о погибших сепарах

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2014
Повідом.: 401
о погибших сепарах

есть много ресурсов, где ведется учет погибших со стороны украины. и потери впечатляют. кто ведет учет погибших сепаров? есть ли такие ресурсы? киев сообщает просто об охренительных цифрах. одному мне кажется, что это не соответствует действительности?
 
есть много ресурсов, где ведется учет погибших со стороны украины. и потери впечатляют. кто ведет учет погибших сепаров? есть ли такие ресурсы? киев сообщает просто об охренительных цифрах. одному мне кажется, что это не соответствует действительности?

Методичка поменялась?
 
Через несколько лет можно будет собрать косвенную статистику.
По изменению плодородия почв на Донбассе по сравнению с почвами других регионов. Сделать вывод, сколько килограмм азота и фосфора было дополнительно внесено на каждый гектар - и зная содержание этих элементов в тушке среднего сепаратиста посчитать, сколько их там прикопано.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нормальный такой источник. только количество смущает. у них около 400 человек на сайте. по идее, должно быть раз в десять больше.
 
есть много ресурсов, где ведется учет погибших со стороны украины. и потери впечатляют. кто ведет учет погибших сепаров? есть ли такие ресурсы? киев сообщает просто об охренительных цифрах. одному мне кажется, что это не соответствует действительности?
на ресурсах пишут об опознанных погибших сепарах, а киев сообщает об общей цифре
вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но как говорится: надо бояться не мертвых, а опасаться живых...
это база по живым, пока :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
После прокола Васильевой с футбольной командой, ее фамилия стала "нарицательной", так же как и Псаки.
После прокола с футбольной командой как раз стало понятно что Васильева пишет правду. Потому как если бы это были вымыслы, никто бы из фсбэшников не почесался подготавливать такую провокацию.

Но все равно, это очень отличается от официальных Украинских СМИ.
Если сложить все "победные" реляции, то армии у РФ уже нет.
Пруф давай, пиздобол сибирский. Если конечно твое больное воображение не причисляет Ярчука к официальным украинским СМИ. Да и что вообще такое - "официальные украинские СМИ". Только тупорылый кацап, живущий в стране, где СМИ все ходят по струнке может писать такую чушь. Нет никаких официальным украинских СМИ. Есть пресс-центры АТО, генштаба и МО, но на моей памяти они никогда не заявляли о потерях среди русни, они больше о наших потерях сообщают.



А вообще о потерях сепаров лучше читать как самих сепаров, так и наших. Тогда можно будет составить более или менее объективную картину, которая как обычно лежит где-то посредине. Вот кстати свежачок с одного форума, не могу не поделиться

