слушай. Атмо тоже тянет не во всех оборотах, при том диапазон этих оборотов у атмо куда меньше и они более высокие.
Гражданский турбо мотор уже с 1500-2000об тянет в полный рост! В то время как аналогичный по мощности атмо такую тягу дает только на 4000-5000об.
 
Назад
Зверху Знизу