Денис Артемьев

По ситуации на дебальцевском направлении.Недавно писал как наших ребят отправили в Ново - Орловку без прикрытия и разведки.Кинули в село,для занятия.Погибли несколько ребят которых я знал лично.Сейчас ведь идет великое наступление.Ново-Орловку уже оставили снова(во второй раз!!!первый был и еще жестче 1-2 августа).В Никишино сейчас снова наших ребят отправили в наступление.Была инфа на наших сводках(уже не от Борисыча) о больших потерях среди наших.Озвучу потери по Никишино.20 человек только убитыми.В бой кинули опять же на авось.Бронетехника наша есть,но когда они спрашивают куда бить,наши не знают.Не ясно это или отсутствие разведки или отсутствие плана или еще,что.Скажу точно это отсутствие мозгов командования,в основном среднего звена.Заменять людей некем.В этом направлении про которое я пишу нет никаких "отпускников" только ополчение только обычные ребята несколько месяцев назад еще не знавших,как автомат стреляет.Благодаря добрым людям в Ростове ,благодаря Валентине,золотому человеку,мои парни моя рота получили помощь в обмундировании зимнем в еде и медикаментах.Мои парни,с бригады Славяне "Седого" с батальона "Кота" роты "Одессы" .Они не раскручены как мотороловцы и сомалийцы Гиви..я за Моторолу и Гиви ничего плохого не скажу их раскрученность заслужена и Мотор с Гиви не прячутся по подвалам когда начинаются пиздарезы.Они все делают для своих.Наши командиры нет.Чего то ждут.А почему,до сих пор никто не знает,что наши парни,те же "славяне" на тех же передках воюют без остановки.В том же Никишино в том же аэропорту,в аренде,у тех же Мотора и Гиви...Только без обмундирования...Не знаю как там обстановка на других участках фронта,но уверен не сильно отличается.Просто была команда фас,без толкового плана и руководства.А у нас заметьте нет ресурсов таких как у СССР во время ВОВ.Каждый ополченец на счету.Пополнение просидевшее лето и пившее пиво из местных начали идти в ополчение под зиму,когда не стало ни работы не денег.Так они через одного рапорта теперь пишут.Ополчение это не отжатия и не при полном обмундировании красиво по городу ездить.Ополчение это война передок окопы холод грязь и кровь и смерти и раненые.За одну неделю я узнал о смерти следующих ребят которых знал лично с которыми воевал лично рука об руку "Цыка","Топор"-Олег,"Ява"."Большой Волк","Мороз" ранены "Ветер","Бабай","Дэн"(во второй раз) и так далее...так,что когда говорят о большом наступлении помните какой оно ценой достигается и есть командиры охуевшие опиздевшие и трусливые,у нас в том числе.Которые суки при атаках отсиживаются в подвалах,которые обжились хорошо в селах,и которые бухают и которые только орут на пацанов.пидарня.я тут без имен,но завтра я по своим каналам дам инфу о ситуации знать кому это надо знать и кто может принимать решения.По ситуации в Харькове.Берут всех подряд.В СБУ забрали и при этом подкинули то ли гранату то ли взрывчатое вещество,нашей соратнице Юле Смагиной,но просто сочувствующей девушке.Матери одиночке.Просто за то,что она не думает как укропы как власть Потрошенко заставляет думать всю Украину.Приехали грудой сбу шников,обыскали дом,ничего не нашли,подкинули гранату и забрали.Да она наша да она активно в интернете ругала эту так называемую самозванную власть.Но ничего не совершала.Таких по Харькову не десятки,ни сотни их тысячи.Прет масштаб террора Порошенко и нынешней укро власти по всей Украине.Вы не сможете это представить.Сидит в Киеве урод,ублюдок.хам,убийца,тварь и мразь вонючая и решает кому нужно умирать.Сука падла,.Сдохни!!!!!!!!Другой момент,поймите,когда наши пишут о некоторых потерях,эти потери очень большие,когда пишут о больших,они огромны.Укры укрепились за время всех этих "перемирий" очень серьезно и основательно.И ребята,у них армия а у нас до сих пор не ВСН,у нас до сих пор ополчение.Пацанам начали раздавать военные билеты,на которые и я фотографировался,так они смеются над ними,лучше бы оставили прошлые удостоверения.Военники как с ксерокса черно - белые...Хотел еще сказать по Захарченко.Не люблю его,мало кто его любит.Но уважение есть.Смотрю его поведение.Да наш мужик.Но я хотел сказать по последней ситуации с аэропортом пленными и прочим.Нужен пиар.Да он нужен!Надо показать,что мы не звери и их солдат отпускаем и не пытаем(бить бьем но не убивая и не калеча!).они наших убивают пытают и изгаляются.Разрывают танками.в том числе и ВСУ.Захар показал жестко с пленными,но не калеча.Так оно и есть и будет!.Но у меня вопрос к Захару.Какого хрена он отдает знамя флаг эту укротряпку которую отвоевали пацаны в аэропорту этим уродам ВСУшникам?Я сам эту тряпку видел в бинокль,прилепленную в терминале.Сбить было невозможно только прострелить.И вот теперь когда пацаны взяли терминалы отвоевали у гнид их тряпку,ее не отдали нам как трофей ,а отдали украм как знак героизма их мясопидоргам.Зачем этот дешевый понт Захар зачем???Наши пацаны гибли,что бы это не висело там..И зачем ты брал "это" руками????

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что зря тут сибирские ватники зубоскалят - наши косят вату и косят прилично.
 
Останнє редагування:
Методичка поменялась?
Почему сразу методичка? Меня тоже удивляют цифры и соотношение потерь. За последние 10 дней анонсировали около 60 двухсотых украинских солдат, а им в противовес поставилии более 1300 сепаров. А сколько же тогда у них 300-х?
 
А сколько же тогда у них 300-х?

ИМХО - нисколько, я нигде ничего не слышал ни о какой медслужбе среди попочленцев. Стало быть высока вероятность, что большинство 300-х при таком холоде быстро доходят до состояния 200-х. Отсюда и такое число потерь среди обдроченцев.
 
У меня лично создается впечатление, что мы их дивизиями уничтожаем, а они все прут. И куда не плюнь, уничтожены простыми програмистами лучшие ГРУ-шники. Ну мне просто не особо в это верится. Хотелось бы, но мы ведь не в американском боевике. А то порошенко пытается представить нам что происходит имеено так.


Что бы примерно представлять наши потери, я периодически смотрю кацапские сми.
 
У меня лично создается впечатление, что мы их дивизиями уничтожаем, а они все прут. И куда не плюнь, уничтожены простыми програмистами лучшие ГРУ-шники. Ну мне просто не особо в это верится. Хотелось бы, но мы ведь не в американском боевике. А то порошенко пытается представить нам что происходит имеено так.
Ну нахуя этот пиздеж распространять? Где Порошенко говорит о потерях среди ГРУшников? Где пишут про то что программисты уничтожают кого-то там дивизиями? Только Ярчук на своем сайте, больше никто.
Потери у сепаров охуенные - знаю со слов ребят, там воевавших, а не бойцов диванной сотни. А как может быть по-другому, когда плохо обученное мясо бросают в атаку без поддержки тыла и медицины. У нас раненых худо-бедно вывозят вертушками и самолетами по госпиталям, а кому те сепары всрались? Вот и считай, что вероятность выжить у 300-х совсем разная.
 
Хотелось бы надеятся, что это так.
 
Хотелось бы надеятся, что это так.

Где-то у кого-то из военных корреспондентов читал как более или менее получить данные по потерям. Нужно официальную инфу о потерях умножать на два, а инфу о потерях среди врагов делить на три. Ну, понятное дело Ярчука это не касается, он такими темпами и китайскую армию на Донбассе положит за нехуй делать :D
 
Долбоебизм зашкаливает что у нас, что у них. Просто наверное для патриотично настроеных граждан наши потери становятся трагедией, а для русских просто статистика.
Пользователи соцсетей сообщают, что вчера вечером силы АТО провели то ли разведку боем, то ли отвлекающий удар по позициям врага южнее Донецка в районе Еленовки.

«Спутник АТО» вчера ближе к полночи написал: «Сегодня бойцы 72-й бригады атаковали позиции террористов в районе Еленовки. Уничтожено много техники и живой силы террористов». При этом «Капитан Прайс» объясняет, что силы АТО изначально не ставили перед собой задачу удерживать Еленовку, а хотели оттянуть силы врага с Донецка.

А вот как описывает происшествие Сергей Мисюра в фейсбуке:

«Разведка боем 28 бригады 25 января 2015 года. Как говорят бойцы и командиры - славно погуляли. Разведка шла в направлении н.п. Еленовка, а дальше, как говорят, как карта ляжет. Начался бой для сепаров с самого неожиданного места. Как кричала вата на форумах и пабликах «Укропы пошли на Еленовку как на параде, через трассу, по мосту!» В ходе разведки боем бойцы 28 бригады прошли и зачистили всю Еленовку, дошли до н.п. Сигнальное, и если бы не 20 танков (точно треть из которых стоит в частных домах. Да, именно в домах, под крышей, где осталось еще три стены), то вошли бы в Луганское… Но и это очень хороший «проход» для разведки боем, согласитесь! В ходе операции с нашей стороны потери в л/с 1 Герой пал смертью храбрых, уничтожен 1 танк, (экипаж, которого, спасен, их жизни ничего не угрожает), и я уже вижу заголовки ватной прессы, что это трофейный танк укропов! Да, это новый танк, который дарил Президент… Но после попадания в башню, пушка и вся башня не сможет дальше вести боевые действия, ремонту не подлежит, только замена всего на заводе… А вот сепары потеряли намного больше… Живой силы - не меньше 80. Все, кто был на БП, вылазил из блиндажей, с домов, приезжал на гражданских машинах… Да и все машины уже не БГ… один жигуленок аж перевернуло от взрыва его бака… Минометный расчет. Возможно не один. Не было время считать минометы… Минимум пара танков. «Урал» с пехотой, который приехал как резерв на помощь уже за Еленовкой. Никто не выжил…»

Интересно, что сепаратисты в комментариях не так возражали Сергею Мисюре по факту боя в Еленовке, как указывали на большое количество погибших и раненных в рядах сил АТО за последнюю неделю (можно подумать, в рядах террористов потери меньше). Между тем, по данным пользователей соцсетей, сегодня с утра в Еленовке гремят артиллерийские залпы и взрывы - наша арта отрабатывает добытые разведкой цели?

Виктор Бережной
 
Заебали.

Люди самое главное. Их и спасать.

А танк, ну и хуй с ним, Ну и хуй с ним шо подарил президент. Надо, еще подарит, не развалится... Люди - самое ценное.

А то щас начнется. "Ценой жизни спас грузовик с валянками..." (с)

Заебали.
 
После прокола Васильевой с футбольной командой, ее фамилия стала "нарицательной", так же как и Псаки.
Если бы действительно кто то хотел создать такой ресурс, то начал бы с местных городских сайтов, там иногда инфа проходит.
Но все равно, это очень отличается от официальных Украинских СМИ.
Если сложить все "победные" реляции, то армии у РФ уже нет.

Какой прокол?)) Такой команды никогда не существовало, просто фомилии боевиков подставили.))
 
После прокола Васильевой с футбольной командой, ее фамилия стала "нарицательной", так же как и Псаки.
Если бы действительно кто то хотел создать такой ресурс, то начал бы с местных городских сайтов, там иногда инфа проходит.
Но все равно, это очень отличается от официальных Украинских СМИ.
Если сложить все "победные" реляции, то армии у РФ уже нет.

Чем же так отличилась Псаки?
Насчет футбольной команды.
Точных цифр не знаю, но уверен на 100% что накрошили рос. ваты больше
чем на 20 команд. Хватит на одну лигу, а может даже и на две (вместе с запасными).
 
А танк, ну и хуй с ним, Ну и хуй с ним шо подарил президент. Надо, еще подарит, не развалится...
Что значит, "подарил президент"? Он что, из своих личных денег купил и подарил? Хотя мог бы, сука, и раскошелиться и без особого убытка для себя вооружить целую танковую дивизию.
 
Назад
Зверху Знизу